У шиншиллы пена из за рта((( - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: У шиншиллы пена из за рта(((

  1. #11
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    20.12.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Несмеяна
    Нюша, вы простите меня конечно, но когда будет клинечиская картина, может быть просто позно уже. Неужели так трудно просто сдать анализ?
    А какой анализ? Просто я хорошо помню, как меня пыталив лаборатории, что за анализ мне надо и что я хочу, когда я бегала с шиншиком, который поносил (т.е. было по крайней мере очевидно, что помет надо сдавать). А вы что сдавать предлагаете? И как определять, все ок или нет? Врачи этого не знают, т.к. нет норм для шиншилл.
    В лучшем случае вы сможете проверить наличие гельминтов, простейших, может быть патогенной микрофлоры кишечника. И? Как что лечить - врачи тоже точно не знают :( Отклонения в микрофлоре советуют антибиотиками лечить, а антибиотики для шиншилл - это крайний случай, потому что ими можно загубить вообще всю флору ЖКТ, а с ней и зверя.
    В общем, я не за то, чтобы ничего не делать. Но я и не за то, чтобы делать неизвестно что неизвестно для чего. Если вы знаете что в случае, описанном Нюшей, сдавать на анализ и как потом толковать результат этого анализа - посоветуйте. А пока советы выглядят именно наведением паники - срочно к врачу, срочно анализы (какие? на что?)...

  2. #12
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    20.12.2005

    По умолчанию Что это было?

    Я полностью согласна с Сабиной.Несмеяна,пожалуйста поподробнее об анализах.А то Анфиса у нас грустит до сих пор,даже гулять не хочет-значит что- то не так.Я звонила в ветлечебницу и они не знают что с нами делать.

  3. #13
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    20.12.2005

    По умолчанию

    Нюша, а прозрачная жидкость, это не могли быть, извините, сопли? Она не могла у вас простудиться?

    И если все-таки живот (я просто не могу представить, как они за живот именно держатся), то может быть грустная от этого? Какие у нее еще симптомы, кроме грусти?
    Не может быть запор? Как она в остальном? Сколько ест, пьет?
    Ни один врач не знает лучше Вас вашего зверя.

    А анализы сдавать - ну кал, видимо. Что ж еще-то. На простейших. Мне делали за 1 день в Клинике "Центр", на цветном бульваре. Они круглосуточные.

  4. #14
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    20.12.2005

    По умолчанию

    Значит насчет анализов. Вообще первый раз слышу про пытки в лаборатории. Анализы шилкам делают всего двух видов: комплексный кала и крови (последний берется либо под наркозом либо по любому неприятно). Могут наверное сделать еще анализ мочи - но пока об этом ничего не знаю. Лично мое предложение: сдать общий анализ кала на: простейших, гельминтов, флору. Он берется один раз и делается сразу один. Такие анализы делают точно в МИВе, Пастере, на ул. Юннатов (там большая лаборатория)и в зоопарке. Если делать в зоопарке - там врачи точно разбираются чем лечить шиншилл. Антибиотики - практически крайняя мера.Их врач прописывает, когда уже совсем не хорошо. Могут даваться уколами (как правило) или перорально (количество в гр и сроки лечения соответственно увеличиваются). отклонения в микрофлоре кишечника лечат либо Линексом, либо пометом заведомо здоровой шиншиллы. (Конечно все это делается при соблюдении диеты.) И то и другое является пробиотиком. Теперь насчет именно этого случая: врач сказал что: Появление таких симпотомов (вообще такого рода слюноотделения) признак гастрита, причем далеко не в первой стадии. Вот. Если возникут вопросы - задавайте. Постараюсь рассказать все что знаю.

  5. #15
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    20.12.2005

    По умолчанию

    Народ, объясните!!
    У меня у шинши был припадок. Она сначала спала, а потом вскочила, голову наклонила вправо и прижала к полу и стала по клетке бегать. Было ощущение, что у нее нарушилась координация движения и она не контролирует себя, не может голову поднять... Успокоилась только на руках. Теперь уже несколько дней грустная, на руки не идет и вообще ведет себя очень зашугано, прячется за домик в клетке. Других изменений нет, но очень беспокоит ее странное поведение, раньше она была более радостная и веселая.

  6. #16
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    20.12.2005

    По умолчанию

    Вот почему все страшные истории начинаются с рассказов уже о начавшейся "катастрофе"? :(

    Попробуйте проанализировать, что происходило до этого времени с Вашей шиншиллой.
    Что изменилось, были ли какие-то стрессовые ситуации, новое в питании, новое в содержании.
    Вообще - большая шиншилла или ребенок? Может быть беременная? Может быть у вас что-то произошло дома?
    Мы, например, когда с мужем что-то громко обсуждаем, они орать почти все начинают.
    Если целуемся, то две начинают носиться как угорелые.

    Вариантов случившегося тьма - от простейшего "прищемила ухо" до "порока сердца".
    И в первую очередь Вы сами должны сделать ряд предположений, что это может быть. А уж потом начать исключать по одному.

    Вы уж извините, просто часто такие вопросы похожи на письма в редакцию: "Я люблю К. Что мне делать?"

  7. #17
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    20.12.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Несмеяна
    или перорально (количество в гр и сроки лечения соответственно увеличиваются). отклонения в микрофлоре кишечника лечат либо Линексом, либо пометом заведомо здоровой шиншиллы.
    Насчет линекса - на форуме писали, что он вызывает у шиншилл запор. Вы антибиотики перорально давали? Это верный путь к уничтожению микрофлоры, уж лучше уколы.

  8. #18
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    20.12.2005

    По умолчанию

    Насчет антибиотиков - сама ни разу не колола и не давала перорально, но если колоть сами не можете у вас есть другой выход? Конечно уколы лучше, я даже не спорю, но ... Се ля ви. Насчет Линекса - он не вызывает запоры. Это глупость - линекс - средство восстанавливающее флору а не закрепляющее. Запоров линекс вызвать не может!

  9. #19
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    20.12.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Несмеяна
    Насчет антибиотиков - сама ни разу не колола и не давала перорально, но если колоть сами не можете у вас есть другой выход? Конечно уколы лучше, я даже не спорю, но ... Се ля ви. Насчет Линекса - он не вызывает запоры. Это глупость - линекс - средство восстанавливающее флору а не закрепляющее. Запоров линекс вызвать не может!
    Есть. Возить к врачу или научиться делать уколы, я еще раз повторяю - антибиотики и так вызывают запор, а перорально уж тем более. Что касается линекса - на фоне приема этого препарата, если превышается доза, бывает запор, особенно у детей, и у шиншилл тоже, на форуме писали об этом. Просто забейте в Яндексе "линекс запор".

  10. #20
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    20.12.2005

    По умолчанию

    У моих линекс вызывал запор. Сильный.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. У шинша пена из носа!!! Помогите советом!
    от hristic в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 11.12.2006, 18:57

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru