Странное поведение во время прогулки
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Странное поведение во время прогулки

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 9. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 9 сообщениях.
    01.05.2017

    По умолчанию Странное поведение во время прогулки

    Всем добрый день, шиншилла мальчик стандарт, возраст 5 лет. Общее состояние здоровья хорошее, есть небольшие проблемы с глазами, но об этом создам другую тему, недавно его всего обследовал ветеринар, делали анализы крови и кала, прощупывали, сказали полностью здоров, зубы тоже проверяли за последнее время 5 раз 2 разных ветеринара, специализирующихся на грызунах.

    короче вчера гулял, вообще он гуляет вполне прилично, не грызёт ничего скроме кусочков своего корма, раньше гулял в намордничке, поэтому отучился грызть, но вчера что то произошло необычное. Он бегал по комнате, забежал под тумбочку, любит там вдруг как громко закричит, я туда, прямо руками от туда достать на смогла, поэтому просто выдвинула от туда игрушкой его на палке, а он сидит как статуя с широко раскрытыми глазами. Потом сбежал от меня, сидел под клеткой и боялся от туда выйти, прямо реально испуганный, в итоге я его достала посадила в клетку. Он сидел какое то время опять как статуя, на мои прикосновения практически не реагировал, потом отошёл, слегка бегал по клетке. Корма съел за ночь мало, но вкусняшки ел у меня из рук с удовольствием, воду пьёт.
    Я конечно вчера испугалась, что может он все таки провод куснул, они есть под тумбочкой, хотя он никогда провода не трогал, осмотрела его всего на предмет ожога, рот тоже осмотрела, все хорошо, зубы желтые, рот чистенький, лапки, ушки, пузико, все в порядке. Провода как могла тоже осмотрела, следов укусов не нашла, но у меня к ним не полный доступ. Какал позавчера хорошо, вчера непонятно. Но мне кажется, что он какой то заторможенный до сих пор, как будто в шоке.

    что это может быть все таки ток или какой то припадок с ним произошел? Ещё добавлю, что 2 года назад у него был повышен сахар, с тех пор он на сторонкой диете и сахар нормальный. Короче очень необычно для него поведение, пытаюсь понять, что это могло быть.

  2. #2
    Горжусь своей страной! Аватар для evelinado
    Сказал(а) спасибо 25,458. Поблагодарили 10,279 раз(а)
    в 3,155 сообщениях.
    01.05.2017

    По умолчанию Re: Странное поведение во время прогулки

    Цитата Сообщение от Kristi1 Посмотреть сообщение
    раньше гулял в намордничке,


    Цитата Сообщение от Kristi1 Посмотреть сообщение
    Короче очень необычно для него поведение, пытаюсь понять, что это могло быть.
    Мы можем только так же гадать, как и Вы

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 9. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 9 сообщениях.
    01.05.2017

    По умолчанию Re: Странное поведение во время прогулки

    Да, было дело, пришлось сшить для него намордничек)) сшила по другой причине, у него в год была проблема с мужским достоинством, почему то погрыз его, врач тогда поставила диагноз цистит, давали ему антибиотики, мазали пенис, но в воротнике он категорически не мог ни сидеть ни ходить, падал в клетке с полок, если сидел, то бешено пытался снять всеми лапами, в итоге ещё и натер себе шею, я стала искать другой выход из положения, сшила маленький намордник и после намазывания пениса надевала ему, как ни странно наморднико такой жуткой реакции как воротник не вызвал, поэтому я его позже использовала и для прогулок.

    а насчёт странного поведения, интересует по какому поводу шуши могут вот так застывать, может ли это быть удар током, если нет следов.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    evelinado (01.05.2017)

  5. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    01.05.2017

    По умолчанию Re: Странное поведение во время прогулки

    Если есть провода, то, рано или поздно, шиншилла их цапнет.
    Нельзя зверя приучить ничего не трогать. Он будет делать то, что хочет, а не то, что от него ждут.

    Так что такое поведение может быть чем угодно обусловлено. Может просто так дурака валяет, а может током шибануло, а может еще что.
    Последствия проявятся не сразу. Или их вообще не увидеть без специалиста будет.

    В общем нельзя шиншиллам вот так гулять. Рано или поздно будет беда.

  6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (01.05.2017), evelinado (02.05.2017), Радмила (02.05.2017), Теда (01.05.2017)

  7. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 9. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 9 сообщениях.
    01.05.2017

    По умолчанию Re: Странное поведение во время прогулки

    Не надо было его ещё в детстве выпускать гулять, чтобы не знал, что это, но у нас тогда была свободная комната для него без всего, вот и выпускали. А потом уже привык, и хоть и клетка у нас большая - 115 x 67.5 x 153 cm , но ему все время хочется на свободу, будем ждать лета и гулять на террасе, там все закрыто и нет провод никаких.
    Но все таки в какие моменты шиншиллы сидят и не двигаются, бывают ли у них такие приступы?
    Чувствует себя вроде хорошо, ел, пил, умывался, сейчас спит.

  8. #6
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    01.05.2017

    По умолчанию Re: Странное поведение во время прогулки

    у меня одна дама с детства спит с открытыми глазами. Сначала пугались, потом попривыкли.
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Kristi1 (01.05.2017)

  10. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 9. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 9 сообщениях.
    01.05.2017

    По умолчанию Re: Странное поведение во время прогулки

    Нет, он явно не спал, заорал, а потом как в ступор впал.

  11. #8
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    01.05.2017

    По умолчанию Re: Странное поведение во время прогулки

    мне все-таки кажется, что ему больно было. Вполне возможно, что и током "тряхануло"((
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (02.05.2017), Радмила (02.05.2017)

  13. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 9. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 9 сообщениях.
    01.05.2017

    По умолчанию Re: Странное поведение во время прогулки

    Тоже так думаю на самом деле, хотя муж говорит, должен быть ожог, может его статическим напряжением. Посмотрю на него, как себя вести будет, но наверное надо будет вести на рентген, читала, что жидкость в легких может быть после тока

  14. #10
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    01.05.2017

    По умолчанию Re: Странное поведение во время прогулки

    ну не знаю..сколько электриков(и не только))) бьет током, и отека легких ни у кого не было)) Понаблюдайте. Если заметите изменения в поведении, питании, писать не будет или болюсы изменяться, одышку и т.д. Тогда да, поезжайте к вету.
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Kristi1 (01.05.2017), Радмила (02.05.2017)

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Странное поведение шушки.
    от AvengerAngel в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 26
    последнее сообщение: 21.11.2012, 13:23
  2. странное поведение
    от alena-tvorogova в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 31.08.2010, 12:23
  3. Странное поведение
    от sashylya в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 01.08.2010, 19:32
  4. Странное поведение
    от Кира в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 03.04.2007, 18:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru