Пожалела мышку, забрала , нужен совет....
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Пожалела мышку, забрала , нужен совет....

  1. #1
    Иммигрант Аватар для _Len
    Сказал(а) спасибо 25. Поблагодарили 31 раз(а)
    в 18 сообщениях.
    09.04.2018

    Exclamation Пожалела мышку, забрала , нужен совет....

    Доброго времени суток всем. Дело собственно вот в чем.
    Две с половиной недели назад просматривала обьявления на авито. Среди массы обьявлений наткнулась на фото шиншиллы с надписью "отдам девочку, некогда ухаживать".
    По фото было понятно что шиншиллка в замученном состоянии, с замусоленной шерсткой и содержится в ужаснейших условиях. Ниже напишу подробнее.
    Это объявление не выходило у меня из головы почти сутки. Я конечно понимала что нужно будет повозиться, возможны проблемы со здоровьем. И вообще приносить к себе и своим мышкам шиншиллу в таком состоянии дополнительные трудности. К моему удивлению особых проблем по здоровью пока нет и надеюсь не будет. Сидит все равно в отдельном помещении в отдельной клетке. И думаю еще не одну неделю.
    Как вы уже понимаете ,я ее забрала.
    Позвонила по номеру в обьявлении и оказалось что живет эта горе-хозяйка не очень далеко от моей работы. По телефону расспросила почему отдает, сколько лет мышке(какое время она у нее находится), как она к ней попала и т.д. Она мне поведала что "профессионально!!! занимается разведением животных, но шиншиллы это не её" В общем стараясь бурно не реагировать на все сказанное-рассказанное договорились встретиться в тот же день.
    Когда я попала в помещение с шиншиллой я онемела. Честное слово, как вспомню меня аж накрывает.(((
    Перед мной стояла клетка в высоту не более 20-30см. Естественно без полок. Но дело не в этом. Поддон был плотно утоптан пометом. Там даже не понятно, болюсы или кто -то там еще жил. Таким ровненьким утрамбованным слоем, в 3-4см. Понимаете да!? и писала и какала и спала и ела она там....(((( Наполнителя ни какого не было . Ни опилок , ни следов прибывания в этой клетке сена. В углу стояла металлическая миска плотно въевшаяся в это подобие пола. В миске корм для попугаев, на клетке прикреплена вода в заплесневевшей поилке. Про запах я думаю писать не надо... На мой вопрос здесь ли она жила? в этой клетке? ответ был утвердительный. Дальше как в тумане))). В общем посадила я ее в переноску, поставила в машину и уехала молча. В дороге приходилось пару раз останавливаться и проветривать салон.
    Пришлось повозиться конечно , но все идет нормально. Даже лучше чем я ожидала. Перевела я ее на гранулы Berkel в перемешку с Jr farm + прикорм+сено люцерны. Кушает хорошо, зубы в норме, болюсы тоже. Лапки задние пару раз обрабатывала бепантеном. Но честно больше для собственного успокоения. На всякий случай.
    Ну и к самой сути ...
    Купается в цеолите+сепиолит+фунгистоп. Шерстка по не многу приходит в норму , но вот на попе.... т.к. она сидела на утрамбованном извините гавне у бывшей хозяйки , скаталась в калтуны как у длинношерстных котов, только в перемешку с болюсами. Сама она ну ни как их не вычистит.
    Девочка очень пугливая, на контакт естественно не идет и трясти ее начинает когда только подходишь к клетке.
    Была мысль обстричь ей весь зад машинкой для стрижки, но вот последствий боюсь. очень барышня зашуганная. А машинка вибрирует все же. Ножницами !? Когда пересаживала с переноски в клетку она так дергалась и вырывалась , что просто кошмар...
    Может у кого есть мысли как лучше убрать скатавшуюся шерсть.???

  2. #2
    Белка - трудяга)) Аватар для Чучундра
    Сказал(а) спасибо 21,480. Поблагодарили 24,847 раз(а)
    в 6,024 сообщениях.
    09.04.2018

    По умолчанию Re: Пожалела мышку, забрала , нужен совет....

    Пальцами вытащить все колтуны, пусть один разок она понервничает и останется с лысой попой, но зато потом спокойно обрастет нормальной шерсткой. Если какой колтун не будет вытаскиваться, аккуратно маникюрными (или детскими) ножницами его отстричь. А покажете мышку?)
    На скользком крыльце количество культурных людей резко сокращается
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю… — по возможности буду приходить и долюбливать!
    Бонусный код для получения скидки 7% в детском интернет-магазине Ученый Кот
    - 9452058931412175 на странице оформления заказа

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (09.04.2018), _Len (09.04.2018)

  4. #3
    Иммигрант Аватар для _Len
    Сказал(а) спасибо 25. Поблагодарили 31 раз(а)
    в 18 сообщениях.
    09.04.2018

    По умолчанию Re: Пожалела мышку, забрала , нужен совет....

    Да. Сфотографирую вечерком и обязательно покажу)))

  5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Lissa85 (09.04.2018), Клариса (09.04.2018), Сергей.К (09.04.2018), Чучундра (09.04.2018)

  6. #4
    Иммигрант Аватар для _Len
    Сказал(а) спасибо 25. Поблагодарили 31 раз(а)
    в 18 сообщениях.
    09.04.2018

    По умолчанию Re: Пожалела мышку, забрала , нужен совет....


  7. Пользователь сказал cпасибо:

    doc68 (09.04.2018)

  8. #5
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    09.04.2018

    По умолчанию Re: Пожалела мышку, забрала , нужен совет....

    хорошая)) Наташа ранее правильно сказала, повыдергивайте и посрезайте колтуны, обрастет потом. Купайте в хорошем песочке. Я перепробовала кучу разного песка, остановилась в последний раз на фиори. Мне нравится как он выкупывает. до этого плотно сидели на витакравте. Но фиори мне больше понравился. Кстати, опилки можно на древесный наполнитель заменить.
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    _Len (09.04.2018)

  10. #6
    Иммигрант Аватар для _Len
    Сказал(а) спасибо 25. Поблагодарили 31 раз(а)
    в 18 сообщениях.
    09.04.2018

    По умолчанию Re: Пожалела мышку, забрала , нужен совет....

    Ну пока есть к чему стремиться и будет обязательно все хорошо. Тем более девочка вес набирает. Я конечно стараюсь ее лишний раз не тревожить и на весы пока не ставила. Не реально это сейчас для нее. Но чисто визуально прям видно что плотнее стала. Может конечно после купаний распушилась))).

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    doc68 (09.04.2018)

  12. #7
    Иммигрант Аватар для _Len
    Сказал(а) спасибо 25. Поблагодарили 31 раз(а)
    в 18 сообщениях.
    09.04.2018

    По умолчанию Re: Пожалела мышку, забрала , нужен совет....

    Ой что то я наредактировала в сообщении. Фото пропало. Сейчас еще раз скину)))

  13. #8
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    09.04.2018

    По умолчанию Re: Пожалела мышку, забрала , нужен совет....

    не пропали, они есть если кликнуть на вложение
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  14. #9
    Иммигрант Аватар для _Len
    Сказал(а) спасибо 25. Поблагодарили 31 раз(а)
    в 18 сообщениях.
    09.04.2018

    По умолчанию Re: Пожалела мышку, забрала , нужен совет....

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180409_201500.jpg
Просмотров: 23
Размер:	63.4 Кб
ID:	59630

  15. #10
    Иммигрант Аватар для _Len
    Сказал(а) спасибо 25. Поблагодарили 31 раз(а)
    в 18 сообщениях.
    09.04.2018

    По умолчанию Re: Пожалела мышку, забрала , нужен совет....

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180409_201534.jpg
Просмотров: 21
Размер:	90.3 Кб
ID:	59631

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен совет
    от Крисоль в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 14.06.2009, 23:26
  2. нужен совет
    от Nenya в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 148
    последнее сообщение: 14.01.2009, 08:51
  3. Нужен совет.....
    от klukva в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 24.01.2006, 01:24

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru