Девочки, помогите! Я растерялась даже....
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78

Тема: Девочки, помогите! Я растерялась даже....

  1. #1
    26.05.2014

    Exclamation Девочки, помогите! Я растерялась даже....

    Всем привет. Очень надеюсь, что вы мне сможете подсказать, потому что сама я уже потерялась в догадках.
    У меня заболел Лавруша. Вчера заметила, что у него не получается пить из поилки. Даю воду из шприца - пьет. Только звук странный издает, типа скрипа, похожий когда песок на зуб попадает. Смотрю дальше - мелкие болюсы, но ровные и блестящие (т.е. не сухие). Первое, что подумала - зубы. Повезла в ветеринарку. Вет осмотрел полость рта - сказал, что без повреждений, один зуб растет под немного неправильным углом, но по убеждениям вета это не должно его беспокоить сейчас. Живот мягкий, не вздут. Рентген брюшной полости сделали - все ок, непроходимости нет. В ротовой полости тоже повреждений/язв нет. Зубы, как и писала уже, в порядке. Единственное, что было не очень хорошо - температура 38,1. Но возможно, это от поездки.
    Сейчас картина следующая:
    1. Пытается есть, пьет из шприца охотно, из поилки не может.
    2. Температура спала.
    3. Из домика почти не выходит, пытаюсь взять оттуда - проявляет агрессию. А вчера сидел у меня на руках, был очень "мягкий" как будто и абсолютно спокойный.
    4. Из витрины он не выходит, съесть лишнее абсолютно не мог. Температура в комнате +19, кормлю сейчас Версель Лага+Пеллетс+сено. Это едят все, а проблемы только с Лаврушей.
    5. Болюсы немного покрупнее, но все равно не такие как должны быть, писает нормально.
    6. Из лечения: колю гамавит, выпаиваю Ветом, вчера дала чернослив и детский эспумизан 2 раза, чтобы предотвратить вздутие. Пить он хочет регулярно, вот например: я споила ему 5 кубовый шприц сегодня в 6 утра, потом в 10 утра, потом где-то в 12 он выпил 3 (!) шприца сразу.

    Девочки, как вы думаете - что это может быть? Я совсем уже не знаю. Вроде по всем осмотрам - здоровое животное, а какой-то он вялый, что ли. А то что из поилки не пьет - так вообще меня убивает.
    Завтра понесу сдавать болюсы на простейшие, может это..... Я очень надеюсь, что это все же не в зубах причина.....

  2. #2
    Житель
    Сказал(а) спасибо 110. Поблагодарили 353 раз(а)
    в 196 сообщениях.
    26.05.2014

    По умолчанию Re: Девочки, помогите! Я растерялась даже....

    вы снимки то выложите

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #3
    26.05.2014

    По умолчанию Re: Девочки, помогите! Я растерялась даже....

    Чуть позже, как муж с работы приедет. Все перерыла, не нашла - видимо в машине остались. Но там на снимках ничего нет В заключении написано, что-то типа "изменения не визуализируются".
    Забыла написать про вес - позавчера, вчера и сегодня - 483 гр. Месяц назад 485 гр. Но он всегда мелкий был, когда мы его забрали весил 423 гр. Мышу сейчас 1,2 года.

  5. #4
    Житель
    Сказал(а) спасибо 110. Поблагодарили 353 раз(а)
    в 196 сообщениях.
    26.05.2014

    По умолчанию Re: Девочки, помогите! Я растерялась даже....

    а аппетит то у него есть, он сам кушает сейчас?

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #5
    26.05.2014

    По умолчанию Re: Девочки, помогите! Я растерялась даже....

    Да, он пытается. Берет в лапки корм, посидит с ним и бросает. С сеном та же фигня.... Чернослив вчера съел, сегодня бросил. К поилке уже подходить перестал, ждет шприца. Вот поила его только что, выпил 5мл, во рту скрипит что-то опять.
    Блин, вот пишу, а сама понимаю, что это зубы, причем корни, скорее всего, но так не хочется в это верить.....

  8. #6
    Житель
    Сказал(а) спасибо 110. Поблагодарили 353 раз(а)
    в 196 сообщениях.
    26.05.2014

    По умолчанию Re: Девочки, помогите! Я растерялась даже....

    Ну надо снимки смотреть, на зоофорум их еще выложите, не впадайте в панику! Резервные коронки есть не мешают, мешают переросшие клинические коронки, но обычно если есть проблемы с ними, то и "корни" не в порядке.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #7
    26.05.2014

    По умолчанию Re: Девочки, помогите! Я растерялась даже....

    мешают переросшие клинические коронки, но обычно если есть проблемы с ними, то и "корни" не в порядке.
    Это было бы видно при осмотре?

  11. #8
    Житель
    Сказал(а) спасибо 110. Поблагодарили 353 раз(а)
    в 196 сообщениях.
    26.05.2014

    По умолчанию Re: Девочки, помогите! Я растерялась даже....

    Это видит при осмотре врач, который хорошо разбирается в дентальных проблемах у шиншилл, многие просто не видят, но на рентгене это хорошо заметно. Верхние зубы должны быть длиной 1 мм, нижние 2 мм.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #9
    26.05.2014

    По умолчанию Re: Девочки, помогите! Я растерялась даже....

    Просто дело в том, что рентген зубов мы не делали вчера, делали только ЖКТ. К зубному, по ее словам, показаний нет. В принципе, я этому вету доверяю - всех своих шинш лечила всегда у нее, никаких проблем не было. Она настаивает на версии простейших либо что-то попалось в сене или корме, что привело к тому, что он не ест. Но что-то меня в этой версии смущает

  14. #10
    Житель
    Сказал(а) спасибо 110. Поблагодарили 353 раз(а)
    в 196 сообщениях.
    26.05.2014

    По умолчанию Re: Девочки, помогите! Я растерялась даже....

    Ну говняхи то по любому не мешает сдать на анализ, но честно говоря, я не встречалась с полным отказом от еды из-за наличия простейших. А зубы - надо сделать снимки, это может либо исключить проблему, либо ее выявить, ну не все веты видят ее при осмотре((

  15. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Девочки, помогите с выбором пары
    от likaja в разделе Окрасы, мутации, генетика шиншилл
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 10.03.2011, 16:18

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru