крючки на зубах - обмен опытом
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: крючки на зубах - обмен опытом

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 2. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    19.11.2014

    По умолчанию крючки на зубах - обмен опытом

    Добрый день! Лечу своего шиншика от стоматита, подрезаю зубы второй раз уже - у Альшинецкого в Зоопарке. Врачом очень довольна! Два месяца назад - при первой подрезке зубов, была большая потеря в весе - до 470гр. Шинш весит сейчас 502гр -и надо бы потолще. Докармливаю из шприца. В связи с этим пара вопросов: вот я размалываю в кофемолке его гранулят, и овсянку долгой варки. Прочла, что детское пюре фруктовое можно добавлять. Чем ещё кормите? Про сумамед - нам в этот раз его прописали 0,15 мг - как это померить? на шприце мерном 1 мг и половина есть, а вот 0,15...... И ещё - очень хороший ветеринарный гель Зубастик на прополисе,с корой дуба, в сочетании с мирамистином слюни уходят за пару дней! А вот дентальный гель плюёт мой шинш, ему не нравится..... Давайте делиться опытом лечения, обсуждать.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    MasikI (19.11.2014), Лёля... (19.11.2014)

  3. #2
    Патриций Аватар для MasikI
    Сказал(а) спасибо 4,807. Поблагодарили 5,083 раз(а)
    в 1,516 сообщениях.
    19.11.2014

    По умолчанию Re: крючки на зубах - обмен опытом

    kaza44ina, спасибо за инфу по Зубастику,первый раз о таком слышу,а как вы им пользуетесь ,сначала мирамистином дёсны обрабатываете,а потом ватной палочкой просто смазываете рот?
    я в кашу своим ещё размалываю яблоко сушёное,пюрешку сейчас не добавляю,быстро приедается надо менять яблочное,грушевое))..и т. д. и вообще кроме гранулята и хлопьев добавляю корм такой,где вкусняшки есть всякие типа Литтл Вана (всё конечно на кофемолке размолото).
    Государство,которое плохо относится к животным,всегда будет нищим и преступным" Л.Толстой.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    kaza44ina (19.11.2014), Лёля... (19.11.2014)

  5. #3
    19.11.2014

    По умолчанию Re: крючки на зубах - обмен опытом

    А я делаю кашу из гранулята Витакрафт пелетс, шарики детские Витакрафт плюс немного Беафар Каре плюс.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    kaza44ina (19.11.2014), MasikI (19.11.2014)

  7. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 2. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    19.11.2014

    По умолчанию Re: крючки на зубах - обмен опытом

    orchidea, где вы берёте детский корм? Оббегала все крупные ветмагазины - только для взрослых. MasikI, я после еды промываю мирамистином(там пульвелизатор на банке стоит) - он сам стоит в клетке и рот открывает - ему приятно, потом Зубастик - поскольку там травы, шинш его лижет только в путь - то рот тоже охотно открывает.(там так и написано - в рот, но в идеале растереть палочкой).

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    MasikI (19.11.2014)

  9. #5
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    20.11.2014

    По умолчанию Re: крючки на зубах - обмен опытом

    Мне кашу удобнее из Бефар каре делать,просто перемалываю на кофемолке и развести водой,кормлю из пипетки от витаминов Мультитабс бэби,отрезав конец с дырочкой.Слюни при крючках обычно бывают когда запустили время.Если обрезать их во время слюней нет.У нас слюни были один раз,сразу после удаления крючка прошли.Лучше всего с заживлением ранок во рту нам помогает препарат Локсиком 1 р\д,даю в ротик 0,2 мл мерного шприца маленького,который к препарату преложен.Даю три дня и больше ничем не мажу.

  10. #6
    20.11.2014

    По умолчанию Re: крючки на зубах - обмен опытом

    kaza44ina, попробуйте в сети зоомагазинах Динозаврик их много по Москве (адреса в инете можно узнать), я брала месяц назад на 2-м Стрелецком проезде, сейчас позвонила, там уже нет.
    Еще даю гомеопатию для зубчиков, если интересно найдите на сайте тему "Совместный заказ гомеопатии для зубчиков. Нижний Новгород" (у нас проблемы с зубками начались с февраля этого года), вот стали принимать.

  11. #7
    Житель Аватар для Ириша!
    Сказал(а) спасибо 1,789. Поблагодарили 830 раз(а)
    в 282 сообщениях.
    20.11.2014

    По умолчанию Re: крючки на зубах - обмен опытом

    слышала, что шарики детские Витакрафт сняли с производства, если и есть в каких то магазинах, то это остатки от старых привозов.....

  12. #8
    20.11.2014

    По умолчанию Re: крючки на зубах - обмен опытом

    Ириша!, мне сказали, что меняется упаковка. Да, я успела купить несколько пачек старого еще привоза, срок годности хороший.

  13. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 2. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    20.11.2014

    По умолчанию Re: крючки на зубах - обмен опытом

    ДИнозаврик знаю - в том числе и этот магаз на Стрелецком. Расскажите про опыт применения гомеопатии - помогло? И вообще - бывали ли случаи излечения от недуга?


    Цитата Сообщение от orchidea Посмотреть сообщение
    kaza44ina, попробуйте в сети зоомагазинах Динозаврик их много по Москве (адреса в инете можно узнать), я брала месяц назад на 2-м Стрелецком проезде, сейчас позвонила, там уже нет.
    Еще даю гомеопатию для зубчиков, если интересно найдите на сайте тему "Совместный заказ гомеопатии для зубчиков. Нижний Новгород" (у нас проблемы с зубками начались с февраля этого года), вот стали принимать.

  14. #10
    20.11.2014

    По умолчанию Re: крючки на зубах - обмен опытом

    kaza44ina, моей шинше подпилили зубки впервый раз в феврале этого года, крючки, и врач еще сказал, что у нас не вырос задний зуб и больше никогда не вырастит, что в будущем из-за этого шинша перестанет есть сено. Я на форуме случайно увидела тему про гомеопатию для зубчиков и решила тоже попробовать. В итоге зуб у нас вырос, кстати, я читала, у многих вырастали зубы после этих горошков, когда врачи говорили, что не вырастут, подпиливали в следующий раз мы только в августе месяце. Если проблема с зубами из-за травмы, то вылечивает, если генетика, то хотя бы намного отсрачивает промежутки между подпиливанием, а не через каждые 2 месяца, а то и меньше, как я у многих читала. Шинша хорошо набирает вес, хороший аппетит. Очень многие, кстати, уже применяют эти горошки. Почитайте темку, по которую я говорила, там более подробно все описано.

  15. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alena2000 (04.12.2014), Dendrobium (20.11.2014), Rada (21.11.2014)

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сушилка - давайте делиться опытом .
    от LeeNochka в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 146
    последнее сообщение: 24.04.2013, 07:26
  2. крючки на зубах
    от Natusik в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 08.08.2008, 23:25
  3. Крючки на задних зубах!
    от Maria2005 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 41
    последнее сообщение: 02.05.2006, 16:00

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru