Срочно - малыш 5 недель, проблема - комок в заднем проходе!
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76

Тема: Срочно - малыш 5 недель, проблема - комок в заднем проходе!

  1. #1
    07.04.2017

    Exclamation Срочно - малыш 5 недель, проблема - комок в заднем проходе!

    Ребята выручите пожалуйста. Проблема с ребенком, возраст около 5 недель.
    Вот-вот все аптеки закроют нужно решить что-то, СРОЧНО, утром поеду в вет. аптеку.
    Короче видимо запор, не кушает и не пьет. В попе огромный комок кала и попка вокруг опухла, розового цвета.

    Я питалась механически достать то что торчало, проблему конечно это не решило. Извините за откровенность но то что торчало, отпало а внутри просто всё битком забито.
    Ребенок не может сидеть на месте, мучается потом замирает терпит потом снова, пытается что-то сделать. У меня впечатление что он не пьет воду вообще, за всё время, только молочко у мамы, сено и корм.
    Меня просто дома нет я в разъездах, но они всегда у меня под присмотром родных. Очень активный, гулял по дивану, прыгал-бегал, кушал яблочки 0 всё как обычно.
    И вот я его беру в руки сегодня, и тут такое. Я даже подумать не могла, всегда детки сами находили поилку и начинали пить, моё упущение, так плачет сейчас

  2. #2
    07.04.2017

    По умолчанию Re: Срочно - малыш 5 недель, проблема - комок в заднем проходе!

    Убрала корм. В клетке сено, но ему сейчас не до него, так как только что дала вазелиновое масло 1 мл. Читала рекомендуют каждые 2-3 часа повторять 2 мл. (я побоялась давать 2 мл. решила начать с одного)
    Через час буду поить водой. Завтра утром в аптеку, кто сможет посоветовать как лечить проблему со стулом и что делать с опухшей попой, очень буду благодарна за помощь!?

  3. #3
    Белка - трудяга)) Аватар для Чучундра
    Сказал(а) спасибо 21,480. Поблагодарили 24,847 раз(а)
    в 6,024 сообщениях.
    07.04.2017

    По умолчанию Re: Срочно - малыш 5 недель, проблема - комок в заднем проходе!

    Тяжело что-то такому маленькому советовать(((
    Попу можно было бы смазать гидрокортизоновой мазью, ею обычно пользуются, когда у самца не сразу обнаружили волосяное кольцо, и надо снять образовавшийся отек... Может, мазь немного и малышу поможет справиться с отеком?... Также страшно малышу, живущему пока на мамкином молочке, советовать попробовать дать немного свежевыжатого ананасного сока... но я бы рискнула, имея под рукой Саб-симплекс или Эспумизан на всякий случай... Откуда у него такой запор мог взяться, в этом возрасте...
    На скользком крыльце количество культурных людей резко сокращается
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю… — по возможности буду приходить и долюбливать!
    Бонусный код для получения скидки 7% в детском интернет-магазине Ученый Кот
    - 9452058931412175 на странице оформления заказа

  4. #4
    Свободный статус Аватар для NataNika
    Сказал(а) спасибо 30,235. Поблагодарили 22,302 раз(а)
    в 4,420 сообщениях.
    07.04.2017

    По умолчанию Re: Срочно - малыш 5 недель, проблема - комок в заднем проходе!

    Может физраствор уколоть? Лишним точно не будет.
    От всей души БЛАГОДАРЮ ВАС!!!

  5. #5
    07.04.2017

    По умолчанию Re: Срочно - малыш 5 недель, проблема - комок в заднем проходе!

    Я вообще в замешательстве. За пять лет у моих пушистиков не было проблем с ЖКТ, сколько деток у нас не было всё хорошо было.
    Мазь возьму это вет. аптека или человеческая?
    От сока что может случиться? И для чего Саб-симплекс или Эспумизан в случае чего его применять после сока?
    Для чего физраствор, от обезвоживания? Я его со шприца подпаиваю водой, думаю поить его каждые 30 минут, чтобы перестатика заработала.
    Как думаете масло давать еще спустя 3 часа?

    На счёт мамки и молока, я думаю что уже она его не кормит, клетка большая он сам бегает кушает.
    Если мамку словит то тогда да, возможно.
    Я сейчас его пересадила в другую клетку и забрала с собой, не было возможности остаться а решить проблему смогу только я, пришлось забрать.
    Поэтому он отдельно от мамы, молоко не кушает. Да и прочитала что лучше не кормить не чем, корм убрала. В клетке только сено.

  6. #6
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    07.04.2017

    По умолчанию Re: Срочно - малыш 5 недель, проблема - комок в заднем проходе!

    Мазь в обычной аптеке, эспумизан, чтоб вздутия не было.
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Чучундра (07.04.2017)

  8. #7
    Свободный статус Аватар для Ирина2008
    Сказал(а) спасибо 5,835. Поблагодарили 13,470 раз(а)
    в 4,596 сообщениях.
    07.04.2017

    По умолчанию Re: Срочно - малыш 5 недель, проблема - комок в заднем проходе!

    берите его на руки и делайте массаж пуза по часовой стрелке 20-30 минут. масло дайте в течении ночи ещё раза 2. и повторяйте массаж. может к утру начнет ком выходить. если нет - то продолжайте масло и массаж.
    ЖИВУ В СОГЛАСИИ СО СВОЕЙ СОВЕСТЬЮ

  9. #8
    07.04.2017

    По умолчанию Re: Срочно - малыш 5 недель, проблема - комок в заднем проходе!

    Спасибо всем кто откликнулся.
    Ирина Спасибо вам, всё так и с делаю!

    Если что напишу, возможно понадобиться что-то с препаратов.

  10. #9
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    07.04.2017

    По умолчанию Re: Срочно - малыш 5 недель, проблема - комок в заднем проходе!

    Массаж, вазелиновое масло, можно еще уколоть церукал, он увеличивает у шиншилл перестальтику кишечника, такому маленькому 0,1 подкожно.
    Видно перестарался малыш со взрослым кормом, ему бы побольше мамку сосать...
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  11. #10
    07.04.2017

    По умолчанию Re: Срочно - малыш 5 недель, проблема - комок в заднем проходе!

    Цитата Сообщение от Ряженка Посмотреть сообщение
    Массаж, вазелиновое масло, можно еще уколоть церукал, он увеличивает у шиншилл перестальтику кишечника, такому маленькому 0,1 подкожно.
    Видно перестарался малыш со взрослым кормом, ему бы побольше мамку сосать...
    Да, он садится в кормушку и кушает во всю корм, у мамы яблоки отбирает.
    Наверное всё было бы отлично, но повторюсь я не видела чтобы он пил воду.
    Поилки по всей клетки повесила низко-высоко так чтобы были, однако этот малыш возле них не наблюдался.

    Вот проблема, видна на фото Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0-02-04-ae1231eb3512b544ed52207e6d0cb588a39c31a5b9f3a63da0b3b3ed38aa4d64_full.jpg
Просмотров: 36
Размер:	91.1 Кб
ID:	57525Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0-02-04-4a76cbfe77357b01bb924d753f2926b0b212c380a0337395d7de8c89fa78de16_full.jpg
Просмотров: 39
Размер:	91.6 Кб
ID:	57526

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Ряженка (07.04.2017)

Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Комок шерсти в кишечнике- help!
    от Brida в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 06.04.2017, 00:10
  2. Проблема с шиншилой. СРОЧНО нужна помощь
    от Дарья58 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 69
    последнее сообщение: 10.07.2016, 23:01
  3. Срочно, роды, проблема
    от chincilla-alena в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 45
    последнее сообщение: 01.01.2015, 23:10
  4. Трещина в заднем проходе
    от saffina в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 05.12.2014, 08:57

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru