гноится глазик, удаляли зубы
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: гноится глазик, удаляли зубы

  1. #1
    Патриций Аватар для Ватрушка
    Сказал(а) спасибо 2,569. Поблагодарили 2,533 раз(а)
    в 784 сообщениях.
    07.06.2017

    По умолчанию гноится глазик, удаляли зубы

    Всем привет! Я снова к вам за помощью.
    Моему Шантику подпиливали зубки несколько раз, после последнего раза у него стал гноиться глазик и в итоге два зуба ему удалили. Вет. (мы ходим к Коновалову - СПб) сказал, что зубы давили на глаз. Прописал нам капать в глазик декта-2 и корнерегель. Вчера утром удалили, сегодня мы заметили, что второй глазик тоже стал гноиться. В ближайшие дни проконсультироваться с ветом не получается, поэтому прошу совета у вас. Мы второй глазик промыли и закапали декта2 туда тоже. Стоит ли капать второй глаз? Капать ли корнерегель тоже?
    И второй вопрос. Мы ему корм размачиваем, но я не вижу кушает он или нет, и с ним второй шуш еще сидит, поэтому непонятно кем поеден корм. Мы докармливали его размоченным кормом со шприца 8 милилитров вчера вечером и сегодня утром. Достаточно ли этого объема, или нужно еще подкармливать?
    Спасибо заранее.

    Еще ветеринар посоветовал сделать КТ, позвонила в клинику, а у них ближайшее время аж на 17-ое число. Я записалась на всякий, не знаю ждать 17-ого или пробовать искать другое место.
    Надо прожить жизнь так, чтобы в аду сказали: извините, но у нас здесь приличные люди!

  2. #2
    Гость с Юга Аватар для Теда
    Сказал(а) спасибо 7,342. Поблагодарили 13,719 раз(а)
    в 3,933 сообщениях.
    07.06.2017

    По умолчанию Re: гноится глазик, удаляли зубы

    Ватрушка, капать оба глаза обязательно. 8 мл вечером и 8 утром маловато будет. Надо за сутки минимум 30 мл. Опять-таки ничего определенного не скажешь, потому что не знаю, насколько жидко вы разводите корм.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Ватрушка (07.06.2017), Ряженка (07.06.2017)

  4. #3
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    07.06.2017

    По умолчанию Re: гноится глазик, удаляли зубы

    30 мл тоже мало, это 30 гр корма нужно в сутки! Его размачивать до консистенции сметаны и кормить со шприца. Второго то зачем размоченным кормить? У него тоже зубные проблемы? Если нет, то для него нужен обычный корм, не размоченный! Первому шуне нужен рентген, что б понять действительно ли корни давят на глаз или это просто воспаление глаза. Без рентгена это не понять никому!
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Ватрушка (07.06.2017)

  6. #4
    Патриций Аватар для Ватрушка
    Сказал(а) спасибо 2,569. Поблагодарили 2,533 раз(а)
    в 784 сообщениях.
    20.06.2017

    По умолчанию Re: гноится глазик, удаляли зубы

    В общем несколько дней он покушал со шприца, а потом отказался. Просто не ест, отпихивается, крякает, вытаскивает лапами то, что попало в рот. Сидит ест из миски сухой.

    Сделали КТ. Я в этом не понимаю ничего, но выглядит очень страшно. С этим вообще живут? Врач, которая КТ делала была в ужасе. Нашему позвонили, рассказали, сказал не нервничать и записываться к нему. Вот сегодня поедем, но я очень боюсь что он скажет. Может кто знает, это очень страшно, с этим живут зверики? К чему готовиться хоть.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0-02-04-91be6192a270820111a6b94f95f2a0a9a95351e635fadbdb600e4640e7a94e86_full.jpg
Просмотров: 16
Размер:	97.2 Кб
ID:	57926

    Так жалко его, 6 лет жил без проблем, веселый и упитанный, а тут такое сразу. Может это мы что-то не то делали, не так кормили. Он витамины не ел у нас никогда, просто выкидывал их, выплевывал. Может из-за этого. А-то у нас еще второй сидит, я за него теперь переживаю, что бы у него такого не было.
    Надо прожить жизнь так, чтобы в аду сказали: извините, но у нас здесь приличные люди!

  7. #5
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    20.06.2017

    По умолчанию Re: гноится глазик, удаляли зубы

    Это лечится, во многих случаях успешно. Редко когда зверь не поддается корректировке. Нам в подобном случае назначили сумамед сироп и он помог, в другом случае сумамед оказался не тем антибиотиком, к которому чувствительны микроорганизмы и нам помог байтрил. Оба случая пролучены. Звери остались с зубами. Если процесс запустить, то корни просто сгниют и зубы выпадут, а восполение пойдет дальше. Лечите! Пусть все будет хорошо и шуня будет здоров!
    Последний раз редактировалось Ряженка; 20.06.2017 в 11:53.
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Ватрушка (20.06.2017)

  9. #6
    Патриций Аватар для Ватрушка
    Сказал(а) спасибо 2,569. Поблагодарили 2,533 раз(а)
    в 784 сообщениях.
    20.06.2017

    По умолчанию Re: гноится глазик, удаляли зубы

    Вы меня прямо успокоили. А-то я даже ехать боялась.
    Надо прожить жизнь так, чтобы в аду сказали: извините, но у нас здесь приличные люди!

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Ряженка (20.06.2017)

  11. #7
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    20.06.2017

    По умолчанию Re: гноится глазик, удаляли зубы

    Бояться ехать нельзя! Лечить надо, пока воспаления надкосницы не пошло и не перекинулось еще куда...
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  12. #8
    Патриций Аватар для Ватрушка
    Сказал(а) спасибо 2,569. Поблагодарили 2,533 раз(а)
    в 784 сообщениях.
    20.06.2017

    По умолчанию Re: гноится глазик, удаляли зубы

    В общем нам удалили шесть зубов (оба резца). Полтора часа мучался бедный малыш. Врач сказал кормить насильно, я попробовала, он ни в какую. Меня до сих пор всю трясет, пока делали все - нормально было, а как домой приехала - накатило. Не представляю себе как в него еду пихать, у него ж там все разодрано. А главное мы уезжаем через недели две-три, а бабушка точно не сможет за ним ухаживать. Спросила у врача, он сказал, что должен к этому времени отойти. А если нет, то даже не представляю что делать. И с собой его не взять, и тут как бросить. Сижу рыдаю.
    Надо прожить жизнь так, чтобы в аду сказали: извините, но у нас здесь приличные люди!

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Ряженка (21.06.2017)

  14. #9
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    21.06.2017

    По умолчанию Re: гноится глазик, удаляли зубы

    Рыданием не поможешь... Мышку заворачивайте в пеленку, чтоб не дергался, после кормления рот промывайте водой, лунки от зубов хлоргексидином, потом обработка рта метрогилдента. За неделю раны должны затянуться и он сможет сам есть мягкие бортики (из размоченного гранулята лепят на полочке, как из глины), бабушка должна справиться и мышке будет удобно!
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Ватрушка (21.06.2017)

  16. #10
    Патриций Аватар для Ватрушка
    Сказал(а) спасибо 2,569. Поблагодарили 2,533 раз(а)
    в 784 сообщениях.
    21.06.2017

    По умолчанию Re: гноится глазик, удаляли зубы

    Я не понимаю как его насильно кормить. Еду размочили, сделали кашицу. Шприц в ротик пихаю, выдавливаю еду, а он не глотает. Выдавливать все равно дальше? У него она просто изо рта вываливается и все. Не пойму вообще съел он хоть что-то или нет. И как много кормить за раз, и сколько раз в день? Не сразу же в него всю дневную норму заталкивать.

    И ротик обработала, но не пойму где там лунки где что, у него там так опухло все, ничего не понятно.((
    Надо прожить жизнь так, чтобы в аду сказали: извините, но у нас здесь приличные люди!

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гноится глазик.
    от Чиби в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 22
    последнее сообщение: 26.03.2017, 18:57
  2. зубы зубы..и снова зубы(((....
    от Djenko в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 30.06.2014, 21:32
  3. глазик гноится или воспалился
    от Camomile в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 22
    последнее сообщение: 24.06.2012, 21:06
  4. глазик гноится
    от tigger в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 26.10.2010, 12:50
  5. СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! ГНОИТСЯ ГЛАЗИК, ЧТО ДЕЛАТЬ?
    от Maria80 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 09.11.2006, 23:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru