почему умирает молодняк?малышу 1,5месяца,облез носик чз 2недели умер - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: почему умирает молодняк?малышу 1,5месяца,облез носик чз 2недели умер

  1. #21
    23.08.2015

    По умолчанию Re: почему умирает молодняк?малышу 1,5месяца,облез носик чз 2недели умер

    Цитата Сообщение от Манжукова Алина Посмотреть сообщение
    корм нормальный.содержание нормальное.
    Вы говорите,что корм у вас фермерский,а с чего вы взяли,что он нормальный?вы хотя бы состав знаете?или покупаете его на развес у какого-нибудь фермера и с его слов уверенны,что он хорош?а то,что


    Цитата Сообщение от Манжукова Алина Посмотреть сообщение
    корм все другиее едят
    это ещё не показатель-другого нет,будешь и этот жевать.А то,что у вас девочка беременная весит всего 500 гр. тоже не указывает на нормальное содержание.Такое ощущение,что не смотря на то,что вы с января месяца на форуме,ни одной темы о кормлении и содержании не было прочтено,следствие чего и вылазят все болезни и смертность ваших животных.

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    boon (24.08.2015), Грейс (20.09.2015), Мaрия (24.08.2015), Пушки (24.08.2015), Ряженка (24.08.2015)

  3. #22
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    24.08.2015

    По умолчанию Re: почему умирает молодняк?малышу 1,5месяца,облез носик чз 2недели умер

    А зачем читать то? Проще списывать на невезение, и смертность, и маловесность, как взрослых, так и потомства.... Алина, у Вас у самой маленький ребенок, то есть существо, зависимое от Вас! Вы же не пытаетесь его кормить просрочкой или с помойки, а кормите его хорошей едой, не зависимо от того, что бомжи, например, просрочку едят и с ними все хорошо? А чем шиншиллы хуже Вашего ребенка? Очень Вас прошу, изучите вопрос, исправьте свой ошибки, не упирайтесь, подобно ослу, что у Вас все правильно! Для начала узнайте состав Вашего корма, а мы постараемся Вам помочь!
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  4. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    boon (24.08.2015), Алекса28 (01.09.2015), Грейс (20.09.2015), ЕЛЕНА31RUS (24.08.2015), Пушки (24.08.2015), Радмила (24.08.2015), Теда (24.08.2015)

  5. #23
    25.08.2015

    По умолчанию Re: почему умирает молодняк?малышу 1,5месяца,облез носик чз 2недели умер

    Я может и не особо в тему, но вот буквально в воскресенье пришла в зоомагазин, там 2 шиншиллы сидят, воду пьют из миски, едят корм птичий (ну просо и овес) из другой миски. На мой вопрос про поилку, продавщица категорично ответила, что из поилки не пьют - не умеют, про корм тоже начала утверждать, что гранулы не едят. А покупатели все корм спрашивают только литл ван, остальные корма вообще спросом не пользуются (я то спросила витакрафтовские гранулы). Ну короче я в этот магазин больше не ходок. Я своих первых шушек тоже с приданым в виде смеси зерна покупала и понять не могла с чего вдруг стул мягкий по полкам размазан.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Ряженка (25.08.2015)

  7. #24
    25.08.2015

    По умолчанию Re: почему умирает молодняк?малышу 1,5месяца,облез носик чз 2недели умер

    я корм беру у фермера у которого 100 шиншилл его едят. я спрашивала про грибок про трихифитию микроспрорию как лечить и какие последствия после укола вакдерм может быть . с питанием мне все понятно давно .

  8. #25
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    25.08.2015

    По умолчанию Re: почему умирает молодняк?малышу 1,5месяца,облез носик чз 2недели умер

    А при авитаминозе тоже облысения могут быть... И 100 шиншилл - это любительство, а не фермерство.
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    boon (25.08.2015)

  10. #26
    Белка - трудяга)) Аватар для Чучундра
    Сказал(а) спасибо 21,480. Поблагодарили 24,847 раз(а)
    в 6,024 сообщениях.
    25.08.2015

    По умолчанию Re: почему умирает молодняк?малышу 1,5месяца,облез носик чз 2недели умер

    Цитата Сообщение от Манжукова Алина Посмотреть сообщение
    с питанием мне все понятно давно
    Интересно... Я 7-й год шиншилломаньячу, и то мне не все понятно... Если не сам посадил зерно и траву в экологически чистую почву и не сам потом замешал гранулят - не может быть ничего "давно понятного" даже в покупных заводских кормах от крупных производителей, а уж про развесной гранулят "от фермера" я вообще побоялась бы такое сказать. Можно даже неправильным сочетанием заводских кормов вызвать дисбаланс в кишечнике зверя, а Вам "давно понятно"((( Вот при такой самоуверенности люди обычно и бывают глухи к чужим советам... А между тем мышата умирают(((( От грибка, как от первопричины, звери так не умирают. Ищите ответ в содержании((
    На скользком крыльце количество культурных людей резко сокращается
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю… — по возможности буду приходить и долюбливать!
    Бонусный код для получения скидки 7% в детском интернет-магазине Ученый Кот
    - 9452058931412175 на странице оформления заказа

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Грейс (20.09.2015)

  12. #27
    25.08.2015

    По умолчанию Re: почему умирает молодняк?малышу 1,5месяца,облез носик чз 2недели умер

    корм сменю на витафракт.занимаюсь 2 года . мне тоже не все понятно. за 2 года только 2детеныша умерло в этом году и одна взрослая.и еще я уже не покупаю шиншилл у того продавца что раньше.

  13. #28
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    25.08.2015

    По умолчанию Re: почему умирает молодняк?малышу 1,5месяца,облез носик чз 2недели умер

    Кормление не качественным кормом может спровоцировать что угодно.
    Причем это может быть быстрое отравление или накопительный эффект. Два года все ок, а потом бахает.
    Лично я это все проходила. Проблемы не всегда проявляются в первый год кормления.

    Почти все болячки у шиншилл от не качественных кормов.
    Корм может быть плохим по составу. Каких-то элементов нехватка, а каких-то переизбыток.
    Может быть изготовлен из плохого сырья, он может быть заражен, просрочен, забит антибиотиками или кокцидиостатиками.

    Вы покупаете какой-то корм, который кто-то, где-то производит и у вас два года не было проблем?
    ну вот ваши проблемы начались.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Грейс (20.09.2015)

  15. #29
    26.08.2015

    По умолчанию Re: почему умирает молодняк?малышу 1,5месяца,облез носик чз 2недели умер

    Цитата Сообщение от Манжукова Алина Посмотреть сообщение
    за 2 года только 2детеныша умерло в этом году и одна взрослая.
    а по мне так,2 детёныша и 1 взрослая шуша за 2 два года-это не "только",а уже повод прислушаться к советам более опытных заводчиков и попытаться работать не на количество,а на качестсво

  16. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Грейс (20.09.2015), Некукла (26.08.2015), Ряженка (26.08.2015)

  17. #30
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    26.08.2015

    По умолчанию Re: почему умирает молодняк?малышу 1,5месяца,облез носик чз 2недели умер

    По мне тоже, это слишком много смертей... Хочется надеяться, что Алина исправит свои ошибки не на словах, а на деле ...
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. После прогулке малышу стало плохо и умер.почему?что случилось?
    от Shira в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 07.10.2009, 08:58
  2. Умер, почему?
    от panini в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 15.01.2008, 11:42
  3. !!!!! Облез носик!!!!!!!
    от Шунечка в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 15.01.2008, 10:41
  4. Почему умер малыш?
    от rummma в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 19.07.2007, 19:31
  5. шиншиленок умирает...
    от valensy в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 16.07.2006, 22:12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru