Облез мех у шиншиллы.Прощу помочь ?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Облез мех у шиншиллы.Прощу помочь ?

  1. #1
    Гость
    17.12.2005

    По умолчанию Облез мех у шиншиллы.Прощу помочь ?

    Недавно приобрела шиншиллу, приехал аж из Луганска, при покупке его бывшая хозяйка сказала, что у нее много сена, муж специально ездил косить в экологически чистое место, поэтому я и попросила передать его вместе с кормом, чтобы понемногу перевести на свой корм. Когда получила "ребенка" обратила внимание, что передняя лапка без шерсти и на ней какие-то плямбы. Спросила по почте у "хозяйки", она говорит, что когда отправляла такого не было. Но вид "плямб" явно не свежий. Конечно я где-то сама виновата, так как сразу ссадила его вместе с Лолкой, не подумала, что надо бы на карантине его поддержать, но опыта у меня не так уж многовато :( Вообщем через 3 дня у Лолки начался тягучий стул. Я перепугалась, начала спешно перечитывать форум, накупила всяких лекарств, давала уголь, серу диропур, кору дуба, посадила их на диету, помчалась сдавать анализы их, а сегодня с анализами уже была у Анастасии. И вот результаты: Рич - Giardia spp 286 цист, Лола - грибы Cinyclomyces guttulatus (++). Анастасия сказала, что это Рич Лолку заразил и прописала Ричу - байкокс 0,15, энтеродез - 1/4 ч.л., линекс - 1/3 капсулы, санасол с ихинацеей, бетадин, Лолке-линекс 1/3 и при ухудшении антигрипковую терапию Так у меня вопрос, я на форуме читала, что йод вреден, а бетадин - это повидон-йод. Что делать? И еще, где можно купить "лампу"?

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    17.12.2005

    По умолчанию

    Бетадин это йод в легкой форме. Можно заменить, в принципе любым антибактериальным препаратом. Я не поняла что вы им мажете.
    Лампу можно купить на ВВЦ в павильоне здоровье.

  3. #3
    Гость
    17.12.2005

    По умолчанию

    Мажу плямбу, Анастасия сказала, что похоже на лишай и выписала его. А до похода к ней, я покупала нитрофунгин и экзодерил(крем). Мазала плямбу нитрофунгином, о чем я и сказала врачу. Несмотря на это, йод был выписан. Можно его применять или нет? И еще, Лолка сильно теряет в весе, что делать?

  4. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    17.12.2005

    По умолчанию

    Лучше продолжать мазать экзодерилом. Это самый сильный препарат против лишая из тех, что у вас есть.
    А эта болячка, что вы мажете не похожа по описанию на вот это?

    http://forum.chilla.ru/showthread.php?p=16329#post16329

    Мы лечили экзодерилом. Долго.
    Вес теряет от стресса. Посмотрите как ест. Шиншилла не должна после корма тереть лапкой мордочку.

  5. #5
    Гость
    17.12.2005

    По умолчанию

    Странно, только вчера плямба была, а сейчас пошла посмотрела, ее нет. По описанию не похоже, так как на ней не было шерсти и выглядела как одна целая плямба на лапке. Рич ест хорошо, а Лолка плохо. Эля, а ничего что экзодерил мазь?

  6. #6
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    17.12.2005

    По умолчанию

    Так у тебя вроде как ламизил мазь. Да все равно, если уже куплено. У наших шиншилл тоже на месте болячек нет шерсти. Она выпадает, просто не сразу.
    Что такое плямба? Просто кожа или болячка?
    Если плохо ест - давай витамины, выгуливай почаще. Когда зверь плохо ест - то это симптом тревожный. Надо смотреть и следить. Или нести к врачу. Последи лапкой мордочку не трет шиншик во время еды?

  7. #7
    17.12.2005

    По умолчанию

    Что - то в последнее время опять на всех навалилось. У нашего Космоса начала выпадать шерсть на животе. Локально. Настя просветила лампой лишая вроде нет, сказала дермотит. Ламизил и экзодерил запретила, выписала бетадин и хлоргексидин. Аскорбинку и финистил прописала внутрь. Вообще аскорбинку и иммунал пропаиваем вторую неделю. Активен, но ест Очень плохо. Вес в принципе не теряет. Болячек вроде никаких нет. Извиняюсь, что чужая тема.

  8. #8
    Гость
    17.12.2005

    По умолчанию

    нет, после еды не трет. Плямба была как нарост какой-то.

  9. #9
    Гость
    18.12.2005

    По умолчанию

    Эля, так Настя запретила что-либо давать кроме сена и корма.А выгуливаю постоянно. Блин, неужели дело дойдет до уколов?

  10. #10
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    18.12.2005

    По умолчанию

    Витамины можно давать. Даже нужно. Но если не хочешь - не давай))))

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужно ли подкармливать маленького в весе малыша?
    от DEE в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 13.05.2008, 14:04
  2. Чем помочь??
    от Wel в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 20.02.2008, 08:05
  3. !!!!! Облез носик!!!!!!!
    от Шунечка в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 15.01.2008, 10:41
  4. Help! Нос облез у шиншиллы.
    от Svetik в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 25
    последнее сообщение: 24.11.2005, 17:32
  5. У шиншиллы облез хвост(
    от нюша в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 36
    последнее сообщение: 20.06.2005, 19:23

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru