Сколько времени нужно уделять шиншилле. - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Сколько времени нужно уделять шиншилле.

  1. #11
    Патриций Аватар для Сергей.К
    Сказал(а) спасибо 2,904. Поблагодарили 3,473 раз(а)
    в 1,072 сообщениях.
    02.12.2017

    По умолчанию Re: Сколько времени нужно уделять шиншилле.

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Пустой коридор - это самое то!
    Согласен полностью. А если еще сделать какую нибудь защиту тех же обоев от погрызть,
    то это можно сказать, идеальный вариант.
    А насчет ловить... А зачем? Когда я выгуливаю своих девочек, это выглядит так: Шуша
    из клетки сама прыгает мне на плечо, Мурзю я сажаю на другое, Масяня на руках. и вот так
    мы идем в коридор. Там я сажусь на пол, а девочки гуляют по коридору, обычно после того
    как они побегают, отпрыгают свое, они начинают толчею у меня на плечах. Сначала по одной,
    а потом и все вместе. Главное дождаться пока они будут на "своих" местах, и тем же порядком.
    мы идем домой... И никакого отлавливания. С мальчишкой чуть сложнее, но тем не менее он
    тоже сам идет ко мне, и мы возвращаемся домой. Все просто. Главное не ловить, тогда он или
    она сами приходят к рукам. и если в руки не пошел сразу, то придет еще, и еще. Главное,
    что бы не было ассоциации: пришел в руки - отнесли в клетку... А так: пришел - ушел, опять пришел,
    снова побегал, пришел - пошли домой... То есть минимум системы...
    Вот как то так. Сорри, объяснение может быть несколько сумбурно и путанно, но уж как есть...
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Представляю, сколько шиншевладельцев напишут в этой теме, что ни-ни, низзяя, опасно, ток, вода, газ......
    По своему они правы, но это если свободный выгул... Что недопустимо. (ИМХО)
    А если под контролем, да в подготовленном помещении... то почему бы и нет.
    В "Нежданчике" есть несколько моих фото, на прогулке, и в приспособленном коридоре...
    Последний раз редактировалось Сергей.К; 02.12.2017 в 13:01.
    Не беспокоить!!! ушел в Нирвану...

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (02.12.2017), Пафнутий (02.12.2017)

  3. #12
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 1,548. Поблагодарили 1,787 раз(а)
    в 612 сообщениях.
    02.12.2017

    По умолчанию Re: Сколько времени нужно уделять шиншилле.

    У меня первые шиншиллы все гуляли. Сейчас их 12, кот и кошка и две собаки. Вот и все прогулки закончились. Думаю, что это к лучшему, они и в пустом коридоре умудрились сожрать плинтуса, погрызть двери и кошачий комплекс. А некоторые умудрялись допрыгаться буквально за 15 мин до "судорог". И это притом, что у меня дома никогда жарко не бывает. Одна пара у меня гуляла лет пять, а потом выходить перестали, то ли выросли, то ли обленились.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (02.12.2017), Чучундра (04.12.2017)

  5. #13
    Поселенец Аватар для Lionella
    Сказал(а) спасибо 95. Поблагодарили 165 раз(а)
    в 51 сообщениях.
    03.12.2017

    По умолчанию Re: Сколько времени нужно уделять шиншилле.

    Я сторонник того, что лучше меньше но качественно, чем редко, много и бесполезно. А поскольку у каждой шуши свой характер, то можно найти тот самый вариант, котрый устроит и хозяйку и зверя.
    У меня тоже одна шуша сейчас. Раньше выгуливала, но редко, так как подготовка помещения долгая, а сейчас у нас такое общение : открываю витрину, сажусь прямо в дверях и она скачет то по мне, то палочку погрызет, которую я принесла то напротив меня встанет во весь рост и любуемся друг на друга или почесушки устраиваем. На прогулках ей не до меня было, а так больше общения. Получается вроде как я к ней в гости пришла. Мне нравится что это можно устраивать хоть 5 раз в день. Потом мимо витрины проходя ну просто не могу не обратиться к ней или открыть и почесать (если не дрыхнет конечно). Может Вам перенести по возможности витирину в комнату где Вы чаще всего бываете и общение сложится само собой?

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Zaknafeir (04.12.2017)

  7. #14
    03.12.2017

    По умолчанию Re: Сколько времени нужно уделять шиншилле.

    А у нас малышня негулящий какой-то. Что б помыть витрину, пересаживала в клетку, где он жутко психовал. Решили попробовать выпустить на пол хотя бы для уборки, поставили купалку. Дак он накупается и со всех ног обратно домой. при чем с полу сам в витрину сигает, а высота сантиметров 60 наверно. Стою у витрины, кормой вход в дом прикрываю, что б высохло

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Lionella (03.12.2017), Чучундра (04.12.2017)

  9. #15
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    03.12.2017

    По умолчанию Re: Сколько времени нужно уделять шиншилле.

    Цитата Сообщение от Пафнутий Посмотреть сообщение
    с полу сам в витрину сигает, а высота сантиметров 60 наверно. Стою у витрины, кормой вход в дом прикрываю, что б высохло
    домосед, однако!
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Lionella (03.12.2017), Пафнутий (03.12.2017)

  11. #16
    03.12.2017

    По умолчанию Re: Сколько времени нужно уделять шиншилле.

    А вчера ещё интересней, приехали с тренировки поздно, в 10 часов вечера. Малая пошла сумку разбирать и вдруг летит из комнаты чуть не со слезами: мама! что с Пуфей?
    Прихожу, сидит на полке и лает....грю, что с тобой? вылез и давай под руку пихаться за почесушкой. Обиделся, не иначе. Приперлись распоздным-поздно, и на ручки не взяли, демоны))

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Lionella (03.12.2017), Чучундра (04.12.2017)

  13. #17
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    03.12.2017

    По умолчанию Re: Сколько времени нужно уделять шиншилле.

    Цитата Сообщение от Пафнутий Посмотреть сообщение
    А у нас малышня негулящий какой-то. Что б помыть витрину, пересаживала в клетку, где он жутко психовал. Решили попробовать выпустить на пол хотя бы для уборки, поставили купалку. Дак он накупается и со всех ног обратно домой. при чем с полу сам в витрину сигает, а высота сантиметров 60 наверно. Стою у витрины, кормой вход в дом прикрываю, что б высохло
    У меня тоже был такой.
    Почитала посты и в очередной раз убедилась, что у всех шиншилл разные потребности.
    Советую хозяйке найти компромисс со своим одним питомцем. Чтоб и шинш не скучал, и хозяйка была за него спокойна.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Lionella (03.12.2017)

  15. #18
    04.12.2017

    По умолчанию Re: Сколько времени нужно уделять шиншилле.

    Цитата Сообщение от Пафнутий Посмотреть сообщение
    А вчера ещё интересней, приехали с тренировки поздно, в 10 часов вечера. Малая пошла сумку разбирать и вдруг летит из комнаты чуть не со слезами: мама! что с Пуфей?Прихожу, сидит на полке и лает....грю, что с тобой? вылез и давай под руку пихаться за почесушкой. Обиделся, не иначе. Приперлись распоздным-поздно, и на ручки не взяли, демоны))
    У меня тоже частенько стоит в комнату зайти он квакать начинает, внимания видать хочет.

    Спасибо всем за советы.
    Пока я просто стараюсь проводить с ним больше времени у витрины. Заметила, что он и колесо так больше крутит и скачет по полочкам, когда с ним сидишь. Один совсем тухнет.

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Lionella (04.12.2017), Пафнутий (04.12.2017)

  17. #19
    04.12.2017

    По умолчанию Re: Сколько времени нужно уделять шиншилле.

    Цитата Сообщение от Lionella Посмотреть сообщение
    Я сторонник того, что лучше меньше но качественно, чем редко, много и бесполезно. А поскольку у каждой шуши свой характер, то можно найти тот самый вариант, котрый устроит и хозяйку и зверя.
    У меня тоже одна шуша сейчас. Раньше выгуливала, но редко, так как подготовка помещения долгая, а сейчас у нас такое общение : открываю витрину, сажусь прямо в дверях и она скачет то по мне, то палочку погрызет, которую я принесла то напротив меня встанет во весь рост и любуемся друг на друга или почесушки устраиваем. На прогулках ей не до меня было, а так больше общения. Получается вроде как я к ней в гости пришла. Мне нравится что это можно устраивать хоть 5 раз в день. Потом мимо витрины проходя ну просто не могу не обратиться к ней или открыть и почесать (если не дрыхнет конечно). Может Вам перенести по возможности витирину в комнату где Вы чаще всего бываете и общение сложится само собой?
    Я вот с ним именно так и общаюсь, но я не могу часами с ним сидеть, а шушонку всё мало. Он может и просто на коленках долго сидеть. Когда выходные чаще к нему заглядываю, он у меня и днем не спит много и по утрам общительный.
    Да, конечно проблема ещё, что он в другой комнате, там и свет не часто горит, может он не хочет в темноте бодрствовать. Я задумывалась его перекатить, витрина у меня кстати с колесиками, но боюсь что он будет шуметь, а сон у меня довольно чуткий. Хотя опять же можно на ночь на кухню возвращать,но даже не знаю не будет ли для него стрессом туда сюда кататься.

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    Lionella (04.12.2017)

  19. #20
    Поселенец Аватар для Lionella
    Сказал(а) спасибо 95. Поблагодарили 165 раз(а)
    в 51 сообщениях.
    04.12.2017

    По умолчанию Re: Сколько времени нужно уделять шиншилле.

    Цитата Сообщение от Zaknafeir Посмотреть сообщение
    Да, конечно проблема ещё, что он в другой комнате, там и свет не часто горит, может он не хочет в темноте бодрствовать.
    Как раз в темноте или в полумраке шуши больше активизируются, потому что они ночные звери.
    Цитата Сообщение от Zaknafeir Посмотреть сообщение
    Хотя опять же можно на ночь на кухню возвращать,но даже не знаю не будет ли для него стрессом туда сюда кататься.
    Это нормальный рабочий вариант. Многие так делают, я тоже так раньше делала, когда мы жили в 1к квартире. Пару лет полет был нормальный! Приходилось на ночь за дверь в коридор или на кухню выкатывать, ибо спать под звуки стройки просто невозможно для меня Главное что шиншилл в своей привычной витрине, а что вокруг ему менее важно.

  20. Пользователь сказал cпасибо:

    doc68 (04.12.2017)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сколько по времени впитывается левомиколь?
    от DimV в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 04.08.2014, 11:38
  2. Сколько времени необходимо шиншилле для адаптации
    от Lyudmilka в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 04.04.2013, 21:45
  3. Сколько времени займет знакомство с шиншиллой?
    от Mandarin в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 37
    последнее сообщение: 26.12.2008, 11:51
  4. Сколько нужно мультитабса?
    от zuk в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 06.09.2007, 11:49

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru