крючки на зубах - обмен опытом - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: крючки на зубах - обмен опытом

  1. #11
    Житель
    Сказал(а) спасибо 110. Поблагодарили 353 раз(а)
    в 196 сообщениях.
    20.11.2014

    По умолчанию Re: крючки на зубах - обмен опытом

    детские шарики Витакрафта вроде сняли с производства, если не ошибаюсь

  2. #12
    03.12.2014

    По умолчанию Re: крючки на зубах - обмен опытом

    Девочки, скажите, а сколько зверь может жить с подпиливанием зубов? Боюсь, что у меня зубничок появился Рентген на след неделе сделаю, визуальный осмотр у вета ничего страшного не выявил, но чует мое материнское сердце, что рентген покажет какую-нибудь фигню Малыш теряет в весе, примерно по гр в день. Сейчас вес 515гр, 20 ноября был 538. Ест сам, слюней нет, но жует то на правой стороне, то на левой, не хочет грызть ветки, какахи мелкие. Кормлю сейчас Каре с Пелетсом, выпаиваю гамавит. Летом на плановом осмотре зубов вет ничего не увидела, но сказала, что прикус немного неправильный и надо следить. У меня зубников никогда не было - поэтому я вообще не знаю, что с ними делать
    Моя беда в том, что я понимаю всех, но не понимаю себя.

  3. #13
    Banned
    Сказал(а) спасибо 6,452. Поблагодарили 10,271 раз(а)
    в 2,335 сообщениях.
    03.12.2014

    По умолчанию Re: крючки на зубах - обмен опытом

    Цитата Сообщение от Люблю свою Жужу Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите, а сколько зверь может жить с подпиливанием зубов? Боюсь, что у меня зубничок появился Рентген на след неделе сделаю, визуальный осмотр у вета ничего страшного не выявил, но чует мое материнское сердце, что рентген покажет какую-нибудь фигню Малыш теряет в весе, примерно по гр в день. Сейчас вес 515гр, 20 ноября был 538. Ест сам, слюней нет, но жует то на правой стороне, то на левой, не хочет грызть ветки, какахи мелкие. Кормлю сейчас Каре с Пелетсом, выпаиваю гамавит. Летом на плановом осмотре зубов вет ничего не увидела, но сказала, что прикус немного неправильный и надо следить. У меня зубников никогда не было - поэтому я вообще не знаю, что с ними делать
    Без подрезки может жить достаточно долго, главное- следить за весом и боллюсами, кормить и не давать весу падать. Кормить удобно с инсулинового шприца со срезанной иглой. Берете размолотую смесь ( к основному корму добавляете овсяные хлопья, можно витакрафтовские шарики, Каре+). Если есть, хорошо для этих целей приобрести корм Критикал Каре.
    Разводите корм водой до консистенции густой сметаны и скармливаете. Мышь предварительно можно спеленать, так ее кормить будет удобнее, да и меньше испачкается.
    Ротовую полость можно обрабатывать ватной палочкой, смоченной в стоматофите (препарат, снимающий воспаление), а затем обрабатывать метрогил-дента (снимает воспаление, обезбаливает).
    Гамавит лучше колоть, а не выпаивать.
    Расскажите за вашего шушика подробнее...возраст, пол, если самка, то были ли роды...есть ли в линии зубники? Когда вы заметили падение веса? Крошит ли корм? Какого окраса зубы?

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #14
    03.12.2014

    По умолчанию Re: крючки на зубах - обмен опытом

    Мальчик, 3 года. Зубы оранжевые, заводчица клянется, что в линии все чисто. Корм немного крошит, чуть больше нормы, на мой взгляд. Вес падает с конца сентября. В июне были на плановом осмотре с зубами. Вет нарушений серьезных не выявила, но сказала, что они могут появится. Но она сказала тогда, что ничего подрезать сейчас не нужно.
    Моя беда в том, что я понимаю всех, но не понимаю себя.

  6. #15
    Banned
    Сказал(а) спасибо 6,452. Поблагодарили 10,271 раз(а)
    в 2,335 сообщениях.
    03.12.2014

    По умолчанию Re: крючки на зубах - обмен опытом

    Ну вот видите, вету не понравился прикус...вполне вероятно, что из-за смещения прикуса зубы стали отрастать и неправильно стираться, отсюда и проблемы. Сейчас, пока не попадете на рентген и к вету на прием, не теряйте время (у зубников вес падает быстро, а востановить его сложнее), начинайте прикармливать. Боллюсы мелкие и вес падает потому, что шуш не может нормально есть и голодает. Ветеринары не берутся подрезать зубы при сильно упавшем весе, поэтому ваша задача сейчас- кормить мальчика несколько раз в день.
    Еще вопрос...
    Достаточно ли сена ел мальчик? Как сейчас он относится к сену, ест ли его самостоятельно?

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    boon (03.12.2014), Люблю свою Жужу (04.12.2014)

  8. #16
    04.12.2014

    По умолчанию Re: крючки на зубах - обмен опытом

    Цитата Сообщение от Janetsim Посмотреть сообщение
    Достаточно ли сена ел мальчик? Как сейчас он относится к сену, ест ли его самостоятельно?
    Да, ест. Он вообще ест, все что дают.
    Моя беда в том, что я понимаю всех, но не понимаю себя.

  9. #17
    Житель Аватар для Boniy
    Сказал(а) спасибо 841. Поблагодарили 1,104 раз(а)
    в 246 сообщениях.
    04.12.2014

    По умолчанию Re: крючки на зубах - обмен опытом

    Своего зубничка я перестала кормить из шприца и ставлю кашицу из гранулята в удобной чашечке в витрину. Зайка ест кашку сама и так лучше набирает вес, так как руки не любит. Массу я контролирую, чтобы вовремя вмешаться.
    'У него нет шансов' - громко заявили обстоятельства
    'Он неудачник' - крикнули люди
    'У него всё получится' - тихо сказал Бог.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ИННА1985 (03.01.2015), Люблю свою Жужу (05.12.2014)

  11. #18
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 39. Поблагодарили 188 раз(а)
    в 50 сообщениях.
    03.01.2015

    По умолчанию Re: крючки на зубах - обмен опытом

    Добрый день,всем! Уж простите за глупый вопрос , у нас зубки впервые.... мы уже их подписали 30 декабря...я правильно вас поняла чип после первого подпиливания уже надо постоянно кормить из шприца???? То есть сама она уже никогда не будет?

  12. #19
    Shaggy House Аватар для Алекса28
    Сказал(а) спасибо 12,338. Поблагодарили 12,767 раз(а)
    в 3,720 сообщениях.
    03.01.2015

    По умолчанию Re: крючки на зубах - обмен опытом

    Мажте ротик
    Цитата Сообщение от Janetsim Посмотреть сообщение
    Ротовую полость можно обрабатывать ватной палочкой, смоченной в стоматофите (препарат, снимающий воспаление), а затем обрабатывать метрогил-дента (снимает воспаление, обезбаливает).
    Многие начинают есть сами.. но у некоторых это на всю жизнь.. И подрезка скорей всего будет постоянная..

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Белка 11 (03.01.2015)

  14. #20
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 39. Поблагодарили 188 раз(а)
    в 50 сообщениях.
    03.01.2015

    По умолчанию Re: крючки на зубах - обмен опытом

    Мажу, вроде ест сама...даже сено пыталась но вяло, скорее нюхал. .30 декабря весила 525 гр... сегодня -557...надо прикармливать? Или просто пока следить за динамикой? Вкусняшек ест, изюм и кешью...или не давать? Я и вправду пока в этом не разбираюсь....Спасибо!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сушилка - давайте делиться опытом .
    от LeeNochka в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 146
    последнее сообщение: 24.04.2013, 07:26
  2. крючки на зубах
    от Natusik в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 08.08.2008, 23:25
  3. Крючки на задних зубах!
    от Maria2005 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 41
    последнее сообщение: 02.05.2006, 16:00

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru