Что делать с шерсткой? - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Что делать с шерсткой?

  1. #11
    Патриций Аватар для Ирида
    Сказал(а) спасибо 3,070. Поблагодарили 1,532 раз(а)
    в 485 сообщениях.
    28.02.2015

    По умолчанию Re: Что делать с шерсткой?

    Цитата Сообщение от Targem Посмотреть сообщение
    вроде бы ВАКА для шиншилл,
    Вака-это не корм, а именно вкусь, её можно мешать с нормальным гранулятьм, 1 пакет Ваки на 1,5 кг гранулята.

  2. #12
    Патриций Аватар для Ирида
    Сказал(а) спасибо 3,070. Поблагодарили 1,532 раз(а)
    в 485 сообщениях.
    28.02.2015

    По умолчанию Re: Что делать с шерсткой?

    Цитата Сообщение от Алекса28 Посмотреть сообщение
    хороший Витокрафт пеллетс, Зверушки, Джи Фрам.
    Да мне кажется, что можно договориться в ближайшем зоомаге, что бы вам привозили тот или иной корм, время от времени, я думаю это не проблема.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Bastet (02.03.2015)

  4. #13
    Патриций Аватар для шур-шур
    Сказал(а) спасибо 9,606. Поблагодарили 3,839 раз(а)
    в 1,283 сообщениях.
    28.02.2015

    По умолчанию Re: Что делать с шерсткой?

    Цитата Сообщение от Ирида Посмотреть сообщение
    Вака-это не корм, а именно вкусь, её можно мешать с нормальным гранулятьм, 1 пакет Ваки на 1,5 кг гранулята.
    Вкусь - это в Литлване, его используют как вкусняшки в добавке к другому грануляту. Вака именно плохой корм, гранулят.
    "Счастье - это когда не надо врать, что тебе хорошо".

  5. #14
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 6. Поблагодарили 30 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    01.03.2015

    По умолчанию Re: Что делать с шерсткой?

    Цитата Сообщение от Алекса28 Посмотреть сообщение
    Некоторые держат песок в ветрине постоянно, но именно песок, а не тальк..
    Вака очень плохой корм с него у вас точно ни чего не отрастет только проблем наживете..
    Закажите здесь на форуме есь магазины для шуш с доставкой почтой.
    хороший Витокрафт пеллетс, Зверушки, Джи Фрам.
    ну я купил именно песок и там талька вроде не замеченно, ну он же вроде как должен создавать эффект как от муки. А вот по поводу Ваки я посмотрю точный состав в следующий раз в магазине, в интернете я не нашел похожего везде для кроликов и шиншилл, а я купил именно для шиншилл (ну не нравятся мне "универсальные корма для всех животных")
    И кстати у Джони появилась подружка Маня, которую я тоже начинаю лечить и откармливать, предложили забрать, якобы "шумная, спать не дает, все ей че-то надо", скоро у них новоселье! =)

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Bastet (02.03.2015), Радмила (01.03.2015)

  7. #15
    Патриций Аватар для Радмила
    Сказал(а) спасибо 1,917. Поблагодарили 1,750 раз(а)
    в 797 сообщениях.
    01.03.2015

    По умолчанию Re: Что делать с шерсткой?

    Лучше уходите с Ваки, даже если она только для шиншилл. Слишком часто на этом корме проблемы возникают. Но в принципе Вы правильно делаете, что выбираете корм именно для шиншилл, потому как у различных грызунов, хоть и схожие рационы, но сбалансированы они должны быть по разному.

  8. #16
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 6. Поблагодарили 30 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    01.03.2015

    По умолчанию Re: Что делать с шерсткой?

    Кстати, я столько читал про сложные ссаживания, что не мог себе такого позволить, (клеток нету столько), я просто высадил Джони из клетки, и закрыл в комнате, в соседней комнате я выпустил Маню, и открыл дверь к Джони, сначала подозрительно сидели в своих комнатах, потом вышли в корридор, примерно через 20 минут уже бегали и прыгали как будто знают друг друга 10 лет, ни капельки агрессии, только воркуют все время как голуби, это нормально(не особо знаю их звуки)? Вычистил у Джони всю клетку, поддон вымыл с мылом (ну убрал запах чтоб не стеснялась Маня чужого запаха) и посадил обоих в клетку, сидят друг к другу прижавшись иногда как будто целуются мордами, кто нибудь так делал? могут ли быть подводные камни от такого знакомства?

    Извиняюсь что в этой теме, новую не совсем охото в другом разделе создавать =)

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Bastet (02.03.2015)

  10. #17
    Патриций Аватар для Радмила
    Сказал(а) спасибо 1,917. Поблагодарили 1,750 раз(а)
    в 797 сообщениях.
    01.03.2015

    По умолчанию Re: Что делать с шерсткой?

    Цитата Сообщение от Targem Посмотреть сообщение
    могут ли быть подводные камни от такого знакомства?
    Конечно могут. Вы не знаете возраста животных, не выдержали карантин при переезде. Сейчас они оба не в лучшем виде, ночью, да даже если и не ночью, то в любой другой момент, могут начаться драки. А не дай Бог у самки сейчас течка начнется и она забеременеет. Тогда все заболевания начнут прогрессировать. Да и для самца это будет стресс и его проблемы могут усилиться. Подержите их несколько месяцев отдельно. Выявите все имеющиеся заболевания. Откормите. Тогда и ссаживайте. А какой у них вес?

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Targem (01.03.2015), Алекса28 (01.03.2015)

  12. #18
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 6. Поблагодарили 30 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    01.03.2015

    По умолчанию Re: Что делать с шерсткой?

    Цитата Сообщение от Радмила Посмотреть сообщение
    Конечно могут. Вы не знаете возраста животных, не выдержали карантин при переезде. Сейчас они оба не в лучшем виде, ночью, да даже если и не ночью, то в любой другой момент, могут начаться драки. А не дай Бог у самки сейчас течка начнется и она забеременеет. Тогда все заболевания начнут прогрессировать. Да и для самца это будет стресс и его проблемы могут усилиться. Подержите их несколько месяцев отдельно. Выявите все имеющиеся заболевания. Откормите. Тогда и ссаживайте. А какой у них вес?
    ну по крайней мере это пловозрелые особи, самке точно больше 6 месяцев, самцу 4-5, насчет драк, за этим следим еженощно и ежедневно если и случатся то вреда большого не будет. насчет заболеваний, то скрытые будем выявлять в вет. клинике в скором времени, по виду у них одна проблема - это вырванная у Джони шерстка, а рассадить их просто физически невозможно , как я говорил клеток нету, но строится витрина тогда и будет возможность, ну по самцу не видно что он стрессует, хотя может не проявляется носится, ест, и грызет все что попало как и раньше, у меня теперь одна проблема так это течка и что делать ума не приложу, только ждать витрины наверное и делать ее другими темпами =) а взвешаю я их завтра если найду весы подходящие и скажу

  13. #19
    Патриций Аватар для Радмила
    Сказал(а) спасибо 1,917. Поблагодарили 1,750 раз(а)
    в 797 сообщениях.
    01.03.2015

    По умолчанию Re: Что делать с шерсткой?

    Цитата Сообщение от Targem Посмотреть сообщение
    а рассадить их просто физически невозможно
    Постарайтесь ускориться с витриной.

    Цитата Сообщение от Targem Посмотреть сообщение
    ну по самцу не видно что он стрессует
    4-5 мес - это очень рано. И стрессы могут начаться, когда самка затечкует. Поведение шиншилл в период течки просто непредсказуемо.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Алекса28 (01.03.2015)

  15. #20
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 6. Поблагодарили 30 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    01.03.2015

    По умолчанию Re: Что делать с шерсткой?

    Цитата Сообщение от Радмила Посмотреть сообщение
    4-5 мес - это очень рано. И стрессы могут начаться, когда самка затечкует. Поведение шиншилл в период течки просто непредсказуемо.
    4-5 это минимум, о его возрасте можно только гадать, когда я его подобрал он был уже большой, ну по крайней мере не щенок, и дома он уже около 3 месяцев, я и написал сюда потому что он освоился, и толстеть начал, и глазик вылечили, а вот шерсть хоть и отрастать начала, но очень медленно, поэтому я и впервые в своей жизни даже зарегистрировался на форуме, обычно я их просто читаю. А насчет поведения, то это сразу будет замечено и придумаем что нибудь, на крайний случай сделаю какую-нибудь перегородку что ли =)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблемы с шерсткой
    от lenchik7878 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 31.10.2012, 21:02
  2. Что делать?
    от Маруська 8 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 22.05.2010, 11:44
  3. Что делать?
    от Psiholog в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 11.06.2007, 15:13
  4. Что делать?
    от sili в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 90
    последнее сообщение: 10.05.2007, 23:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru