Один день заводчика кунов - Страница 3
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 139

Тема: Один день заводчика кунов

  1. #21
    12.04.2015

    По умолчанию Re: Один день заводчика кунов

    Хотелось бы продолжения истории

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    centr (12.04.2015), evelinado (12.04.2015), Алекса28 (13.04.2015), Эля (12.04.2015)

  3. #22
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    12.04.2015

    По умолчанию Re: Один день заводчика кунов

    Цитата Сообщение от shef Посмотреть сообщение
    История долгая и трагикомичная, если интересно - как нибудь опишу.
    Рассказывай! Интересно))

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alesya_1412 (12.04.2015), evelinado (12.04.2015), Romantika (14.04.2015), Алекса28 (13.04.2015)

  5. #23
    Патриций Аватар для shef
    Сказал(а) спасибо 382. Поблагодарили 3,352 раз(а)
    в 946 сообщениях.
    12.04.2015

    По умолчанию Re: Один день заводчика кунов

    Цитата Сообщение от Тиу Наталья Посмотреть сообщение
    Странно от нас до Новосибирска прямой поезд ходит (я в Екатеринбург к родителям на нем езжу)
    Отправляли самолетом. Не люблю доставку кошек поездами.
    Игнорирую Дегуса и Топыря.

  6. #24
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    12.04.2015

    По умолчанию Re: Один день заводчика кунов

    Цитата Сообщение от shef Посмотреть сообщение
    Куны по поведению все же не совсем типичные кошки - так что готовьтесь к приятным сюрпризам
    А что в их поведении не типично? какие у них сюрпризы? Ссать на диван может любая кошка))))
    Вот британы не любят руки и вообще телячьи нежности.
    Но всегда рядом с хозяином. Где-то)) Любят спать рядом. В ногах например. Или на стуле рядом с кроватью.
    В общем всегда почти находятся в том же помещении где и ты, но на расстоянии))

  7. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alesya_1412 (12.04.2015), doc68 (12.04.2015), evelinado (13.04.2015), Romantika (14.04.2015), Алекса28 (13.04.2015)

  8. #25
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    12.04.2015

    По умолчанию Re: Один день заводчика кунов

    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Вот британы не любят руки и вообще телячьи нежности.
    Но всегда рядом с хозяином. Где-то)) Любят спать рядом. В ногах например. Или на стуле рядом с кроватью.
    В общем всегда почти находятся в том же помещении где и ты, но на расстоянии))
    Во, точно, один в один мою кошу описАла!
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  9. #26
    Патриций Аватар для shef
    Сказал(а) спасибо 382. Поблагодарили 3,352 раз(а)
    в 946 сообщениях.
    12.04.2015

    По умолчанию Re: Один день заводчика кунов

    Как появилась кошка - если кратко...

    Как все начиналось или первая стадия помешательства (легкая).


    Начиналось все, как ни странно, с выставки. Странно – что с той, на которую нас пригласили с шиншиллами в славный город Омск. Скука, если честно, была страшная, еще сильнее ее усугубляло обещание появиться там же на следующий день «ну хотя бы до обеда», единственным ярким штрихом была «шутка» местного аборигена, о которой чуть позже. Сама выставка представляла из себя нехилый кусок ТЦ, размером с половину футбольного поля (что вызывало прямо таки приступ злобной зависти – в Новосибе и тогда, и сейчас с местом под выставки по адекватному прайсу полная засада. А здесь же – за символические деньги и столько…) Чтобы заполнить место – притащили туда всех – были и кошки (немного, ибо эксперт был местный), собаки размером с кошек, прочая домашняя живностьот хорьков и кроликов, до мышей и улиток, по моему, даже пернатые были… в общем – балаган. И с краю этого балагана мы с Евгением, пытающиеся хоть как то просветить народ насчет диковины заморской… «Шиншилла… нет, не белка… и не кролик… Нет, и даже не кошка… что, такая порода кошек есть? Так посмотрите повнимательнее – неужели похожа? Нет? Вот и отлично!» Особо продвинутые сходу заявляли «Ах, да, шиншилла – на шубу, наверно, привезли» - да, десяток цветняка… на носовой платок, блин… И снова – Ой, а не кусается? А можно? А почему – она же не кусается!
    В общем, уже часа через два понадобилось мне восстановление потерянного душевного равновесия и поперся я по рядам смотреть, что ж тут народ то держит. Почему то задержался у палатки с кошкой, весьма крупной, пообщался с хозяйкой, как то нашли общий язык, обнаглел до того, что попросил кошь подержать – как ни странно, дали… забавная киса, крупная. Деликатно задал вопрос о цене и возможности продажи – ответили как то неопределенно – ну и ладно…
    На второй день подходит хозяйка кошки и выдает – подумала, мол, и если кошка понравилась – забирайте за десятку. Вот тут у меня коллапс начался – деньги небольшие, но кошка, домой, ничего дома не приготовлено, дома мыши… да и вообще – нужна ли мне она… И вообще – не сожрет ли в дороге половину шиншилл. До конца выставки ломал голову, в итоге уехал без кошки. Обменялись телефонами, чтобы если что – приехать и забрать.
    Лирическое отступление – порадовал один посетитель. Мужик в шубе неизвестно из какой чебурашки (мужик в шубе для меня уже странно) с дико гордым видом дефилировал по рядам. Посетителей уже было мало, скучновато, и дама с котом и парой кошек (скорняк по профессии) деликатно так интересуется у пижона – извините, мол, профессиональный интерес – а кем ваша шубка в прошлой жизни была? Пижон, окинув презрительным взглядом палатку с котом (нехитрые ассоциации: скорняк - кошки… ага!!! Вот оно что!) выдает фразу, от которой поперхнулся весь ряд, причем сихронно – Это шиншилла (бля, уже интересно) скрещенная (???) с бобром (да ну н….?) Я ее сам в Милане купил! Новость мгновенно облетает ряды, некоторые нестойкие души трясет в экстазе, бабка скорняк с выражением лица Терминатора и порядком изменившимся голосом (а вы попробуйте после такого не заржать) просит потрогать – профессиональный интерес все же. За это время новость облетает ряды еще на раз… аут. Мужик двигается в нашу сторону, Женька уже тихо подпрыгивает от восторга, я, чтобы не заржать, вообще терзаю кофейный автомат в углу и глупо хихикаю (вообще то подвиг, что не ржу в полный голос, когда перед мысленным взором рисуются яркие картины БОБРА, спаривающегося в своей подводной норе с ШИНШИЛЛОЙ) Непонятно одно – а че сразу с медведем не скрестили? Одна зверушка – одна шуба… классно ведь…
    К сожалению, судьба была к нам не столь благосклонна, как хотелось… почувствовал что то пижон… развернулся и свалил с выставки… а реально жаль. Показать бы ему шиншиллу. По мнению скорняка, мех, кстати, хоть и выглядел своеобразно, на ощупь больше всего напоминал стриженного кролика. Сам в мехе не разбираюсь, да и потрогать не удалось… но в стриженного крола верю куда больше, чем в секс бобра и шиншиллы… Куда уж там дельфину и русалке…


    Естественно, заглядываю дома в клуб любителей кошек. Деликатно интересуюсь – что да как. Тут мне со страшной силой пытаются навялить котят, я отбрыкиваюсь (типа, думаю). Потом выдаю правду, народ долго ржет над ценой…
    В итоге кошь мне так и не продали. Поскольку к тому времени уже настроился на куна, купил в клубе черного котеныша, в разведение киса обошлась в пять раз дороже омского варианта, но душа на некоторое время успокоилась… ровно до появления кота – но об этом позже… если будет интересно.
    Игнорирую Дегуса и Топыря.

  10. 17 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alesya_1412 (12.04.2015), anv (13.04.2015), centr (13.04.2015), doc68 (12.04.2015), evelinado (13.04.2015), LaMa (12.04.2015), lena18 (13.04.2015), MasikI (12.04.2015), masterpiece (13.04.2015), Olga@Lucky-pets (12.04.2015), Romantika (14.04.2015), Алекса28 (13.04.2015), Грейс (19.10.2015), Инка (12.04.2015), Настя1984 (12.04.2015), Эля (12.04.2015), Эфа (12.04.2015)

  11. #27
    Патриций Аватар для shef
    Сказал(а) спасибо 382. Поблагодарили 3,352 раз(а)
    в 946 сообщениях.
    12.04.2015

    По умолчанию Re: Один день заводчика кунов

    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    А что в их поведении не типично? какие у них сюрпризы? Ссать на диван может любая кошка))))
    Вот британы не любят руки и вообще телячьи нежности.
    Но всегда рядом с хозяином. Где-то)) Любят спать рядом. В ногах например. Или на стуле рядом с кроватью.
    В общем всегда почти находятся в том же помещении где и ты, но на расстоянии))
    Несмотря на размер и суровую внешность - очень ласковые и лояльные к человеку. Именно - очень. И при этом совершенно не надоедливы - будут лежать рядом и наблюдать. Никогда не будут сидеть ни на руках. ни на коленях - только рядом. Крайне любопытны. Любят забираться повыше и спать там, ну, или лениво наблюдать за прилегающей территорией. Заглянуть на стол? Не проблема, длина позволяет. Особенно забавно кромсать что то ножом на кухне - и тут со звуком "ммммрррррммммррр" на столешнице появляются передние лапы и голова. Очень забавно мурлыкают - тембр непередаваем.
    Был опыт общения с британцами. Британ - это кот. Кун - по поведению - скорее, собака, чем кот.
    Игнорирую Дегуса и Топыря.

  12. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alesya_1412 (12.04.2015), anv (13.04.2015), centr (13.04.2015), evelinado (13.04.2015), MasikI (12.04.2015), masterpiece (13.04.2015), Romantika (14.04.2015), Алекса28 (13.04.2015), Эля (12.04.2015), Эфа (12.04.2015)

  13. #28
    Сенатор Аватар для Alesya_1412
    Сказал(а) спасибо 11,126. Поблагодарили 8,280 раз(а)
    в 1,878 сообщениях.
    12.04.2015

    По умолчанию Re: Один день заводчика кунов

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Во, точно, один в один мою кошу описАла!
    И моего)
    Without my pets my wallet would be full,my house would be clean,but my heart would be empty...
    Мои шиншиллы
    https://chinclub.ru/threads/15227-СЧАСТЛИВЫ-ВМЕСТЕ!

  14. #29
    Сенатор Аватар для Alesya_1412
    Сказал(а) спасибо 11,126. Поблагодарили 8,280 раз(а)
    в 1,878 сообщениях.
    12.04.2015

    По умолчанию Re: Один день заводчика кунов

    Цитата Сообщение от shef Посмотреть сообщение
    Несмотря на размер и суровую внешность - очень ласковые и лояльные к человеку. Именно - очень. И при этом совершенно не надоедливы - будут лежать рядом и наблюдать. Никогда не будут сидеть ни на руках. ни на коленях - только рядом. Крайне любопытны. Любят забираться повыше и спать там, ну, или лениво наблюдать за прилегающей территорией. Заглянуть на стол? Не проблема, длина позволяет. Особенно забавно кромсать что то ножом на кухне - и тут со звуком "ммммрррррммммррр" на столешнице появляются передние лапы и голова. Очень забавно мурлыкают - тембр непередаваем.
    Был опыт общения с британцами. Британ - это кот. Кун - по поведению - скорее, собака, чем кот.
    У меня у мамы лежит на ногах и по утрам перекрывает кислород, ложась на шеюКун)
    Without my pets my wallet would be full,my house would be clean,but my heart would be empty...
    Мои шиншиллы
    https://chinclub.ru/threads/15227-СЧАСТЛИВЫ-ВМЕСТЕ!

  15. #30
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    13.04.2015

    По умолчанию Re: Один день заводчика кунов

    shef, я бросила читать ваши рассказы, как только прочитала в начале о наказание кота.

    Животных бить нельзя. Тыкать мордой в мочу нельзя! Орать нельзя!
    Потому что это бессмысленно. У животных только инстинкты и физиология. Кот/кошка не вредничают, не мстят вам. Все поступки подчинены сильнейшему зову природы - размножению.
    И если вы держите кота не кастрируя , а используете его для размножения, то необходимо создать в помещении для такого животного условия, при которых не будет возможности метить мягкую мебель. В идеале отдельная комната в городе или вольер за городом.
    А бить кота или, как вы пишете наказывать , за то , что он рядом с течной кошкой оставил свои метки, тем самым сообщая ей, что он- рядом и готов её повязать, бессмысленно.

    Ситуация. Вы смотрите эротический фильм , у вас возникла эрекция. Вас нужно наказывать за неё?

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Корм от заводчика,отзовы?
    от Azat в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 08.04.2009, 19:29
  2. Шиншилла прожила один день...
    от natasha29 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 41
    последнее сообщение: 07.02.2006, 23:11

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru