демодекоз у шиншиллы
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: демодекоз у шиншиллы

  1. #1
    05.08.2014

    По умолчанию демодекоз у шиншиллы

    Сегодня позвонила мне женщина, которая в прошлом году покупала у меня шиншиллу. У неё с января начались проблемы с глазами, воспалительные процессы. Обследовалась, сдавала ресницу на анализ, сказали демодекоз, посоветовали искать источник в домашних животных. А из животных одна шиншилла. Шерсть в порядке, проплешин нет, на раздув кожа чистая. Она мне позвонила в надежде, что я её подскажу какое-нибудь средство, возможно профилактическое, для шушика, опасается, чтоб у сына не начались те же проблемы. Сразу оговорюсь, что сдать у нас шерсть на анализ с одним ветом-частником на весь город не реально. Да и если бы мышь болел, то к этому времени уже точно был бы лысый, наверно (не сталкивалась к счастью с этой проблемой). Но женщина очень переживает. Девчонки, помогите советом.
    Последний раз редактировалось Мышка Маша; 05.08.2014 в 21:12.

  2. #2
    Гость с Юга Аватар для Теда
    Сказал(а) спасибо 7,342. Поблагодарили 13,719 раз(а)
    в 3,933 сообщениях.
    05.08.2014

    По умолчанию Re: демодекоз у шиншиллы

    Я знаю одно семейство, в котором мать и дочь болели демодекозом. Причем домашних животных нет в помине. Я спрошу сейчас у врача, позже напишу.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Мышка Маша (05.08.2014)

  4. #3
    05.08.2014

    По умолчанию Re: демодекоз у шиншиллы

    Я не знаю что это за заболевание,но у меня бывает раздражаются и немного гноятся глаза после игр с шушкой.Я ее целую,почухиваю,а на утро появляется фигня в глазах.Потом заметила что тоненькие волосики,почти не ощутимые на глазном яблоке остаются.Возможно у вашей знакомой то же самое...или индивидуальная непереносимость.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Мышка Маша (06.08.2014)

  6. #4
    🌹 Л@Р@ 🌹 Аватар для Romantika
    Сказал(а) спасибо 71,437. Поблагодарили 27,568 раз(а)
    в 7,382 сообщениях.
    06.08.2014

    По умолчанию Re: демодекоз у шиншиллы

    Не обязательно в домашних,и уж совсем не означает,что имеено в тех животных ,которые проживают у неё дома. Болезнь можно прихватить от любого животного,с которым был контакт,даже от владельца ,так же зараза остаётся после контакта на одежде . У людей бывает поражение ( ресничный клещ Демодекс) ресничек,точнее луковиц,что сопровождается периодической слезливостью и зудом,можно тоже заразиться через пользование чужой косметикой(тушь,тени,кар.для глаз).Сомневаюсь что у Вашей знакомой именно демадекоз(он распространяется на теле животного,есть разновидности данного клеща ,которые поражают уши,глаза,но называются они по другому). Шушка тут не при чём,скорее всего.

    Цитата Сообщение от Мышка Маша Посмотреть сообщение
    посоветовали искать источник в домашних животных. А из животных одна шиншилла.
    Вот намного из инета .
    ДЕМОДЕКС - заболевание,вызванное демадекозным клещом.В качестве места обитания дем.клещ выбирает веки,ресницы,брови,лоб,подбородок,носогубные складки,ушные проходы.
    Поражает людей со слабым иммунитетом,нарушенным обменом веществ и людей пожилого возраста.
    Демадекозные клещи являются условно-патогенными микроорганизмами,поэтомунекоторое их количество иногда можно обнаружить на теле человека.В небольшом количестве они не являются опасными для здоровья,но при ухудшении иммунитета могут начаться серьёзные проблемы со здоровьем.

    В общем ни слова о заражении от животных (забивала в поиск - реснисчатый клещ).
    Последний раз редактировалось Romantika; 06.08.2014 в 08:27.
    "Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других!"

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Veriti (06.08.2014), Мышка Маша (06.08.2014), Теда (06.08.2014)

  8. #5
    06.08.2014

    По умолчанию Re: демодекоз у шиншиллы

    фу,гадость какая!

  9. #6
    🌹 Л@Р@ 🌹 Аватар для Romantika
    Сказал(а) спасибо 71,437. Поблагодарили 27,568 раз(а)
    в 7,382 сообщениях.
    06.08.2014

    По умолчанию Re: демодекоз у шиншиллы

    И ,кстати, у моей собаки был демадекоз на спине,долго боролись,вылечили,позже он проявился в ушах ,тоже вылечили.Самое главное поднять иммуитет и строгая гигиена. Я почему-то не подцепила,хотя всеми процедурами занималась только я. Было это давно,и собака потом прожила ещё 10 лет без рецидивов. У дочериной кошки было поражено ухо (отодекоз) лечили,вроде пока чисто,это в прошлом году было.
    "Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других!"

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Мышка Маша (06.08.2014)

  11. #7
    Гость с Юга Аватар для Теда
    Сказал(а) спасибо 7,342. Поблагодарили 13,719 раз(а)
    в 3,933 сообщениях.
    06.08.2014

    По умолчанию Re: демодекоз у шиншиллы

    Знакомый врач сказал, что у человека могут вызвать заболевание два вида демодекса ( а всего их десятки видов). Эти два вида можно обнаружить везде.
    От собаки заразиться демодекозом невозможно, тот вид демодекса, который вызывает заболевание у собак, для человека неопасен. Также собаки не заражаются от котов.
    Причину у человека искать в ухудшении общего состояния здоровья, так как клещ относится к условно-патогенным и для здоровых людей опасности не представляет.
    Знакомый ветеринар сказал, что у морсвинок один раз демодекоз видел, у шиншилл ни разу, хотя сейчас шиншилл приносят очень много, но в основном с поносом. Также ему неизвестно ни одного случая заражения человека от грызуна. Вот как-то так.

  12. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    goryashova1983 (08.08.2014), Romantika (06.08.2014), Valentinka (06.08.2014), Veriti (06.08.2014), Ланка (06.08.2014), Мышка Маша (06.08.2014)

  13. #8
    06.08.2014

    По умолчанию Re: демодекоз у шиншиллы

    Девчонки, всем спасибо за ответы.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Теда (06.08.2014)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Демодекоз(кишечная форма) и лейкоциты
    от Лёля... в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 03.10.2012, 22:02

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru