Шиншилла прожила один день... - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Шиншилла прожила один день...

  1. #21
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    08.01.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алёна
    дык вот они и обмениваются такой инфой...иначе откуда я узнала бы...? а тем питомникам кто работает в основном на шкурки......наплевать они не прогорят.... :?
    Хех Видимо особенности восприятия терминологии. Для меня те, кто работает в основном на шкурки - это ферма. А питомник - это те, кто работает на продажу живых животных для души и для разведения, причем им выгоднее разводить животных более редких окрасов, в отличие от меховых ферм. И если про такой питомник пойдет подтвержденная инфа про такие вещи - думаю, количество клиентов упадет сразу.
    Насчет обмена информацией - хочется уточнить: информация так, в общем, или про конкретные питомники (фермы)? Если в общем, то покамест она бесполезна, если про конкретные, то неплохо бы как раз конкретные вещи и озвучивать (иначе опять же пользы для всех шиншиллолюбителей никакой, у кого покупать опасно). Ну и конечно интересно, насколько это достоверно. Если просто самец деток не хочет делать, и возникает версия - а вдруг прокололи - это одно. Если факты есть, врачи подтверждают - это другое. Кстати, у меня еще вопрос. Прокол мошонки подразумевает прокол яичек?

  2. #22
    08.01.2006

    По умолчанию

    Ну насчёт прокола иглой вы меня посмешили хорошо. Такая физическая травма бесплодия никогда не вызовет, разве что инфекция с иглой попадёт, но зараза скорее зверя доканает. Вообще у животных травмы этих самых мест, в драках, к примеру - отнюдь не редкость, и никто стерильным от этого ещё не стал.

    А вот многие препараты действительно могут вызывать бесплодие. Но сразу встречный вопрос: если человек покупает что-то супер-пупер редкое, например, некий сверхэкзотический окрас (тот же тигровый, к примеру - лично я о нём слышала только слухи, ничего достоверного) за энную сумму, что мешает подписать типовой договор на покупку племенного зверя, который оговаривает, в том числе, кто кому что должен в случае, если зверь окажется бесплодным?

    ЗЫ: установить бесплодие самца можно самым простым анализом спермы, другое дело, что не всегда можно установить причину бесплодия. Кто-нибудь из т.н. "обманутых" этот анализ делал?

  3. #23
    Гость
    08.01.2006

    По умолчанию

    Sabina........да инфа достоверная..и дело в том что многие питомники..(назыающие себя так) работают на шкурки....и фермы работают (так ради прибыли) на продажу зверьков дорогих окрасов....а сведения достоверные....на самом деле к сожалению.. и можно вопрос...? вы когда покупаете шиншика вы сразу везёте его здавать сперму на анализ...? посмотрела-бы я на эти эротишные журнальчики для шинш..а прокалоть машоку значит подрезают семенные каналы...некоторые просто вынимают яички...такая техника кстати очень распростронена в Австралии например....Svetlana....прокалоть это просто термин....НАСЧЁТ ИГЛЫ НЕБЫЛО СКАЗАННО НЕ СЛОВА...! будьте внимательны при прочтении сообщений... И ЧАСТО -ЛИ ВЫ ПОЛЬЗУЮТИТЕСЬ УСЛУГАМИ ЮРИСТА ПРИ ПДПИСАНИИ ДОГОВОРА О КУПЛЕ-ПРОДАЖЕ ШИНШИЛЛЫ.....? не ну мне просто интересно.....тут весь сай завален сообщениями что шиншик после покупки прожил 3-4 дня.и многие как выяснилось даже чек в магазине не берут...а вы про договор.... :?

  4. #24
    08.01.2006

    По умолчанию

    Алёна, я знаю несколько достоверных и документально подтверждённых случаев, когда в Россию из-за границы действительно привозились стерилизованные животные. Не шиншиллы. Но ваши рассуждения о способах и целях стерилизации напомнили мне анекдот с Элиного сайта "О кастрации кота в домашних условиях", жаль, ссылку найти не могу.

    И при чём "эротишные журнальчики для шинш"? Вы хоть приблизительно представляете, как у животных сперму берут?

  5. #25
    Гость
    08.01.2006

    По умолчанию

    да конечно имею представление.....как это делается.....а журналичики это так я чисто пошутить хотела....но видимо мы друг друга не поняли..... :? и удачи вам с договором....о купле-продаже...там вроде говорят ещё через комисионку налог платить придется..... шинша как "шевроле" получиться.....

  6. #26
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    08.01.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алёна
    Sabina........да инфа достоверная..
    Так в чем ее достоверность? Пока из ваших слов никакой достоверности не вижу, уж простите. Светлана правильный вопрос задала - хоть у кого-то из столкнувшимся с таким обманом есть заключение врача? Или это домыслы типа "шинш бесплодный, потому что питомник навражил"? Как только будут факты, будет смысл эти факты обсуждать. Пока фактов 0.
    Опять же мой вопрос - инфа просто ни о ком и обо всех или о конкретной ферме? Если в общем и целом - то она никому и никак не поможет. Если о конкретной ферме и есть факты - напишите что за ферма, страна должна знать своих героев.
    Касательно договора - Светлана писала о редком сверхценном экземпляре. Так что не думаю, что в таком случае договор это смешно. А если окрас не из разряда экзотических, то себе дороже такие вещи проделывать, ибо они доказуемы, а испорченная слава обойдется дороже, чем выручка от продажи нарочно бесплодных животных.

  7. #27
    Гость
    08.01.2006

    По умолчанию

    да Svetlana........на самом месте из за рубежа..(в том числе и ближнего) и на самом деле шинши....мне если чесно безразлично лично ваше отношение к моим сообщениям...я в тех местах шилок брать не буду точно.....а ссылочку найдите пожалуста....если не сложно канечно....я тоже повеселюсь....

  8. #28
    08.01.2006

    По умолчанию

    Из ближнего - удаление яичек - совсем весело. Это довольно сложная операция, проводящаяся под общим наркозом, как и перевязка каналов. Интересно, кто это так наркоз шиншам делать насобачился?

    Ссылку не могу найти. Может, Эля найдёт. Там девушка советовала для кастрации кота леску ему на яйца привязать и дёрнуть. Уверяла, что всё получится.

  9. #29
    Гость
    08.01.2006

    По умолчанию

    что...серьёзно.....??! ....да добрая девушка...и кота своего видать очень любит......или любила.... :? насчёт сложности...это очень посто на самом деле даже проктически безболезненно....с шиншами сложней потому что они слишком подвижны...вот и всё..на самом деле при местной анастезии сам процесс занимает не больше минуты...(при обездвиживании живтного естественно) более того не все шилки переносят общий наркоз...тоесть не выживают...по этому ....ну не буду описывать весь пооцесс сейчас и здесь.... :( извените но мне это не приятно..... :(

  10. #30
    Гость
    08.01.2006

    По умолчанию

    Svetlana.....а какие именно страны вы считаете ближним и какие дальним зарубежьем....? это я так спрашиваю ради самообразования.......

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Одиночное проживание шиншиллы!
    от в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 38
    последнее сообщение: 19.12.2016, 10:50
  2. Можно ли оставить шиншиллу одну на 3 дня?
    от Tanis в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 02.02.2009, 19:26
  3. Сколько лет прожила шиншилла?
    от Аринуля в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 24
    последнее сообщение: 24.05.2007, 17:41
  4. Шиншилле не скучно жить одной?
    от Адель в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 05.01.2006, 21:38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru