Помогите с шушкой
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Помогите с шушкой

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    11.01.2015

    Unhappy Помогите с шушкой

    Здравствуйте, форумчане. У меня такая беда, шинша днём обычно выпускаю из клетки и он свободно бегает по квартире, и вот вчера за кухонным шкафом он во что-то вляпался похоже в масло или жир (испачкал подбородок щёки и грудку), я протёр спонжиком смоченым тёплой водой грязные места обсушил как мог, прошёл день, а он до сих пор ничего не ест всё время спит и трёт мордочку. Вокруг рта засохшая шерсть, которая кажется мешает ему есть (кушать он пробует, но почти сразу как кусает корм начинает тереть мордочку и еда вываливается). Проблемы начались именно после того как он испачкался. Посоветуйте чем лучше отмыть шерсть вокруг рта, и как его кормить теперь?

    P.S. шушка у меня год живёт, были непонятные приступы (начинал дёргаться, трястись, кувыркаться) после которых он лежал без движений, эту проблему решил частыми прогулками, а теперь вот эта напасть.

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    11.01.2015

    По умолчанию Re: Помогите с шушкой

    Так, даже не знаю с чего начать если честно.
    Вы, видимо, вообще ничего про шиншилл не читали и не узнавали никогда.

    Во-первых гулять шиншиллам свободно по квартире часами нельзя!!!
    Вот так вляпается во что-нить, пожрет бетон за шкафом, упадет в унитаз и утонет, повесится между стульями или вообще убежит туда, откуда вы его не достанете.
    Мало того что зверь может травануться чем-то на полу, мало того, что он может перекусить провод и его шарахнет током, так его запросто можно прищемить дверью, наступить на него, сесть на него и так далее.

    Что он у вас там слопал? Может прогрыз какую канистру и на него машинное масло вылилось.

    Что у него со ртом и с дыхательными путями - никто вам не скажет.
    Везите к врачу, пусть осматривают зверя.

  3. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    boon (11.01.2015), doc68 (11.01.2015), evelinado (11.01.2015), Veriti (11.01.2015), Алекса28 (11.01.2015), Радмила (11.01.2015)

  4. #3
    Shaggy House Аватар для Алекса28
    Сказал(а) спасибо 12,338. Поблагодарили 12,767 раз(а)
    в 3,720 сообщениях.
    11.01.2015

    По умолчанию Re: Помогите с шушкой

    Полностью согласна с Элей..
    Есть еще вариант, что не испачкался, а слюни потекли... ттт зубки и поэтому отказ от кора..
    Хотя мог и упасть где то...

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Радмила (11.01.2015)

  6. #4
    Патриций Аватар для Радмила
    Сказал(а) спасибо 1,917. Поблагодарили 1,750 раз(а)
    в 797 сообщениях.
    11.01.2015

    По умолчанию Re: Помогите с шушкой

    Цитата Сообщение от Air Посмотреть сообщение
    P.S. шушка у меня год живёт, были непонятные приступы (начинал дёргаться, трястись, кувыркаться)
    А Вы его в песке купаете?

    Цитата Сообщение от Air Посмотреть сообщение
    кушать он пробует, но почти сразу как кусает корм начинает тереть мордочку и еда вываливается
    Похоже на ожог ротовой полости или стоматит.
    В общем Вам правильно сказали : везите к вету.

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    boon (11.01.2015), doc68 (11.01.2015), Veriti (11.01.2015)

  8. #5
    Горжусь своей страной! Аватар для evelinado
    Сказал(а) спасибо 25,458. Поблагодарили 10,279 раз(а)
    в 3,155 сообщениях.
    11.01.2015

    По умолчанию Re: Помогите с шушкой

    попробуйте вытереть ваткой смоченной в хлоргексидине. Хотя сомневаюсь, что с таким........а, не буду ничего писать, всё равно ничего не изменится

  9. #6
    Номерочкотыбзилка Аватар для Нат06700
    Сказал(а) спасибо 6,693. Поблагодарили 7,183 раз(а)
    в 3,161 сообщениях.
    11.01.2015

    По умолчанию Re: Помогите с шушкой

    Цитата Сообщение от Air Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане. У меня такая беда, шинша днём обычно выпускаю из клетки и он свободно бегает по квартире, и вот вчера за кухонным шкафом он во что-то вляпался похоже в масло или жир (испачкал подбородок щёки и грудку), я протёр спонжиком смоченым тёплой водой грязные места обсушил как мог, прошёл день, а он до сих пор ничего не ест всё время спит и трёт мордочку. Вокруг рта засохшая шерсть, которая кажется мешает ему есть (кушать он пробует, но почти сразу как кусает корм начинает тереть мордочку и еда вываливается). Проблемы начались именно после того как он испачкался. Посоветуйте чем лучше отмыть шерсть вокруг рта, и как его кормить теперь?

    P.S. шушка у меня год живёт, были непонятные приступы (начинал дёргаться, трястись, кувыркаться) после которых он лежал без движений, эту проблему решил частыми прогулками, а теперь вот эта напасть.
    Здравствуйте! К тому что сказала Эля мало что добавишь.... Вам срочно нужно к ветеринару. В каком городе Вы живете? Может сей час народ подскажет куда Вам можно обратиться. И настоятельно советую ПРОЧИТАЙТЕ ФОРУМ ПО СОДЕРЖАНИЮ ШИНШИЛЛ!!! У Вас обсалютно неправильное содержание зверика!!! И на будущее: если решили завести животное- узнайте о его содержании. И не у бабки на птичке, а у профессионала. В интернете на сегодняшний день ТОННА инфо! Она не вся правильная, но со здравым смыслом можно разобраться где фуфло, а где правда. Лучше перебдеть чем недобдеть...

    Очень надеюсь, что все обойдется....
    -Знаешь, когда люди поют?
    -Когда нет слуха и голоса?
    -Когда они счастливы!...
    (с) Ирония судьбы

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru