малокклюзия у шиншиллы - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: малокклюзия у шиншиллы

  1. #11
    25.11.2015

    По умолчанию Re: малокклюзия у шиншиллы

    Цитата Сообщение от Пушки Посмотреть сообщение
    Как прям сразу рентген, осмотр вердикт((((
    А если у животины тяга к жизни тоже вердикт?они ведь и в природе за жизнь свою борятся если что...ну давайте тогда вообще так: заболел-вердикт, а чё? мучается ведь.... Да, болезнь не сладкая штука, но лично я мышек брала не для вердикта если что.....
    Вот именно, как легко, рак - вердикт. А что, давайте тогда у шиншиллы спросим?
    Или эвтаназию ваще введем.

  2. #12
    25.11.2015

    По умолчанию Re: малокклюзия у шиншиллы

    Цитата Сообщение от Славна Посмотреть сообщение
    Не дам. Нечего там лечить. Пробовали много раз. Это естественный процесс умирания организма. Один из вариантов. Один уважаемый человек как-то сформулировал:" Просто не всякая шиншилла доживает до своих зубов".
    Если бы можно было,то в других странах, где ветеринария находится на гораздо более высоком уровне достигли бы положительных результатов. Но - нет. Только временные улучшения существенно не улучшающие качество жизни животного.
    Многим владельцам, тянущим зубников, надо показывать в натуре, что там происходит. Для полноты понимания. И осознания своих действий.
    Я больше таких не тяну. Ренген,осмотр,вердикт.
    Вскрывала вчера такого зубника. Много раз подрезали у Альшинецкого. Хозяйка в шоке от увиденного. Сказала, что почувствовала себя садистской. А ведь тоже тянула во что бы то ни стало,лишь бы жил!
    Альшинецкий честно отрабатывает своё бабло по просьбам владельцев. Ничего не лечит и не собирается. Он всё прекрасно знает, поэтому ничего существенного и не назначает.
    Вопрос только в одном: исключать из разведения потомков шиншилл, у которых малокклюзия проявилась после 10-12 лет, или нет?
    Хотя,честно могу сказать, что лично у меня уже сформировалось ряд примет, которые не раз подтверждались, чтобы подозревать у шиншилл то, что рано или поздно у них дело до этого дойдёт. Но это в моих условиях и на моём рационе. Возможно у других по другому.
    Это ваше мнение, не скажу даже право, усыпляйте, это гораздо легче. И оправданиями в виде мучений животного удобно прикрываться.
    А здесь тема о помощи больному животному. Я вас спросила схему - ноль. Не можете помочь - проходите мимо. Почему? Потому что все это флуд. А хотите, создавайте тему по этике и обсуждайте жизнь vs мучения там.
    и ни вы, ни я, ни рентгенолог с ветом не в силах точно предсказать развитие болезни. Предположить, да, можеточень весомо, но только предположить.
    Последний раз редактировалось Sulami; 25.11.2015 в 15:49.

  3. #13
    25.11.2015

    По умолчанию Re: малокклюзия у шиншиллы

    Цитата Сообщение от Славна Посмотреть сообщение
    Альшинецкий честно отрабатывает своё бабло по просьбам владельцев. Ничего не лечит и не собирается. Он всё прекрасно знает, поэтому ничего существенного и не назначает.
    Вопрос только в одном: исключать из разведения потомков шиншилл, у которых малокклюзия проявилась после 10-12 лет, или нет?
    Хотя,честно могу сказать, что лично у меня уже сформировалось ряд примет, которые не раз подтверждались, чтобы подозревать у шиншилл то, что рано или поздно у них дело до этого дойдёт. Но это в моих условиях и на моём рационе. Возможно у других по другому.
    Он вам будет благодарен за "рекламу".
    Зубники, слышали?

    Цитата Сообщение от Sulami Посмотреть сообщение
    Славна, Так Вы дайте схему противоспалительного лечения, если хроника, то когда начинать курсы, при "признаках" или по схеме, пожалуйста.
    Цитата Сообщение от Славна Посмотреть сообщение
    Не дам.
    Ну, вы даете.
    Это наши веты с "диагнозом" усыпить, видимо.
    Последний раз редактировалось Sulami; 25.11.2015 в 15:51.

  4. #14
    25.11.2015

    По умолчанию Re: малокклюзия у шиншиллы

    Диклофенак назначают как основной, дозу сейчас подскажут.
    От 5 до 10 мг в сутки в/м.
    Витамины и кальций девочки, надеюсь, распишут.
    Я погорячилась с диклофенаком, наверное. Если ест охотно, наверное, это только навредит.
    Кальциди - ветпрепарат назначают часто.
    Последний раз редактировалось Sulami; 25.11.2015 в 16:58.

  5. #15
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    25.11.2015

    По умолчанию Re: малокклюзия у шиншиллы

    У меня две зубные шиншиллы. Три года и два года мы регулярно ездим к вету.
    С периодичностью 3-6месяцев. Я думала, что мы совершаем маленький подвиг, но у врача я встретила женщину, которая 6 лет каждый месяц возит подрезать зубы. Причем зверю уже 12 лет. После этого моё отношение к моим зубникам переменилось. Я перестала смотреть на них , как на больных и доживающих.Морально мне стало гораздо легче.

    Эти шиншиллы активны, сами едят , вес держат в норме. Они не страдают. Одна ест размоченный корм. Вторая твердый, но выборочно. Даю видео своей Искры.
    Вы скажите, что её надо усыпить, что она мучается?



    Хочу , чтобы мой опыт дал надежду другим.

  6. 18 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (25.11.2015), epioksana (26.11.2015), iraidakom (26.11.2015), Irishka (27.11.2015), Katya87 (25.11.2015), MasikI (25.11.2015), Pikina N (01.12.2015), Rada (26.11.2015), Sulami (25.11.2015), Инка (25.11.2015), Ириска-НН (27.11.2015), Ириша! (26.11.2015), Мышка_Агути (25.11.2015), Нат06700 (25.11.2015), Пушки (25.11.2015), Теда (26.11.2015), шур-шур (26.11.2015), Эфа (27.11.2015)

  7. #16
    25.11.2015

    По умолчанию Re: малокклюзия у шиншиллы

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    У меня две зубные шиншиллы. Три года и два года мы регулярно ездим к вету.
    С периодичностью 3-6месяцев. Я думала, что мы совершаем маленький подвиг, но у врача я встретила женщину, которая 6 лет каждый месяц возит подрезать зубы. Причем зверю уже 12 лет. После этого моё отношение к моим зубникам переменилось. Я перестала смотреть на них , как на больных и доживающих.Морально мне стало гораздо легче.

    Эти шиншиллы активны, сами едят , вес держат в норме. Они не страдают. Одна ест размоченный корм. Вторая твердый, но выборочно. Даю видео своей Искры.
    Вы скажите, что её надо усыпить, что она мучается?



    Хочу , чтобы мой опыт дал надежду другим.
    Не могу не нафлудить. Чудесная девочка, хулиганка и вообще красавица! Она явно получает удовольствие!
    Мое мнение, если Славне неохота "возиться" с заболевшим животным, то никакой любви там даже близко не проносили.
    Я вообще шокирована этими ответами. Хотя от врачей нередко встречала черствость к людям.
    А ваша шуша живет в согласии с собой и в любви.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    katte (25.11.2015)

  9. #17
    Свободный статус Аватар для Пушки
    Сказал(а) спасибо 7,105. Поблагодарили 9,409 раз(а)
    в 4,197 сообщениях.
    25.11.2015

    По умолчанию Re: малокклюзия у шиншиллы

    Диклофенак не знаю, шиншам назначают Мелоксикам, дозу не помню но в инструкции вроде есть. А вообще нам Альшинецкий сказал обезболивающее не нужно.Метрогил дента-это т.с. дежурный препарат, ну я ещё на корм пробиотик распыляю. У меня зубные мыши имеют вес: одна 906г, другая 882(правда сейчас она похудела, к зубам ещё одну болячку нажила((, но мы уже поднабрали граммы. Одна у меня после подрезки помимо докорма в первую же ночь начинает грызть корм, хоть и получается это у неё плохо. Через неделю обе уже в форм ттт. Ну и какой вердикт?
    И с воспалениями(я так понимаю это стафилококк), читала, люди тянут животное.
    Плохо что людям некому показать шинша, уже не говорю о коррекции зубов.

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (25.11.2015), Sulami (25.11.2015), шур-шур (26.11.2015)

  11. #18
    25.11.2015

    По умолчанию Re: малокклюзия у шиншиллы

    Цитата Сообщение от Пушки Посмотреть сообщение
    Диклофенак не знаю, шиншам назначают Мелоксикам, дозу не помню но в инструкции вроде есть. А вообще нам Альшинецкий сказал обезболивающее не нужно.Метрогил дента-это т.с. дежурный препарат, ну я ещё на корм пробиотик распыляю. У меня зубные мыши имеют вес: одна 906г, другая 882(правда сейчас она похудела, к зубам ещё одну болячку нажила((, но мы уже поднабрали граммы. Одна у меня после подрезки помимо докорма в первую же ночь начинает грызть корм, хоть и получается это у неё плохо. Через неделю обе уже в форм ттт. Ну и какой вердикт?
    И с воспалениями(я так понимаю это стафилококк), читала, люди тянут животное.
    Да это больше противовоспалительное. И написала я уже оттого, что гордое "не дам" меня взбесило. Взять любую схему по тому-же артрозу и пересчитать дозы, какой, """, секрет...
    Все бывает конечно, тяжелейшие поражения, но советовать убить(а усыпить для мну - то же) после одного визита и с неизвестным пока прогнозом - это по врачебному, """, клятву Гиппократа кто-то давал, а кто-то - гиппокрИта(лицемер-греч.). Мне одна врач так и заявила, что давала клятву гиппокрита. Все сползли. Но веты и этого не дают.
    И спасибо Вам, Пушки, что занимаетесь и не бросаете.
    А если загребать глубоко, то декоративные шиншиллы не без помощи заводчиков проблемы со здоровьем имеют. Сами вывели - сами усыпим, нормально так, а то ездить куда то, или дома инструмент держать - ой, нафиг.((((((((

  12. #19
    Свободный статус Аватар для Пушки
    Сказал(а) спасибо 7,105. Поблагодарили 9,409 раз(а)
    в 4,197 сообщениях.
    25.11.2015

    По умолчанию Re: малокклюзия у шиншиллы

    Цитата Сообщение от Славна Посмотреть сообщение
    ...Хотя,честно могу сказать, что лично у меня уже сформировалось ряд примет, которые не раз подтверждались, чтобы подозревать у шиншилл то, что рано или поздно у них дело до этого дойдёт. Но это в моих условиях и на моём рационе. Возможно у других по другому.
    Так какого же ..... вы не поменяете рацион?

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (25.11.2015), Sulami (25.11.2015)

  14. #20
    25.11.2015

    По умолчанию Re: малокклюзия у шиншиллы

    Цитата Сообщение от Пушки Посмотреть сообщение
    Так какого же ..... вы не поменяете рацион?
    А как же она будет "судьбы вершить"?
    Да и вскрывать будет некого...

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    MasikI (25.11.2015)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru