У шиншиллы пена из за рта((( - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: У шиншиллы пена из за рта(((

  1. #21
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    20.12.2005

    По умолчанию

    На детских сайтах линекс через раз запор вызывает, у детей ведь очень нежный ЖКТ, как и у шиншилл в общем-то.

  2. #22
    20.12.2005

    По умолчанию

    Давать лекарства для ЖКТ нужно только если есть проблемы с ЖКТ, а антибиотики - только если явно есть инфекция и иными средствами есть риск не справиться. Не пойму, о чём тут спор? Все лекарства всё равно в зверя впихнуть нереально, методом тыка в проблему не попадёшь, скорее зверя угробишь, а болезней у шиншилл ничуть не меньше, чем у других животных. Поройтесь на американских сайтах - в Америке с диагностикой шиншилл дело обстоит гораздо лучше, чем у нас. Так вот, обмороки и припадки могут иметь сотни причин, и диагностику там не по болюсам, к сожалению, делают. Сейчас сама ломаю голову, как бы мне сделать на одного зверя диагностику у нас, т.к. возникла проблема. Все знакомые "собачьи" диагносты говорят, что могут попытаться поискать причину посмертно, посредством вскрытия. А тому есть препятствие - больной зверь жив, и хотелось бы, чтобы он живым и остался.

  3. #23
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    20.12.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetlana
    Давать лекарства для ЖКТ нужно только если есть проблемы с ЖКТ, а антибиотики - только если явно есть инфекция и иными средствами есть риск не справиться.
    Обалдеть, а мы не знали.

    Не пойму, о чём тут спор?
    Немного о другом..))))

    обмороки и припадки могут иметь сотни причин, и диагностику там не по болюсам, к сожалению, делают.
    А вот это верно, тогда какой смысл сдавать кал на анализ? Я сдавала много раз, эффекта ноль.

  4. #24
    21.12.2005

    По умолчанию

    Ланвин, это относилось вот к этому:
    Цитата Сообщение от Несмеяна
    Лично мое предложение: сдать общий анализ кала на: простейших, гельминтов, флору. Он берется один раз и делается сразу один. Такие анализы делают точно в МИВе, Пастере, на ул. Юннатов (там большая лаборатория)и в зоопарке. Если делать в зоопарке - там врачи точно разбираются чем лечить шиншилл. Антибиотики - практически крайняя мера.Их врач прописывает, когда уже совсем не хорошо. Могут даваться уколами (как правило) или перорально (количество в гр и сроки лечения соответственно увеличиваются). отклонения в микрофлоре кишечника лечат либо Линексом, либо пометом заведомо здоровой шиншиллы. (Конечно все это делается при соблюдении диеты.) И то и другое является пробиотиком. Теперь насчет именно этого случая: врач сказал что: Появление таких симпотомов (вообще такого рода слюноотделения) признак гастрита, причем далеко не в первой стадии. Вот. Если возникут вопросы - задавайте. Постараюсь рассказать все что знаю.
    После чего разговор плавно перешёл на антибиотики, пробиотики и анализ кала. К тому же, слюноотделение - вовсе необязательно гастрит, при приступах пристутствует, к сожалению, почти всегда, будь у шиншиллы хоть врожденный порок сердца, хоть какая-нибудь крайне неприятная бяка с обменом веществ.

  5. #25
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    21.12.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Несмеяна
    Значит насчет анализов. Вообще первый раз слышу про пытки в лаборатории. Анализы шилкам делают всего двух видов: комплексный кала и крови (последний берется либо под наркозом либо по любому неприятно)...
    Лично мое предложение: сдать общий анализ кала на: простейших, гельминтов, флору. Он берется один раз и делается сразу один.
    Мда Видимо я попала в более продвинутую лабораторию. Когда я принесла помет на анализ, передо мной выложили перечень возможных анализов кала на листе А4. При этом сказали, что если я отдаю исследовать помет на простейших, то для анализа на микрофлору нужна уже друга порция (так как та будет использована), причем и исследовать ВСЮ микрофлору одним анализом отнюдь не получится. Потому что на анализе должна быть выделена культура определенных бактерий, и на одном анализе культуры ВСЕХ бактерий, живущих в ЖКТ шиншиллы, выявить не удастся. И еще. Анализ на флору не делается за 1 день, это 100%. Опять же потому, что выявление культуры требует времени. Так что что за такой общий анализ делают - я затрудняюсь сказать. Мне анализов на микрофлору пришлось ждать около недели.
    Ну и наконец.. Я бы не стала в принципе упоминать о том, что нужно давать шиншилле антибиотики перорально. И линнекс кстати тоже (как раз по причине того, что у детей он вызывает запор просто на раз). Несмеяна, вы лечили своих шиншилл таким способом? Если нет (как вы написали позже), может не стоит о нем писать. Из всего написанного совет про помет здоровой шиншиллы адекватен (и то в случае проблем с ЖКТ, которые вряд ли проявятся только в виде приступа с выделением то ли слюны, то ли слизи из носа).

  6. #26
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    21.12.2005

    По умолчанию Что это было?

    Спасибо всем за советы.Вроде Анфисе стало чуть лучше.Подробнее,что с ней было:вдруг стала вялая,села сложив лапки,а через какое-то время на носу и ротике как капелька повисла.Потом она периодически к животику лапку прижимала.Через пару часов обнаружили,что помет оформленный,но со слизью.Это продолжалось до вечера.Все это время давали активированный уголь и кору дуба.Убрали всю еду,а сено оставили.Болевой приступ и слюнотечение прошло за час,стул со слизью за сутки.Сейчас еду дали,уголь давать продолжаем.Вроде девушка наша повеселела.Стул я бы даже сказала стал чуть суховат.Не знаю надо ли вводить еще что-нибудь из препаратов,но антибиотики я думаю будут лишними.Пока наверно понаблюдаем.

  7. #27
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    21.12.2005

    По умолчанию

    Линекс своему кабанчику я давала. Никаких запоров не было и в помине. Наоборот улучшение произошло. Антибиотики пока под вопросом, просто когда я спросила врача насчет уколов (я их людям, собакам, кошкам делать могу без проблем, шишуна не могу и все)мне сказали, что может быть можно будет подобрать антибиотик, который можно будет давать перорально. Анализ, да на флору делается посев, которого надо ждать (в среднем день кстати, максимально я ждала анализ на микрофлору 2 дня, простейших определяют за 1,5 часа. Клиники и места где я делала анализы я написала выше.

  8. #28
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    22.12.2005

    По умолчанию

    Несмеяна, а у нас посев делается от 10 дней. Иначе и смысла нет. Надо же чтобы что-то взошло.

  9. #29
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    22.12.2005

    По умолчанию Что это было?

    Эля права,какой смысл в посеве,который делается за 1-2дня,флора на питательной среде должна прорасти и не за какие деньги быстрее,чем за 10 дней не получится.Можно только на паразитов и скрытую кровь получить сразу,а для нас это не актуально(у нее все в норме-проверяли не так давно).Десять дней ждать флоры тоже уже нет смысла-стул нормализовался,животик мягкий и безболезненный,только чуть-чуть менее игривая стала.Я надеюсь,что обошлось(тьфу,тьфу).Огромное спасибо,всем!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. У шинша пена из носа!!! Помогите советом!
    от hristic в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 11.12.2006, 18:57

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru