Проблемы с зубами
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Проблемы с зубами

  1. #1
    12.04.2017

    По умолчанию Проблемы с зубами

    Добрый день.
    Подскажите, что делать в данной ситуации:
    У моей шиншиллы подрезали нижние резцы в ветклинике. В результате один нижний резец был удален, якобы он был сломан. Но я так понимаю, что его сломали в процессе подрезки и удалили. А второй резец надломился около десны, что я увидела на второй день после подрезки, когда обрабатывала ранку после удаления гелем Метрогил_денте. В результате нижний резец немного качается и держится буквально боковой стороной за десну. Что приносит моей шушке неудобство и , как я думаю, боль. Могу ли я самостоятельно удалить этот зубик? Обратно в так называемую клинику обращаться больше нет желания. Моей Шушке скоро будет 6 лет, и за все это время проблем никаких не было.А тут просто без слез не глянешь на нее. Кормлю третий день шушку пюре из перемолотого и размоченного корма, подкармливаю детским тыквенным пюре без сахара, запариваю гранулы, но теперь я понимаю, почему она не может их есть.
    Пожалуйста ответьте, т.к. у нас в районном городе обратиться не к кому - возила шиншиллу в областной город в клинику. Но как видно результат плачевный (((

  2. #2
    Белка - трудяга)) Аватар для Чучундра
    Сказал(а) спасибо 21,480. Поблагодарили 24,847 раз(а)
    в 6,024 сообщениях.
    12.04.2017

    По умолчанию Re: Проблемы с зубами

    То есть резцы были сломаны уже после подрезки зубов?( А для чего вообще проводили подрезку?
    Висящий на десне зуб, конечно, можно уже убрать, так как кроме боли и неудобств он шиншилле уже никакой пользы не принесет(((
    На скользком крыльце количество культурных людей резко сокращается
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю… — по возможности буду приходить и долюбливать!
    Бонусный код для получения скидки 7% в детском интернет-магазине Ученый Кот
    - 9452058931412175 на странице оформления заказа

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Радмила (12.04.2017), Сюнечка (12.04.2017)

  4. #3
    Патриций Аватар для Радмила
    Сказал(а) спасибо 1,917. Поблагодарили 1,750 раз(а)
    в 797 сообщениях.
    12.04.2017

    По умолчанию Re: Проблемы с зубами

    Если шатается, то лучше удалить осколок. Вместо него через некоторое время вырастет зуб заново.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Сюнечка (12.04.2017)

  6. #4
    12.04.2017

    По умолчанию Re: Проблемы с зубами

    Шушка перестала есть, т.е. брала еду, пыталась погрызть и бросала. Более мягкую пищу, например любимый миндаль, грызла, но не доедала до конца и бросала. Палочки тоже грызть перестала. Камушек соляной не грызла, а лизала. Когда я осмотрела резцы, то увидела, что они скошены: верхний правый длиннее левого, а нижний левый длиннее правого. Т.е. симметрично треугольные. Я самостоятельно аккуратно пилочкой несколько дней потихонечко подравнивала резцы. Все получилось, но нижние резцы были слишком длинные - раза в 2,5 длиннее верхних. И проблемы с едой оставались, хоты шушка потихонечку начала погрызывать зерновые палочки, камушек. Повезла в клинику, сказали надо укоротить резцы, прикус неправильный. Крючков у нее нет. Ну а что было дальше, я написала выше (((

  7. #5
    12.04.2017

    По умолчанию Re: Проблемы с зубами

    Подскажите, как лучше это сделать? Нужно ли обезболивать? и чем?

  8. #6
    Белка - трудяга)) Аватар для Чучундра
    Сказал(а) спасибо 21,480. Поблагодарили 24,847 раз(а)
    в 6,024 сообщениях.
    12.04.2017

    По умолчанию Re: Проблемы с зубами

    Ну, учитывая "профессионализм" проведенной подрезки, я бы насчет крючков так не была бы уверена... Но очень надеюсь, что именно в этом случае проблема может быть и в резце. Если шиншилла вдруг стала есть на одну сторону больше, чем на другую - что-то ей мешало или причиняло боль. Возможно, она как раз от удара или любой другой причины надломила нижний резец где-то внутри десны, поэтому и старалась кусать на здоровый зуб. За это время нижние резцы успели отрасти. Вы купите себе хорошие маникюрные инструменты, там специальные щипчики есть для "откусывания", ими будет удобно подрезать резцы в случае необходимости. А Ваши веты, скорее всего, не знали, как правильно шиншиллу удержать при подрезке, вот и сломали второй резец.
    Если зуб шатается, уберите его и обработайте ротик мирамистином или хлоргексидином, а потом можно смазать метрогил-дентой или любым гелем при прорезывании зубов с анестетиком.
    На скользком крыльце количество культурных людей резко сокращается
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю… — по возможности буду приходить и долюбливать!
    Бонусный код для получения скидки 7% в детском интернет-магазине Ученый Кот
    - 9452058931412175 на странице оформления заказа

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Сюнечка (12.04.2017)

  10. #7
    12.04.2017

    По умолчанию Re: Проблемы с зубами

    А убрать можно пинцетом? Или нужно что-то посерьезней, типа плоскогубцев?

  11. #8
    12.04.2017

    По умолчанию Re: Проблемы с зубами

    И еще вопрос: нижние резцы должны быть больше нижних? А то нам единственный оставшийся нижний резец обрезали по самое нихочу.

  12. #9
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 736. Поблагодарили 2,223 раз(а)
    в 614 сообщениях.
    12.04.2017

    По умолчанию Re: Проблемы с зубами

    Ваших ветов бы обрезать по самое нихочу!

    Обломали сами ей зубы уроды.

    По хорошему надо искать нормальную клинику. Где ПРОВЕРЕННЫЕ спецы есть.
    Скос может свидетельствовать либо о травме во рту, либо о крючках на задних зубах.

    Ежели ваши козлы сломали передние, то задних они просто не видели.
    И верить им наслово НЕ НУЖНО. Знаю массу примеров и сама лично столкнулась - режут передние, про задние врут, что нормальные или что подрезали.

    Я недавно держу шушу. Но морсвинок 20 лет.
    Проблемы с зубами сходные. Так у свиней при скосе передних - 95% проблемы именно в задних.

    ИЩИТЕ ПРОВЕРЕННЫХ ветов. Надо смотреть что во рту и что с задними.

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Сюнечка (12.04.2017), Теда (12.04.2017)

  14. #10
    12.04.2017

    По умолчанию Re: Проблемы с зубами

    Да нет у нас таких ветов по шушкам, возила в областной город, даже не с кем посоветоваться. В ветклинике вообще удивились возрасту моей мышки, сказали, что к ним приносят замурзанных двухлетних шушек практически в умирающем состоянии. А у моей и шубка шикарная, и выглядит замечательно. А теперь не знаю что и делать после посещения таких вот специалистов, которые "специализируются" на грызунах если что.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. проблемы с зубами
    от Светлана63 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 61
    последнее сообщение: 31.03.2017, 22:00
  2. Проблемы с зубами или аллергия?
    от Nadin4ik в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 51
    последнее сообщение: 13.07.2015, 22:46
  3. Проблемы с зубами
    от Juli в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 16.05.2013, 18:51
  4. Проблемы с зубами
    от lenchik7878 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 22
    последнее сообщение: 08.05.2011, 23:36
  5. Проблемы с зубами
    от Natasha07 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 68
    последнее сообщение: 29.10.2008, 19:49

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru