Артроспоры Oidium lactis ?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Артроспоры Oidium lactis ?

  1. #1
    25.04.2006

    По умолчанию Артроспоры Oidium lactis ?

    Сегодня сдали анализ в МВА на кокцидий, гиардий, глистов, простейших. Ничего не обнаружили кроме Oidium lactis (молочная плесень). Сказали, что скорее всего возникает
    из-за фабричных кормов. До этого мы лечили кокцидии Байкоксом и потом пили Линекс. Может ли это быть как-то связано и вообще сталкивался ли кто с этим? Врач сказала, что это встречается практически у всех шиншилл
    Лечить сказали Альбен-С или нистатином.

  2. #2
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    25.04.2006

    По умолчанию

    Первый раз про такое слышу. А чем кормите?
    Врач не сказала, чем эта "молочная плесень" может грозить животному?

  3. #3
    25.04.2006

    По умолчанию

    Кормлю Престижем Дуо, прикормом всяким.
    Взрослому животному это заболевание не страшно, а вот до 3 месяцев грозит летальным исходом, по словам врача.
    Но все равно лучше пролечить.

  4. #4
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    26.04.2006

    По умолчанию

    Маш, а Венька не может вес терять из-за этой гадости и ее лечения, а не из-за зубов?

  5. #5
    26.04.2006

    По умолчанию

    Михаил сказал, что зубы точно надо подрезать.
    А насчет этой гадости - он сказал, что не бывает такой болезни у шиншилл. Я сама только вчера о ней узнала по результатам анализов, и это даже не заболевание как таковое. В лаборатории сказали, что это у всех находят, но не все лечат. Просто не обращают внимание. А во многих лабораториях это и вовсе не видят. Мне дали самой в микроскоп посмотреть, и я этих гадов видела, но я ведь не различаю кто это
    Оно опасно для маленьких до 3 месяцев, а для взрослых вроде бы нет. Поэтому я думаю что это зубы все таки, тем более он корм (гранулят) есть отказывается напрочь. Хотя остальное ест. И веселенький.

  6. #6
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    26.04.2006

    По умолчанию

    Интересно как все... Новые болезни какие-то обнаруживают, которые лечить не надо...
    Может быть, это и не болезни, а какие-нибудь полезные гады? Типа бифидобактерий?

  7. #7
    26.04.2006

    По умолчанию

    Я бы сама не поверила, что нашли их, тем более что Михаил сказал, что нет такой болезни, но ведь и в Белом клыке нам тогда нашли грибы и здесь я видела их. А он тогда сказал, что лечить не надо. Врач тут был очень опытный, в книжке мне показал как они выглядят, это ведь ветеринарная академия. Врачу уже много лет, она заведущая лабораторией (кафедра паразитологии). НО они в основном наблюдают кроликов (эта болезнь их мучает очень до смерти), вот я и думаю, что может у шиншилл это и норма. А мне важно было услышать, что лямблий, эймирий у нас нет. К счастью!

  8. #8
    Поселенец Аватар для Margoshka111
    Сказал(а) спасибо 7. Поблагодарили 71 раз(а)
    в 22 сообщениях.
    23.01.2009

    По умолчанию

    у нас та же проблема, тоже те же грибки в болюсах, при чем много, сама смотрела в микроскоп, назначили Нистатин и Трихопол, но это горькая гадость, пыталась выпаивать с Глюкозой, давятся и выплевывают:( не знаю что делать!

  9. #9
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    23.01.2009

    По умолчанию

    При чем тут горькая?
    Шишуны крапиву едят, полынь, и нормуль. Камни точат - тоже не сильно сладкие. Зачем с глюкой мешаете?

    Просто растворяете в воде и вливаете насильно через шприц (без иглы, естественно) в пасть. И все.

  10. #10
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    23.01.2009

    По умолчанию

    Свет, они знаешь как плююются лекарствами... Сначала вроде всё вольёшь в них, а они потом срыгивать чтоль начинают это дело... Рот раскрывают, всё это оттуда течёт. Жесть в общем.

    Хм, на счёт диагноза... Я не очень доверяю диагнозам, про которые говорят, что это есть у всех. Мне тут позавчера особо одарённый доктор доказывал, что все шиншиллы больны трихофитией, типа внешне с шерстью всё ок, а под лампой они целиком светятся...

    Может, на фоне лечения какая-то гадость и появилась, ведь байкокс флору гибут сильно. Попробуйте Ветом 1.1 ( в вет.аптеке) повыпаивать. Он и пробиотик, и гадостей многих убивает.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru