Срочно. Шуша разгрызла лапку :(
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Срочно. Шуша разгрызла лапку :(

  1. #1
    26.03.2015

    По умолчанию Срочно. Шуша разгрызла лапку :(

    Срочно нужна помощь. Завтра собираюсь к ветеренару, пока не перевязывал лапку, не знаю как. И в прочем боюсь, за ночь она бинт сгрызет и будет только хуже.
    как видно на фото, была кровь. Ранка покрылась некой слизью (на фото не видно)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: CSFQrTAP4hs.jpg
Просмотров: 40
Размер:	100.3 Кб
ID:	49939

    Помогите, пожалуйста. Безысходность убивает.

  2. #2
    26.03.2015

    По умолчанию Re: Срочно. Шуша разгрызла лапку :(

    хлоргексидином обработайте, если его нет, то подойдет и перекись водорода. насчет мазей каких-либо не подскажу в данном случае. осмотрите лапку на предмет переломов-вывихов и тому подобное. потому что из личного опыта (перелом лапы у шуши) и слов вета знаю, что они их грызут, когда они их беспокоят. ну, в природе шуша поломанную лапу себе бы отгрызла, чтоб не мучиться и жила бы дальше спокойно на трех.
    к вету - обязательно, желательно сделать рентген.
    если хотите повязку, чтоб не попадало ничего в рану, то пару витков бинта и сверху катушечным пластырем на тканевой основе. такая повязка должна выдержать до утра. поправляйтесь!

  3. #3
    26.03.2015

    По умолчанию Re: Срочно. Шуша разгрызла лапку :(

    Цитата Сообщение от NervousBastard Посмотреть сообщение
    хлоргексидином обработайте, если его нет, то подойдет и перекись водорода. насчет мазей каких-либо не подскажу в данном случае. осмотрите лапку на предмет переломов-вывихов и тому подобное. потому что из личного опыта (перелом лапы у шуши) и слов вета знаю, что они их грызут, когда они их беспокоят. ну, в природе шуша поломанную лапу себе бы отгрызла, чтоб не мучиться и жила бы дальше спокойно на трех.
    к вету - обязательно, желательно сделать рентген.
    если хотите повязку, чтоб не попадало ничего в рану, то пару витков бинта и сверху катушечным пластырем на тканевой основе. такая повязка должна выдержать до утра. поправляйтесь!

    Спасибо, обработал. Скажите, как проверить на перелом, подробно? Я не знаю, как определить перелом или вывих. Лапка вроде незначительно опухла, вроде чувствительность не потерялась, она двигает ей. Когда чешется , не так быстро как обычно она делает это. немного бегает и прыгает, но видно что она старается на нее не наступать, а когда же наступает, быстро ее поднимает. Но это говорит лишь об ушибе, я полагаю.

    А мазь "Меколь" пойдет ??
    Где-то вычитал, можно но есть опасения. Не опасна ли мазь для организма если она вдруг продолжит кушать свою лапку которая в мази?

  4. #4
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    26.03.2015

    По умолчанию Re: Срочно. Шуша разгрызла лапку :(

    Чтобы определить есть ли перелом и если есть-то какой, надо тпоехать и сделать рентген. Есть переломы не требующие оперативного лечения, а есть такие, при которых без операции не обойтись. Всё это можно сказать только по результатам снимка. Если же это просто ранка-всё залечивается не так сложно, в том числе и левомеколем, на на подобную рану я бы не его накладывала, а просто обрабатывала хлоргексидином(подсушивала), ну ещё можно дермазин сверху намазать. то, что зверь поджимает лапку, может говорить о чём угодно: и о переломе тоже, а не только об ушибе
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  5. #5
    26.03.2015

    По умолчанию Re: Срочно. Шуша разгрызла лапку :(

    Понятно. К сожалению, рентген для таких зверушек найти сложно тем более в минске. Я то с трудом нашел вет клинику где грызунов принимают.
    Можно ли повременить с этим на 2-5 дней где нибудь? Хуже не будет? Ну то есть, если даже это ушиб или то же растяжение, то оно кое как заживет за дня 2 мне кажется, и будет видно что и как, в противном случае я уже не знаю что делать.

  6. #6
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    26.03.2015

    По умолчанию Re: Срочно. Шуша разгрызла лапку :(

    рентген лапы совершенно спокойно можно сделать в любой поликлинике человеческой. Просто подойти и договорится с врачом или рентгенлаборантом. Я бы сделала, чтобы отпали всё сомнения и тогда лечить уже только ранку. Ну или подтвердить рентгеном перелом и уже "плясать" отсюда
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  7. #7
    26.03.2015

    По умолчанию Re: Срочно. Шуша разгрызла лапку :(

    Хорошо) попробую сходить поговорить

    А то, что шиншиллка не хочет не есть, не пить, плохо? Я ей что только не суну, и кормы, и веточки, даже козинак с кунжутом, не берет.
    И как вообще ее успокоить для лечения, я еле даже промыл ранку перекисью, брыкается будь здоров..)

    А если вести на рентген, как правильно ее положить чтобы она не брыкалась? или лапку зажать чтобы не вырвалась, а то хочется с первой попытки сделать снимок))

  8. #8
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    26.03.2015

    По умолчанию Re: Срочно. Шуша разгрызла лапку :(

    Лапку промыть хлоргекидином, мазь агросульфан,бинтовать не надо. Рентген можно сделать, но раз лапками двигается, то перелом сомнителен. Скорее всего шуш выгрызал что-то прилипшее и немного перестарался. Слизь, если она не гнойная, без характерного запаха, пусть вас не беспокоит.
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  9. #9
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    26.03.2015

    По умолчанию Re: Срочно. Шуша разгрызла лапку :(

    Инн, ну почему сомнителен то, если лапка двигается? Связь где? Чего гадать на кофейной куще-езжайте делать рентген. Отказываться от корма может, если ему больно. Зверя не плохо обезболить бы.
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  10. #10
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    26.03.2015

    По умолчанию Re: Срочно. Шуша разгрызла лапку :(

    Окан, какой правило,при переломе, лапка просто болтается или шуш бы сильнее берег бы лапку, а тут даже чесаться ей пытается... поэтому и засомневалась...
    Если мышка отказывается есть- пить, то физраствор подкожно уколоть надо, как обезболивание подойдет травматин (вет) или траумель (чел), по 0,5 подкожно
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шуша кусается
    от goryashova1983 в разделе Раздел для гостей форума
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 12.06.2015, 16:11
  2. Шуша
    от LizaT в разделе Мои шиншиллы
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 20.12.2012, 17:48
  3. Шуша и качели)
    от Аяврик в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 22.03.2012, 17:40
  4. шуша из США
    от icing-sugar в разделе Архив
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 29.11.2009, 09:25
  5. порезал лапку
    от Мартышка в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 23.10.2006, 14:44

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru