Что делать с шерсткой?
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Что делать с шерсткой?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 6. Поблагодарили 30 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    27.02.2015

    Question Что делать с шерсткой?

    Всем привет, в общем история Джони незавидная, это мой первый шуш, найден случайно и на помойке, вот как он выглядел
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0995.jpg
Просмотров: 63
Размер:	95.3 Кб
ID:	49441
    У него был заплывший гноем глаз и бельмо (потом и назван Джо, ведь был одноглазый), но глаз вылечился благодаря ежедневным поездкам в ветеринарную больницу (где мне собственно и сказали что сей дивный зверь и называется шиншилла!), так вот в чем моя проблема, глаз то вылечили с большими усилиями, вот шерсть не особо хочет лечится, витамины никакие есть не хочет! ни в какую и ни в каком виде! Все что я смог добиться видно из картинки ниже
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1010.jpg
Просмотров: 69
Размер:	95.7 Кб
ID:	49442
    Но в интернете такие красивые и пушистые шиншиллы, Джони я люблю и поэтому хочу вылечить его полностью, что можете посоветовать? Купаю по 3 раза в неделю, сено, корм со всякими вкусняшками из зоомагазина, чистая вода, всякие развлечения, сделал витрину большую, вроде бы все условия, а мех ровным становится не хочет =( Дорогие шиншилловоды, помогите, пожалуйста, советом! Чем помочь зверьку?

  2. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Bastet (02.03.2015), doc68 (28.02.2015), evelinado (01.03.2015), NataNika (28.02.2015), Алекса28 (28.02.2015), Ирида (28.02.2015), Радмила (28.02.2015), Ряженка (28.02.2015), Туся и Шушкун (01.03.2015)

  3. #2
    Свободный статус Аватар для Пушки
    Сказал(а) спасибо 7,105. Поблагодарили 9,409 раз(а)
    в 4,197 сообщениях.
    27.02.2015

    По умолчанию Re: Что делать с шерсткой?

    По моему он в колтунах весь( редкой расческой начните его расчесывать, начинайте понемногу, мало кто изних любит расчески. После этого в песочек, пусть покупается. Ну и так пока шубка в норму не придёт.

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Bastet (02.03.2015), Targem (28.02.2015), Ряженка (28.02.2015)

  5. #3
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    28.02.2015

    По умолчанию Re: Что делать с шерсткой?

    Можно еще небольшие колтуняшки просто повытаскивать, плюс витаминчики подавайте. Можно витамины купить даже в человеческой аптеке, детские в виде геля. Можно в ветеринарке посмотреть, в часности премикс "ушастик" для кроликов, нутрий и других травоядных грызунов (шиншиллы в том числе). Этот премикс содержит витамины и минералы для шерсти, нужно наладить меню. Вы чем кормите мышку?
    повезло мышке, хорошего хозяина на помойке встретил! Спасибо, что не прошли мимо!
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Bastet (02.03.2015), doc68 (28.02.2015), Targem (28.02.2015), Алекса28 (28.02.2015)

  7. #4
    Патриций Аватар для Радмила
    Сказал(а) спасибо 1,917. Поблагодарили 1,750 раз(а)
    в 797 сообщениях.
    28.02.2015

    По умолчанию Re: Что делать с шерсткой?

    Цитата Сообщение от Targem Посмотреть сообщение
    корм со всякими вкусняшками из зоомагазина
    Корм выберете тот, где вкуснях поменьше, иначе долго будете бороться с проблемами, еще и новые наживете. Витамины попробуйте Супрадин гель детский, его все шушки сами с удовольствием едят. Давайте по горошине геля каждый день в течении недели. А как давно Вы его подобрали? Хороший мех наращивается месяцами. Но Вы молодец! Уверена, у Вас все получится!

  8. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Bastet (02.03.2015), doc68 (28.02.2015), evelinado (01.03.2015), Targem (28.02.2015), Алекса28 (28.02.2015), Ирида (28.02.2015), Ирусья (28.02.2015)

  9. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 6. Поблагодарили 30 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    28.02.2015

    По умолчанию Re: Что делать с шерсткой?

    Цитата Сообщение от Пушки Посмотреть сообщение
    По моему он в колтунах весь( редкой расческой начните его расчесывать, начинайте понемногу, мало кто изних любит расчески. После этого в песочек, пусть покупается. Ну и так пока шубка в норму не придёт.
    это не колтуны, это вырвана шерсть, я возил к ветеринару точно не лишай. Ну а на всякий случай можно простой расческой чесать? Просто в моем городе ничего невозможно найти, песок то с едой ели как нашел.
    Цитата Сообщение от Ряженка Посмотреть сообщение
    премикс "ушастик" для кроликов, нутрий и других травоядных грызунов (шиншиллы в том числе). Этот премикс содержит витамины и минералы для шерсти, нужно наладить меню. Вы чем кормите мышку?
    Премикс есть, покупал для кроликов, съезжу на ферму заберу пару пакетиков, а много давать и как? Просто я кроликам делаю мешанки, а как с сухим кормом?
    Цитата Сообщение от Радмила Посмотреть сообщение
    Корм выберете тот, где вкуснях поменьше, иначе долго будете бороться с проблемами, еще и новые наживете. Витамины попробуйте Супрадин гель детский, его все шушки сами с удовольствием едят. Давайте по горошине геля каждый день в течении недели. А как давно Вы его подобрали? Хороший мех наращивается месяцами. Но Вы молодец! Уверена, у Вас все получится!
    Супрадин сегодня куплю, а как его давать? на ложке или в корм подкидывать? Вкусняшки в корме это сушенные яблоки, морковка, травяные гранулы еще там всякое такое, не помню полный состав а обертку выкинул, чем кормить тогда если это исключать?

  10. #6
    Shaggy House Аватар для Алекса28
    Сказал(а) спасибо 12,338. Поблагодарили 12,767 раз(а)
    в 3,720 сообщениях.
    28.02.2015

    По умолчанию Re: Что делать с шерсткой?

    Targem,
    Вы молодец!! Повезло мыху)
    А он долго у вас находится? Мех очень долго может обрастать.

  11. #7
    Shaggy House Аватар для Алекса28
    Сказал(а) спасибо 12,338. Поблагодарили 12,767 раз(а)
    в 3,720 сообщениях.
    28.02.2015

    По умолчанию Re: Что делать с шерсткой?

    Цитата Сообщение от Targem Посмотреть сообщение
    Вкусняшки в корме это сушенные яблоки, морковка, травяные гранулы еще там всякое такое, не помню полный состав а обертку выкинул, чем кормить тогда если это исключать?
    Это нормальная вкусь, просто основной корм для шуш это гранулы, а все остальное как прикорм. Если прикорма больше чем основы, то это не очень хорошо...

    Хорошо бы марку корма узнать..



    Цитата Сообщение от Targem Посмотреть сообщение
    Ну а на всякий случай можно простой расческой чесать?
    Если нет колтунов, то чесать не нужно.. Только проредите шубку.. Пусть побольше купается.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Targem (28.02.2015)

  13. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 6. Поблагодарили 30 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    28.02.2015

    По умолчанию Re: Что делать с шерсткой?

    Цитата Сообщение от Алекса28 Посмотреть сообщение
    Это нормальная вкусь, просто основной корм для шуш это гранулы, а все остальное как прикорм. Если прикорма больше чем основы, то это не очень хорошо...
    Хорошо бы марку корма узнать..
    Если нет колтунов, то чесать не нужно.. Только проредите шубку.. Пусть побольше купается.
    вроде бы ВАКА для шиншилл, но точно не помню, травяных гранул больше чем всяких вкуснях ну по крайней мере визуально считать не стал, в следующий раз покупать буду сфоткаю. А побольше это сколько? я по 3 раза купаю в неделю, больше можно? читал что кожу пересушить может?

  14. #9
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    28.02.2015

    По умолчанию Re: Что делать с шерсткой?

    Нормы премикса написаны на упаковке, давайте чуть меньше нормы. Просто этим премиксом припорашите корм в кормушке и все. Супрадин мышки и из труба хорошо едят, им нравится! Просто выдавливаете примерно с горошину, а мышка сама скушает)))) А с шерстью,если это залысинки или укороченные шерстинки, просто терпение нужно, отрастать долго будет ...
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Targem (28.02.2015), Алекса28 (28.02.2015)

  16. #10
    Shaggy House Аватар для Алекса28
    Сказал(а) спасибо 12,338. Поблагодарили 12,767 раз(а)
    в 3,720 сообщениях.
    28.02.2015

    По умолчанию Re: Что делать с шерсткой?

    Некоторые держат песок в ветрине постоянно, но именно песок, а не тальк..
    Вака очень плохой корм с него у вас точно ни чего не отрастет только проблем наживете..
    Закажите здесь на форуме есь магазины для шуш с доставкой почтой.
    хороший Витокрафт пеллетс, Зверушки, Джи Фрам.

  17. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Ирида (28.02.2015), Радмила (28.02.2015)

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблемы с шерсткой
    от lenchik7878 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 31.10.2012, 21:02
  2. Что делать?
    от Маруська 8 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 22.05.2010, 11:44
  3. Что делать?
    от Psiholog в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 11.06.2007, 15:13
  4. Что делать?
    от sili в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 90
    последнее сообщение: 10.05.2007, 23:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru