Грибок и ламизил - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Грибок и ламизил

  1. #21
    Гость
    30.01.2006

    По умолчанию

    Так я вызывала хорошего ветеринара,из клиники зоовет. Он сказал: ничего страшного, просто грибок. Что вылезает шерсть сказал: аллергия, кормите только гранулами. Я на выходные уезжала, муж перепутал и поставил отстатки корма с птички, она опять облезать начала. Решила сделать так: мажу 10 дней ламизилом, если улучшений не будет, вызову доктора. Хотя, я только что смотрела, лапки уже почти чистые, уши все стали белыми......и волосами обросли. Ален, я просто уже устала вызывать ветеринаров и лечить эту девочку, понимаю, что мы в ответе за животных, но я думала, мож здесь кто знает, чем лучше......она вся больная, у нее и с кишечником, и с пищеварением, со всем проблемы, жалко ее, вот и пытаюсь выяснить как можно больше информации.

  2. #22
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    30.01.2006

    По умолчанию

    OLA-LA-LA, сочувствую по поводу девочки, лучше всего обратиться все-таки к Альшинецкому, у него опыта больше, чем у остальных.
    Хотя лишай и считается грибком, ИМХО это немного разное, у моего Ричарда на лапе как-то именно грибок образовался, даже воспаление началось. Мазали Бетадином, хоть его и не рекомендуют для шиншилл из-за йода, но буквально через пять дней все прошло, потом зарасло и следа не осталось.
    Ламизил мне не очень понравился, я мазала кремом, т.к. было на носу у Бьянки и он не помог, ИМХО лучше экзодерил.

  3. #23
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    30.01.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanvin
    Ламизил мне не очень понравился, я мазала кремом, т.к. было на носу у Бьянки и он не помог, ИМХО лучше экзодерил.
    Да, я согласна, ламизил совершенно не помогает.

  4. #24
    Гость
    30.01.2006

    По умолчанию

    я тоже своих мазала бетадином.10 процентным раствором...и всё прошло заросло шерстью и забылось... как и не было....и кстати у нас грибок сопровождался гнойными нарывами у самчика....так что ещё и байтрил калоли...причём самочка (как потом выяснилось в конце лечения) была беременна...и у нас родилась тьфу...тьфу...тьфу...вполне здоровенькая, крепкая и крупненькая девочка... ещё я своим низорал выпаивала....разводила таблетку....1 таб. на 10 кубов воды...обратите внимание это при "микроспории"..а вам всётаки необходимо поставить более точный диагноз...нас тоже от чего только с начала не лечили.. :( и аллергия там предпологалась и лешай и.т.д......потому и затянулось всё это лечение-мучение на 3 месяца.....не повторяйте пожалуста наших (и не только наших) ошибок...для того и существует отчасти этот сайт что-б делиться опытом и по возможности учиться на опыте друг друга...иногда печальном иногда положительном.....лечи своих малышей удачи....

  5. #25
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    30.01.2006

    По умолчанию

    и кстати у нас грибок сопровождался гнойными нарывами у самчика....
    Ален, вот у Рича похожее было, до нарывов не дошло, но воспаление началось, бетадин хорошо помогает в таких случаях.

    ...причём самочка (как потом выяснилось в конце лечения) была беременна...и у нас родилась тьфу...тьфу...тьфу...вполне здоровенькая, крепкая и крупненькая девочка
    О, у меня такая же фигня, Фиона была беременна, когда мы ей байтрил кололи, точнее, она и сейчас беременна, я боюсь, что с малышом что-нибудь не так будет( Точнее я уже просто хочу, чтобы она родила нормально, а там будь что будет

  6. #26
    Гость
    30.01.2006

    По умолчанию

    Lanvin.....у нас получилось так что калоли сначала 6 дней..и с перерывом в 4 дня ещё потом 14 дней..а само лечение походило фактически всю беременность....и нечего тьфу..тьфу...тьфу...деваха растёт...ей 13-го января 4 месяца исполнилось...весит 450 грамм и ростом с маму уже....так что бог даст всё у вас хорошо будет....у самки ведь защита..тоесть всю эту дрянь плацента не пропустит я когда у нас Буська родилась всю эту ветеринарию на рога поставила...(насчёт возможных последствий ну типо чего ждать и как предотвратить возможные осложнения)....меня успокоили кучей умных терминов... но то что я поняла точно что байтрил не опасен для щенков в утробе при условии канечно что у мамы нет никаких отклонений.... :?

  7. #27
    Гость
    30.01.2006

    По умолчанию

    Спасибо всем, что отозвались. Надеюсь, все будет хорошо))

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что делать, лишай или грибок??
    от zuk в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 05.08.2007, 01:02
  2. Грибок!!!
    от Dominata в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 28.03.2007, 09:22
  3. Напал грибок!!! и похоже что-то еще, помогите!!!
    от mrsun в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 31.08.2006, 09:50
  4. Проблема с ушами - не грибок
    от NatliN в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 15.05.2006, 20:35
  5. СРОЧНО!!!! ЛАМИЗИЛ ИЛИ ЭКЗОДЕРИЛ!!!
    от Вера-днепр в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 11.04.2006, 13:50

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru