Облысела и опухла лапа у шиншиллы.
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Облысела и опухла лапа у шиншиллы.

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.12.2005

    По умолчанию Облысела и опухла лапа у шиншиллы.

    У моей шиншиллы на задней лапке полностью слез волосяной покров и лапка опухла. Я обратилась к ветеринару, он сделал прививку, спустя день лапка увеличилась в двое, потрескалась кожа и выступают кровянные подтеки.Сегодня он не мог на нее наступать, не ест.Что делать?Подскажите

  2. #2
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    27.12.2005

    По умолчанию

    Чтоб хоть что-то подсказать, вашего сообщения крайне недостаточно.
    Какой диагноз поставил ветеринар? Как вообще прокомментировал? Что за привику сделал? Почему после ухудшения вы не обращаететсь снова к тому же ветеринару и не сообщаете ему об ухудшении и не ему задаете вопрос "что делать"? Ветеринар по крайней мере хоть шиншиллу видел, у него хоть какие-то предположения есть.
    Про саму лапку: вернитесь к началу проблемы. Слез волосяной покров - за какой период времени? Кожа при это повреждена или нет? Опухла - насколько сильно? Что предшествовало этому всему? Травма, ожог, что то еще??? Не бывает же что ни с того ни с сего рраз и такая болезнь...

  3. #3
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    27.12.2005

    По умолчанию

    Может быть кто-то укусил за лапку. Шерсть слезет по-любому, если лапке была нанесена травма. А скорее всего это так и есть. Надо выяснить какая именно травма была.

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.12.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sabina
    Чтоб хоть что-то подсказать, вашего сообщения крайне недостаточно.
    Какой диагноз поставил ветеринар? Как вообще прокомментировал? Что за привику сделал? Почему после ухудшения вы не обращаететсь снова к тому же ветеринару и не сообщаете ему об ухудшении и не ему задаете вопрос "что делать"? Ветеринар по крайней мере хоть шиншиллу видел, у него хоть какие-то предположения есть.
    Про саму лапку: вернитесь к началу проблемы. Слез волосяной покров - за какой период времени? Кожа при это повреждена или нет? Опухла - насколько сильно? Что предшествовало этому всему? Травма, ожог, что то еще??? Не бывает же что ни с того ни с сего рраз и такая болезнь...
    Ветеринар поставил диагноз "дерматит", следствием чего послужила смена обстановки(я их купила месяц назад,прививка соответственно против дерматита, волосяной покров слез за неделю, лапка увеличилась вдвое

  5. #5
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    28.12.2005

    По умолчанию

    Странно как-то. Если месяц назад купили, то не должно быть уже никакого стресса. Да и не так легко возникает дерматит без особых причин, тем более с опуханием самой лапки.Прививка от дерматита - интересно, что это вообще :(
    Может электротравама? Я так поняла, шинши один, и укусить его некому..
    В общем, я бы посоветовала - еще раз проконсультироваться с тем же ветеринаром, узнать все поточнее, что колол, почему решил что дерматит. Заодно сказать, что укол не помог, что стало хуже, поинтересоваться почему. Может скажет что-то более толковое, может более правильные версии появятся. Все что скажет вам врач, пытайтесь хоть как-то перепроверить - ищите информацию в интернете, спрашивайте тут. Уже не раз убеждались, что не все врачи достаточно компетентны, и еще меньше может это признать.
    Ну и второе. Чтобы облегчить состояние шиншику. Для начала забыть про выпавшую шерсть (это потом лечить будетет, когда опухоль пройдет и сочащиеся кровью потеки подживут. Мажте чем-нибудь заживляющим и противоотечным. Хорошо бы еще и мемтным обезболивающем. Вроде рекомендуют Левомеколь, сама пользовалась в случаях отеков раствором Траумель С. Это ранозаживляющая противоотечная гомеопатия. Я мазала часто, каждые 3-4 часа. Можно попробовать ромашкой - противоспалительное средство, но ромашка слабее специальных средств.
    Как общее состояние шиншиллки? Двигается, ест, пьет? Активен или нет? И вообще поподробнее пишите про самочувствие и все изменения.

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.12.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sabina
    Странно как-то. Если месяц назад купили, то не должно быть уже никакого стресса. Да и не так легко возникает дерматит без особых причин, тем более с опуханием самой лапки.Прививка от дерматита - интересно, что это вообще :(
    Может электротравама? Я так поняла, шинши один, и укусить его некому..
    В общем, я бы посоветовала - еще раз проконсультироваться с тем же ветеринаром, узнать все поточнее, что колол, почему решил что дерматит. Заодно сказать, что укол не помог, что стало хуже, поинтересоваться почему. Может скажет что-то более толковое, может более правильные версии появятся. Все что скажет вам врач, пытайтесь хоть как-то перепроверить - ищите информацию в интернете, спрашивайте тут. Уже не раз убеждались, что не все врачи достаточно компетентны, и еще меньше может это признать.
    Ну и второе. Чтобы облегчить состояние шиншику. Для начала забыть про выпавшую шерсть (это потом лечить будетет, когда опухоль пройдет и сочащиеся кровью потеки подживут. Мажте чем-нибудь заживляющим и противоотечным. Хорошо бы еще и мемтным обезболивающем. Вроде рекомендуют Левомеколь, сама пользовалась в случаях отеков раствором Траумель С. Это ранозаживляющая противоотечная гомеопатия. Я мазала часто, каждые 3-4 часа. Можно попробовать ромашкой - противоспалительное средство, но ромашка слабее специальных средств.
    Как общее состояние шиншиллки? Двигается, ест, пьет? Активен или нет? И вообще поподробнее пишите про самочувствие и все изменения.
    Общее состояние не очень, до болезни много двигался, сейчас в основном спит, мало ест и практически не пьет, звонила ветеринару он посоветовал мазь "Левомеколь" Еще ветеринар сказал, что так должно быть,это реакция на прививку, вся зараза должна выйти наружу в течение двух недель. Прививку сделали заодно и девочке, но у нее все нормально.

  7. #7
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    28.12.2005

    По умолчанию

    Дерматит должнен вылезти вот такой опухолью наружу???
    Фигею, дорогая редакция.
    Траумель С можно давать по капле внутрь так же. В течении для 7 капелек можно влить.

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.12.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    Дерматит должнен вылезти вот такой опухолью наружу???
    Фигею, дорогая редакция.
    Траумель С можно давать по капле внутрь так же. В течении для 7 капелек можно влить.
    Спасибо,ela!

  9. #9
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    28.12.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    Дерматит должнен вылезти вот такой опухолью наружу???
    Фигею, дорогая редакция.
    Да уж, остается только удивляться. Опухолью, причем такой, от которой кожа трескается...
    Про Траумель внутрь - да, правильно, я что-то забыла про это.
    Лисенок, вы еще следите, чтоб зверь получал достаточное количество еды и воды. Если он не пьет сам, нужно выпаивать из шприца без иголочки, чтобы не было обезвоживания. Если _совсем_ не ест - то тоже либо кормить, либо колоть глюкозу и физраствор. Держитесь там, и пишите периодически как шинш..

  10. #10
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    28.12.2005

    По умолчанию

    Я еще раз хочу обратить внимание хозяйки (Лисенка) на то, что зверю необходимо получать воду и еду!
    Не стоит надеяться, что зверь если захочет, то сам попьет (мол,раз не пьет, значит организм не требует - слышала такое один раз).

    К сожалению, я сталкивалась с ситуацией, когда люди этому не придавали особого значения, все силы бросались на борьбу с травмой (мази, примочки, компрессы), а про то, что зверю в таком состоянии просто необходимо любым путем получать воду и пищу, забывали.

    Обязательно поите и кормите зверя (можно давать много витамина С - или таблетки аскорутина, или (если не ест их), выпаивать раствором витамина С). Наблюдайте за его болюсами - вообще, ходит ли он в туалет? Нет ли у него запора или поноса?
    Вот то, что он лежит целыми днями, не пьет и не ест - это опасная ситуация, теперь нужно уже не только травмой заниматься, но и всем остальым - организм уже ослаблен.

    Ффууууу.... надеюсь, что уговорила

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Облысела морда...
    от NastenaN в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 07.10.2010, 02:28
  2. Опухла лапа,как обезопасить проживание шиншиллы?
    от KATHY в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 28.11.2005, 00:21
  3. Опухла лапа у шиншиллы(
    от Belka в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 13.06.2005, 19:32
  4. У шиншиллы повреждена лапа.
    от Smilik в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 18.04.2005, 17:29
  5. Облысела мордочка у шиншиллы.
    от KOTYA в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 61
    последнее сообщение: 17.04.2005, 23:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru