Дайте советы для шуши
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Дайте советы для шуши

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    22.09.2017

    По умолчанию Дайте советы для шуши

    Всем доброго времени суток. Хотела у вас спросить некоторые советы насчёт ухода моего Сэма, т к я новичок, завела шиншиллу 4 дня назад в качестве домашнего питомца, ему 3,5 месяца, купила в магазине. Мой Шуша на второй день уже давал себя гладить, я по ошибке задаривала его вкучняшками и давай гулять (что потом не могла его загнать, гонялась за ним, согласна -), прочитав форумы я в ужасе поняла,что все делала не так. Сейчас я перестала выпускать шушу, поэтому он сидит весь день и ждет,что его выпустят, но я хочу из-за того,что он сам не приходит в клетку. Пишут,что он должен привыкнуть, а потом возможно будет сам заходить в клетку, привыкнув к своему домику. Вопрос: что вы посоветуете в плане прогулок, вкучняшек? Это раз. Второе-насчёт питания: т к я давала ему много вкучняшек , теперь он у меня очень мало ест корма, я перестала давать вкусности, пока наблюдаю. Правильно все ли я делаю? Ещё Шуша начал меня кусать, хотя не делал этого раньше,может потому что я перестала его выпускать? Буду благородна за советы.

  2. #2
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    22.09.2017

    По умолчанию Re: Дайте советы для шуши

    какие вкусняхи даете? Корм какой? вес у шуша какой? Насчет прогулок- если у вас есть помещение без мебели и проводв(пустое) можно и выпустить, если обустроить такое место для выгула не можете, то лучше не выпускать в свободный выгул. Можно просто посидеть рядом с клеткой, чтобы шуш полазил по вам. Поставьте колесо в клетку, всякие полочки, мостики, лесенки, тннели обустройте в жилище
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    23.09.2017

    По умолчанию Re: Дайте советы для шуши

    Вес около 380 грамм, корм Little one , из вкуснях сушенные яблочки, специальная тарталетка с тыквой и клюквой для шиншилл, сено всегда у него лежит. Посещение есть, НО главная проблема,что он не заходит назад после прогулки, мне кажется,может часами просто гулять, а я не хочу его мучить ловлей по комнате, некоторые пишут,что он должен думать,что клетка его дом, говорят подождать, завтра он у нас неделю, вот не знаю,что делать)
    А можно ли его ловить за хвост? Просто один раз сделала так,он пискнул ,я тогда испугалась очень

  4. #4
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    23.09.2017

    По умолчанию Re: Дайте советы для шуши

    Цитата Сообщение от Сэм Посмотреть сообщение
    можно ли его ловить за хвост?
    не ловить, а брать и держать у основания хвоста. Корм литл ванн не самый лучший выбор, если честно
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    23.09.2017

    По умолчанию Re: Дайте советы для шуши

    Почему? Поэтому он его не ест? Какой тогда?Что скажите про прогулки?

  6. #6
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    23.09.2017

    По умолчанию Re: Дайте советы для шуши

    Цитата Сообщение от Сэм Посмотреть сообщение
    Что скажите про прогулки?
    я уже выше писАла про прогулки. Насчет вкусняшек- я бы остановилась на яблочках иногда, ягодках, в том числе Годжи, каркаде, боярышник и т.д., а вот всякие снэки и тарталетки исключила бы совсем. Сено хорошее должно быть в свободном доступе, если есть возможность, то разнообразить люцерной или эспарцетом. Из основных кормов-витакрафт пелетс, версале лага, джи фарм- все это в гарнулах(что-нибудь одно из ). А вот уже к ним уже в пропорции 1/3 можно домешивать ваш литл ван или беафаровские корма(каре+ или экстравитал для морских свинок). Посмотрите, на форуме есть темы по питанию
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Радмила (23.09.2017)

  8. #7
    Патриций Аватар для Радмила
    Сказал(а) спасибо 1,917. Поблагодарили 1,750 раз(а)
    в 797 сообщениях.
    23.09.2017

    По умолчанию Re: Дайте советы для шуши

    Не выпускайте пока совсем зверя. Он должен привыкнуть к новому дому, к новому хозяину, к новому корму. Не надо ему сейчас лишних стрессов. Это может пагубно отразиться на его здоровье. Литтл ван можно использовать в качестве добавки к любому грануляту, который перечислила Оксана. Плюс в доступе должны быть сено и вода всегда. Чтоб привык к вам, подходите, разговаривайте с ним, при кормлении давайте с рук вкусняху. Но не выпускайте. Именно этот фактор сраьотал, что зверь стал кусать вас. Вы ведь ограничиваете его свободу, когда ловите. Так вы не получите ручного зверя.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    doc68 (23.09.2017)

  10. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    23.09.2017

    По умолчанию Re: Дайте советы для шуши

    Спасибо огромное ! Я сегодня пробовала дать ей вечером смесь из льна, расторопши, семечек тыквенных, гречки, Геркулеса, но он съел только семки, он у меня такой вредных?

  11. #9
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    23.09.2017

    По умолчанию Re: Дайте советы для шуши

    вы с семечками не переборщите. Можно несколько штук давать и не каждый день..не надо давать отдельно"смеси" подобные. Все это можно подмешивать в небольшом количестве к основному корму. Семя льна и геркулес, например, если их дать много, могут вызвать послабление стула. Гречку можно только зеленую. основной корм для мыши - гранулят качественный, сено- все остальное докорм. будет кормить вкусняхами только-получите кучу проблем((
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Радмила (23.09.2017)

  13. #10
    Патриций Аватар для Радмила
    Сказал(а) спасибо 1,917. Поблагодарили 1,750 раз(а)
    в 797 сообщениях.
    23.09.2017

    По умолчанию Re: Дайте советы для шуши

    Если вы кормите литтлом, то не добавляйте к нему зерна и семечки. Там и так много зерновых. Если добавлять, то травы и ягоды. И проявите выдержку и тпрпение. Насыпали ложку, пока не съест все, в том числе и гранулы, нового не давайте. Вкусняху с руки даете до того, как насыпаете корм.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    doc68 (23.09.2017)

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите!Дайте совет!
    от kosmoliza в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 19.03.2015, 12:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru