Ездит на попе...
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Ездит на попе...

  1. #1
    01.04.2006

    По умолчанию Ездит на попе...

    Уважаемые Гуру, пожалуста, подскажите... Шиншилла сегодня пару раз ездила на попе. Шиншилла садится и пытается как-бы ее вытереть. Сейчас у нее течка. Может быть из-за этого? на глистов все же сдам. Я помню, была где-то темка. Искала, искала. Не нашла. Может кто помнит или подскажет что-то.
    Сабина, мне один хороший человек сказал, что Вы знаете как надо отвозить "золото". Тепленьким или как? подскажите, плиз...

  2. #2
    01.04.2006

    По умолчанию

    Вообще-то, вопреки распространённому мнению, из-за глистов звери на заднице не ездят. Если какие-либо глисты вызывают сильный зуд (но сильно сомневаюсь, что эти виды бывают у шиншилл, то, что покамест находили, зуда не вызывает), то животные начинают зад выкусывать зубами.

    Во время течки самка вполне может откалывать подобные фокусы.

    И может быть, не в тему. Если собака начинает ездить на заду, это симптом того, что произошла закупорка анальных желёз. У большинства животных с развитыми анальными железами эта закупорка то и дело случается в силу разных обстоятельств (по принципу: если есть некий орган, то он может заболеть). У шиншилл анальные железы тоже очень хорошо развиты - думаю, все нюхали "запах испуга". Может быть, у неё закупорка?

  3. #3
    01.04.2006

    По умолчанию

    не знаю на счет анальных желез... у меня есть собака. я ей чищу железы. Но как шиншилле то???? Муся часто стала тявкать... наверно, болит че-то... пару раз слышала как чихнула вроде. нос сухой, не течет и только пару раз чих был...поедем в докторишкам. а че делать...

  4. #4
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    01.04.2006

    По умолчанию

    мои ездят на попе в двух случаях..
    1. когда рожают 8)
    2. после того как пописают.. (вытираются)

  5. #5
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    01.04.2006

    По умолчанию

    может потому и "вытирается" что течка..

  6. #6
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    01.04.2006

    По умолчанию

    У меня и самцы бывает этим страдают. Правда очень редко всё это они делают.

  7. #7
    Гость
    01.04.2006

    По умолчанию

    У меня Маська регулярно, как на санках)))

  8. #8
    01.04.2006

    По умолчанию

    ну значит не все так плохо. спасибо, хоть успокоилась.

  9. #9
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    01.04.2006

    По умолчанию

    Я на всякий пожарный отвечу
    Теплым отвозить не обязательно Мне сказали, что можно собирать помет в течение суток-двух в стерильную баночку, держать в холодильнике. Желательно набрать около чайной ложки.

  10. #10
    03.04.2006

    По умолчанию

    Сабина, спасибо. Я тоже на всякий пожарный отвезу. а вдруг?... :roll: У меня же еще собака ест их так сказать какашки. Он считает что нельзя разбрасывать покомнате, надо срочно убрать. Даже ночью иногда слышу как какашки вываливаются на пол, а Лексус идет и с ворчанием подбирает. Так может если паразиты ест и собаке опять придется гнать...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На попе лезет шерсть
    от Мария в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 27.07.2007, 19:42

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru