После вскрытия абцесса шиншилле совсем плохо. Прошу помощи.
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 116

Тема: После вскрытия абцесса шиншилле совсем плохо. Прошу помощи.

  1. #1
    13.07.2014

    По умолчанию После вскрытия абцесса шиншилле совсем плохо. Прошу помощи.

    Добрый день, очень нужна помощь. Посмотрите, пожалуйста, этот топик:
    _http://www.chins.by/chinforum/topic3849.html
    Что еще можно посоветовать человеку? Я порекомендовала женщине Ваш сайт, но, похоже, она в стрессе-шиншилла вчера еще более-менее здоровая сегодня почти умирает...

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    13.07.2014

    По умолчанию Re: помогите спасти шиншиллу!

    всё началось с абсцесса,когда его вырезали ,мы совсем находимся на ниточке. кушать не хочем, даже не глотаем. кололи физраствор для поддержания гомеостаза.также кололи дексаметазол. помоги ,кто с таким сталкивался. может лекарства какие ещё ему нужны? с деньгами у нас проблем нет,кто знает,что может нам помочь?

  4. #3
    13.07.2014

    По умолчанию Re: помогите спасти шиншиллу!

    Карина по 10 страницам трудно понять что сделал врач, и Вы.
    Опишите подробнее ситуацию,а то так непонятно ничего.
    Фото Ваше вставила,т.к. Вы писали,что не можете этого сделать.

    Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов
    Ну не могу я засунуть свой язык в ж.., там ведь уже и шило

  5. #4
    13.07.2014

    По умолчанию Re: помогите спасти шиншиллу!

    был абсцесс,который,по словам врача,был уже очень старый и опасно было его оставлять,чтобы он сам лопнул. решили вырезать капсулу,а там творожистое содержимое уже стало. домой приехали,всё было хорошо,покушали,побегали.но через пару часов ни о каких активностях и речи идти не могло. спали и спали. я поняла,что отходит от новокаина. и стала поить по чуть-чуть водичкой кипячёной.ночь мы так переждали,на утро изменений не было. а вот около 14:00 я взяла на перевязку его, положила на стол, а он тело выгнул ,голову запрокинул и трястить стал. и так нескольок раз. я рану обработала и положила его опять. потом в 17:00 сделала 0,07 мг дексаметазола. через 15 минут был введён натрия хлорид. пою его водой,аскорутином ,и водичкой которая отстоялась с гранулятом,потому что даже кашеобразный гранулят не проглатывает.он даже воду не глотает. я надеюсь,что всё же хоть что-то попадает ему в горло. прочитала что через 8 часов нужно сделать повторный укол дексаметазола. это я и сделаю,а также введу ещё и физраствор. малыш лежит совсем "тряпочкой" ,не встаёт.



  6. #5
    13.07.2014

    По умолчанию Re: помогите спасти шиншиллу!

    и да, о анализах в нашем городе и не слышали.можно вести в областной город,но это очень тяжело будет для малыша!

  7. #6
    Гость с Юга Аватар для Теда
    Сказал(а) спасибо 7,342. Поблагодарили 13,719 раз(а)
    в 3,933 сообщениях.
    13.07.2014

    По умолчанию Re: После вскрытия абцесса шиншилле совсем плохо. Прошу помощи.

    Какие антибиотики вам назначил врач?

  8. #7
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    13.07.2014

    По умолчанию Re: После вскрытия абцесса шиншилле совсем плохо. Прошу помощи.

    Байтрил 2,5 % - 0,2 куба, развести до 1 куба физраствором - колоть подкожно
    Глюкоза 5 % 0,5 куба + 4,5 куба физраствора - колоть подкожно (2 раза в сутки минимум)
    Кормить обязательно

    Скорей всего при вскрытие абцесса чего то неправильно вскрыли, может что то задели
    Обычно абцесс вскрываеться без проблем, без всяких новокоинов
    Новокоин шиншилла может не перенести бонально

    Никаких повязек на вскрытый абцесс не кладется (может повязка мешает глотать?, если конечно на горле)
    Рана промывается сначало хлоргексидином
    потом можно промыть ципрофлоксацином
    в клетке наполнитель чистый, песок исключить

    так же посмотреть не ту ли у шиншиллы сейчас вздутия (живот)

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    akula4518 (14.07.2014), doc68 (13.07.2014), evelinado (14.07.2014)

  10. #8
    13.07.2014

    По умолчанию Re: После вскрытия абцесса шиншилле совсем плохо. Прошу помощи.

    антибиотиков никаких не назначили. мне тоже кажется,что из-за новокаина всё это. и дело в том,что нам срезали саму капсулу и наложили швы!
    живот не вздут, массирую периодически!абсцесс под лапой в сантиметрах 1-2 от неё!практически на грудной клетке! она не в клетке лежит,а со мной на полотенце.накрыла её, форточка на проветривании. делаю уколы.пою водичкой,которая образовалась с кашицы,ранку промываю.но мы всё равно лежим без изменений

  11. #9
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    13.07.2014

    По умолчанию Re: После вскрытия абцесса шиншилле совсем плохо. Прошу помощи.

    Какие швы????? Они и сейчас лежат на ране???? При вскрытии абсцессов швы не накладываютя!!!!!!!! Или там всё -таки не абсцесс был? Сейчас что в области операции? Антибиотики колоть немедленно и всё то, что Алёна написала вам! Если в области швов есть хоть какие-то признаки воспаления-снимать немедленно, все промывать.
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  12. #10
    Гость с Юга Аватар для Теда
    Сказал(а) спасибо 7,342. Поблагодарили 13,719 раз(а)
    в 3,933 сообщениях.
    13.07.2014

    По умолчанию Re: После вскрытия абцесса шиншилле совсем плохо. Прошу помощи.

    Алена вам написала, что делать. Байтрил начинайте немедленно. Абсцесс - это гнойная штука, а вам там всё распанахали и антибиотики не назначили. Зато вы кололи декс. У мышки с большой вероятностью может начать развиваться сепсис.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Светлана63 (13.07.2014)

Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КТО мы-прошу помощи по окрасам!!!
    от Alena2000 в разделе Окрасы, мутации, генетика шиншилл
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 27.01.2014, 13:21
  2. Прошу помощи.
    от Juli в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 180
    последнее сообщение: 12.05.2013, 14:46
  3. Прошу помощи знающих
    от Чайка в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 17.01.2010, 00:49
  4. Прошу срочной помощи
    от belkir в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 04.03.2009, 11:39

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru