Родились малыши, у одного под глазами ранки или опухоли. Кто сталкивался?
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Родились малыши, у одного под глазами ранки или опухоли. Кто сталкивался?

  1. #1
    13.04.2016

    По умолчанию Родились малыши, у одного под глазами ранки или опухоли. Кто сталкивался?

    Добрый день. Два малыша в помёте. Мальчики. Вес 48 и 46. У одного полуприкрыты глаза, и под глазами, как мешки. Красные, припухшие, вроде без крови и корост, но близко к этому. По поведению вроде одинаковы. Бегают, лезут к молоку. Глаза не гноятся.
    Если кто то поделится мыслями или опытом, буду благодарен.
    Мышонка жалко до ужаса (((
    Миниатюры Миниатюры IMAGE00019.jpg   IMAGE00032.jpg   IMAGE00020.jpg  

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    13.04.2016

    По умолчанию Re: Родились малыши, у одного под глазами ранки или опухоли. Кто сталкивался?

    Я такого не видела.
    Если ранки, то обработать чем-то надо.
    А если это что-то типа опухоли, то ждать чем закончится.
    С чем это связано я не знаю.
    Может тяжелые роды для малыша были.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Славна (14.04.2016)

  4. #3
    Гражданин Аватар для Славна
    Сказал(а) спасибо 5,719. Поблагодарили 1,736 раз(а)
    в 698 сообщениях.
    14.04.2016

    По умолчанию Re: Родились малыши, у одного под глазами ранки или опухоли. Кто сталкивался?

    Можно намазать глазной тетрациклиновой мазью. И глазикам безопасно и подлечит. Или просто аккуратненько промокнуть несколько раз ватным диском, смоченным в растворе фурацилина (1табл. на полстакана воды). Тоже для глазок не навредит.

  5. #4
    21.04.2016

    По умолчанию Re: Родились малыши, у одного под глазами ранки или опухоли. Кто сталкивался?

    Здравствуйте. У меня тоже похожая проблема. Прошу помощи, буду очень благодарна за совет.
    Около 3-5 дней как самка родила, в помете три шиншиленка, два огромных богатыря)) и один малыш совсем кроха, но уже подрос конечно.
    У него как он родился, глазки были не полностью открыты, так немного приоткрыты. Но вроде как разгулялся и всё было хорошо. Но нет, вчера взяла, а глазки начали залипать и теперь совсем закрыты
    Я его раствором промыла вечером, но и после они не открываются, так слегка полосочкой виднеется глазик, а утром стало еще хуже. Посоветуйте чем промывать, капать, мазать.

  6. #5
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    21.04.2016

    По умолчанию Re: Родились малыши, у одного под глазами ранки или опухоли. Кто сталкивался?

    фото выложите, пожалуйста. Промывать можно бриллиантовыми глазками(вет) и закладывать мазь тетрациклиновую для глаз, раза 3-4 в день.
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  7. #6
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    21.04.2016

    По умолчанию Re: Родились малыши, у одного под глазами ранки или опухоли. Кто сталкивался?

    Цитата Сообщение от Елена Татаринова Посмотреть сообщение
    Я его раствором промыла вечером, но и после они не открываются, так слегка полосочкой виднеется глазик, а утром стало еще хуже. Посоветуйте чем промывать, капать, мазать.
    Хлоргексидином можно промывать. Заваркой чая или ромашки.
    Намочить и разлепить глаза потихоньку. А потом можно мазью как Оксана написала.

  8. #7
    21.04.2016

    По умолчанию Re: Родились малыши, у одного под глазами ранки или опухоли. Кто сталкивался?

    Вот хлоргексидином промывала. Сейчас куплю мазь, промою и обработаю, а завтра утром заеду в вет.аптеку.
    Вот на счет разлепить глаза, не знаю. Может он от природы врожденный дефект такой, глазки маленькие мне сложно представит как их разлепить, боюсь повредить что-то.
    Фото выложу вечером. Огромное спасибо за быстрый ответ.

  9. #8
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    21.04.2016

    По умолчанию Re: Родились малыши, у одного под глазами ранки или опухоли. Кто сталкивался?

    не бойтесь, ватной палочкой , или спонжиком аккуратно, оттяните веко и откройте глаз
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  10. #9
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    21.04.2016

    По умолчанию Re: Родились малыши, у одного под глазами ранки или опухоли. Кто сталкивался?

    Я пальцами растягивала потихоньку веки.
    Вряд ли это что-то врожденное.
    Обычно просто глаза по какой-то причине слипаются из-за жидкости, которая то ли из глаза вытекает, то ли фиг его знает.
    Опять же, как правило, такое наблюдается у самого слабого щенка в помете.

  11. #10
    Гражданин Аватар для Славна
    Сказал(а) спасибо 5,719. Поблагодарили 1,736 раз(а)
    в 698 сообщениях.
    21.04.2016

    По умолчанию Re: Родились малыши, у одного под глазами ранки или опухоли. Кто сталкивался?

    А как ребёнок вес набирает?
    Я так понимаю, речь идёт о самом маленьком малыше. Судя по тому, что Вы описываете, он родился не просто маленький, но и с большой вероятностью гипотрофии. Вероятность каких-либо врождённых внутренних патологий тоже нельзя сбрасывать со счетов. Конъюнктивит и неполное открытие глазок у таких малышей частенько прямое следствие проблем с пищеварением и обезвоживанием.
    Можно попробовать немного докармливать и капать в ротик Травматин и Гамавит по 3 капельки каждого 3 раза в день. Докармливать можно 10% сливками с маленьким сроком годности. Однако, будьте готовы к тому, что малыш может и не выжить.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Малыши родились, как ест младшая?
    от Sadhi в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 06.04.2014, 22:41
  2. Родились очень маленькие малыши (наверное недоношенные)
    от mary0726 в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 27.05.2010, 09:44
  3. Родились малыши!!! Ура!Помогите определить пол.
    от Влад и Лена в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 19.04.2010, 11:32
  4. Родились малыши, куча вопросов???
    от Анка в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 26.05.2007, 21:09

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru