Оторвали кончик хвоста...что делать? срочно
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Оторвали кончик хвоста...что делать? срочно

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    23.03.2006

    По умолчанию Оторвали кончик хвоста...что делать? срочно

    Вчера ловили шиншиллу и муж дернул за хвост вернее за кончик и в руке осталась шерсть и кожа, очень сильно шла кровь. Что теперь делать? В вет.лечебницах говорят что теперь надо отрезать оголенных хвост под наркозом.Там см 3-5. Как шиншиллы переносят наркоз?

  2. #2
    Гость
    23.03.2006

    По умолчанию

    ничего не надо делать. Намажте кончик хвоста зеленкой, чоб зараза не попала и все. Не надо никокого наркоза (они его никак не переносят) Будет у вас с обрубаным хвостом бегать. И не ловите за кончик хвоста больше. Вам не объяняли как ловить надо?

  3. #3
    23.03.2006

    По умолчанию

    Знаю, что такая проблема бывает. Действительно, у шиншилл кончик хвоста "слабое место". Теперь у вас будет шишилла с оригинальным хвостом.
    Коньчик - не отрастет...но и ничего отрезать под наркозом тоже не надо! Главное, чтобы это место скорее зажило..Смотрите, чтобы не попала грязь. Мажте заживляющими препаратами. И не купайте животное, пока рана не затянеться.

  4. #4
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    23.03.2006

    По умолчанию

    У подруги собака откусила шиншу полхвоста... Она побежала с ним в клинику, ему сделали заморозку и отрезали оголенный хвост, наложили швы.... Сейчас бегает с коротким хвостом, вполне доволен жизнью. Аккуратнее с хвостами, что у крыс, что у шинш очень легко рвется и сходит кожа на нем и остается хрящик.... Хрящик потом засохнет и отпадет. Главное - не инфицировать рану! Удачи!

  5. #5
    23.03.2006

    По умолчанию

    Хотя, погодите...что вы там говорили по 3-5 см??? Я еще раз прочла ваше сообщение, и теперь картина выглядит подругому! У вас не кончик отвалился,а пол хвоста без кожи????? Опишите поподробнее.

  6. #6
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    23.03.2006

    По умолчанию

    Простите, но насколько я знаю, открытые раны зеленкой мазать нельзя! Ею обрабатывают края кожи возле ранки, а не саму раневую поверхность. Она ж на спирту, сожжет ткани, кроме ненужной боли никакого толку не будет.
    Саму рану промывают перекисью водорода (на хвост можно накапать и дать стечь). Причем я перекисью обрабатывала ранки по несколько раз в день до полного заживления.
    Если голый хвост 3-5 см - имхо, надо при местном обезболивании отрезать оголенную часть хвоста. Потому что новая кожа на таком большом участке будет измененной, нарастать будет долго, все это время будет для шиншика во-первых болезненным, во-вторых - риском подцепить заразу.

  7. #7
    Гость
    23.03.2006

    По умолчанию

    у моего хвоост 3-4 см длиной))) бывшие хозяева постарались, так они вообще ничего не делали. Я бы мазала перекисью и зеленкой, чтоб кончик подсушить, так заживет быстрей

  8. #8
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    23.03.2006

    По умолчанию

    Не надо зеленкой. Правильно Сабина говорит.Что. нет препаратов, чтоль, получше? Мало того что зеленка в принципе бесполезна и сожжет ткань, так еще останется на полгода на хвосте. А то и больше.

  9. #9
    Гость
    23.03.2006

    По умолчанию

    Эль, значит чем-то ранозаживляющим и антибактериальным, например, мазь левомеколь, она применяеца на открытых ранах после операций чтоб не была загноений

  10. #10
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    23.03.2006

    По умолчанию

    Можно хлоргесидином обрабатывать(вообще хорошо бы этот препарат всегда держать под рукой) или бетадином тем же.
    Всё заживет. Никуда не денется. Главное чтобы заражение не пошло. Клетку мыть каждый день надо бы. И обрабатывать ее чем-нибудь(например салициловым спиртом). Не выпускать гулять.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прогрызли основание хвоста
    от Chinch в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 26.09.2009, 16:57
  2. Оторвали часть хвоста....
    от dsb в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 04.01.2009, 01:17
  3. Нужен срочно врач! Что делать?
    от Maria2005 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 16.10.2007, 16:11
  4. Кончик хвостика ((
    от panini в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 26.06.2007, 13:10
  5. СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! ГНОИТСЯ ГЛАЗИК, ЧТО ДЕЛАТЬ?
    от Maria80 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 09.11.2006, 23:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru