шиншилла худеет - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: шиншилла худеет

  1. #11
    26.02.2014

    По умолчанию Re: шиншилла худеет

    Шушка покакунькала сегодня очень много.болюсы обычной формы,блестят,а вечером в из кучке я обнаружила тяж слизи,такое ощущение что кусок кишки.какой то странный запах подгнившего.слизь светлая,без примесей.у меня есть альбендазол -20 гель,байкокс, байтрил оральный и иньекц. Посоветуйте пожалуйста,что ей можно дать и в какой дозе на вес 270 грамм.
    может это кокцидиоз.не где проверить.что им подходит лучше?байкокс?

  2. #12
    Иммигрант Аватар для Zefirka
    Сказал(а) спасибо 17. Поблагодарили 14 раз(а)
    в 6 сообщениях.
    27.02.2014

    По умолчанию Re: шиншилла худеет

    Бедный звереныш... А у вас нет возможности свозить малыша к врачу специализирующемуся?
    Допустим у нас в магазине одно время котят в добрые руки отдавали, и стояла мисочка что бы покупатели могли вложить денежку на корм кошечкам. У вас чего то подобного нет? Можно было бы за этот счет свозить мышонка к врачу...
    держитесь..

  3. #13
    Свободный статус Аватар для Ирэн
    Сказал(а) спасибо 15,512. Поблагодарили 10,314 раз(а)
    в 2,790 сообщениях.
    27.02.2014

    По умолчанию Re: шиншилла худеет

    Шушка покакунькала сегодня очень много.болюсы обычной формы,блестят,а вечером в из кучке я обнаружила тяж слизи,такое ощущение что кусок кишки.какой то странный запах подгнившего.слизь светлая,без примесей.у меня есть альбендазол -20 гель,байкокс, байтрил оральный и иньекц. Посоветуйте пожалуйста,что ей можно дать и в какой дозе на вес 270 грамм.
    может это кокцидиоз.не где проверить.что им подходит лучше?байкокс?
    Марыся, подобная слизь выходит практически всегда когда шуша плохо какает, колоть ее чем попало из-за этого не стоит, лучшее что можно сделать - это свозить к врачу на рентген зубов и если нужно подрезание, задние зубы сами вы посмотреть не сможете.
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами.
    /В.Черчилль/

  4. #14
    27.02.2014

    По умолчанию Re: шиншилла худеет

    Зайчики мои.мне для шунечки денег не жалко.я заплачу сколько нужно,да только спецов нет.никто за грызунов не берётся,а некоторые даже слушать не хотят.или отмахиваются байтрилом.создают видимость работы.жалко манюньчика.она очень хорошо,даже с жадность кушает кашку,но толку никакого.вот такая печаль.хочу помочь и не знаю чем
    Зефирка,вы говорили что работаете в зоо магазине.делаете ли вы профилактику глистов и кокцидиоза,дезинфекцию.я хочу вплотную занятся своими подопечными,чтоб таких доходяжек больше не было.пока она будет кушать,буду бороться за неё,но повтора таких мышиных мучений не хочу

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Zefirka (27.02.2014), янушка (27.02.2014)

  6. #15
    27.02.2014

    По умолчанию Re: шиншилла худеет

    Шуша какает хорошо,регулярно и обильно.слизь сегодня появилась первый раз за 2 недели.рентгена нет как и вета работающего по грызунам.

  7. #16
    Свободный статус Аватар для Ирэн
    Сказал(а) спасибо 15,512. Поблагодарили 10,314 раз(а)
    в 2,790 сообщениях.
    27.02.2014

    По умолчанию Re: шиншилла худеет

    Марыся, я же не про деньги, просто так еще у нее хоть шансы будут... 99% что проблемы у нее с зубами(((( байтрал тут не поможет, а может только ухудшить и так пошатнувшееся здоровье зверя.
    Зефирка,вы говорили что работаете в зоо магазине.делаете ли вы профилактику глистов и кокцидиоза,дезинфекцию.я хочу вплотную занятся своими подопечными,чтоб таких доходяжек больше не было.пока она будет кушать,буду бороться за неё,но повтора таких мышиных мучений не хочу
    если вы не против, отвечу я за Зефирку. Шушам не делаються профилактики глистов и прививки, здоровье зверя достигается нормальным содержанием, возможностью двигаться и правильным щиншилячьем питанием. Обязательно у шуши должны быть ветки фруктовых деревьев, сено в достатке, корм должен быть в гранулах с большим содержанием клетчатки, а не дешевые зерносмеси.
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами.
    /В.Черчилль/

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    марыся (27.02.2014)

  9. #17
    Сенатор Аватар для Мышка_Агути
    Сказал(а) спасибо 2,326. Поблагодарили 11,121 раз(а)
    в 2,065 сообщениях.
    27.02.2014

    По умолчанию Re: шиншилла худеет

    Я бы таки сдала кал на простейшие. Этот анализ можно попросить сделать и в человеческой лаборатории. У моей шуши слизь белого цвета с неприятным запахом была при кокцидиях. Если эта гадость есть в организме, то одним правильным питанием животное не вылечить.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    марыся (27.02.2014)

  11. #18
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    27.02.2014

    По умолчанию Re: шиншилла худеет

    марыся,кашку надо делать из хорошего гранулята, в идеале лучше Бефар каре плюс,напиши какие есть у вас в наличие,кормить ее надо 3-4 р\д примерно,за день надо скормить до 80 -100 мл каши.Прямо в кашу 3 р\д можно добавлять Бифидумбактерин(чел.пр.) по 1\3 сухой смеси из пузырька(на глаз зубочисткой отделяете из пузырька и в кашу,брать надо именно в пузырьках,курс не меннее 2 недель.1 р\д в кашу 1\2 таблетки Кальций Ди(который для собак) и пару капель витаминов Мультитабс бэби (чел.аптека).Болюсы собираете в стерильный контейнер(12-20 шт) и везете в любую вет.лечебницу на анализ.Антибиотики не нужно ей сейчас без надобности давать, у нее и так проблем хватает.Ротик можно смазывать,если есть ранки Метрогил Дента,чел.пр. или Дентавидин вет.пр.Просто из тюбика выдавливаете в рот примерно 0,3 мл 2-3 р\д.Очень хочется помочь вашей шунечке.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Ирэн (27.02.2014), Мышка_Агути (27.02.2014)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла ходит на задних лапах шиншилла и метит пол
    от Irena в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 07.11.2013, 19:15
  2. Шиншилла худеет сильно.
    от Викушка в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 40
    последнее сообщение: 12.09.2012, 08:41
  3. Воюет и худеет
    от Лисандра в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 13.04.2009, 10:21
  4. самец худеет
    от нюша в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 27.08.2007, 10:06
  5. Шиншилла очень быстро худеет
    от Shyshechka в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 11.08.2006, 22:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru