Простудился :( Как помочь шиншилле? - Страница 5
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Простудился :( Как помочь шиншилле?

  1. #41
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    19.11.2005

    По умолчанию

    Алёна, а никакой иронии не было, честно. Я сама вот теперь только и узнала! Повторюсь, что шишунов, ТТТ, колоть не приходилось, а вот собаке моей как-то всё в одну иглу кололи, правда, это очень давно было, я совсем не помню то ли внутримышечно, то ли подкожно, а препаратов было штуки четыре, не меньше, а то и побольше...
    Так что это очень даже отлично, что в этой теме затронули этот вопрос.

  2. #42
    Гость
    19.11.2005

    По умолчанию

    оххх у мея соседу назначил ветеринар....колоть по 3 укола 4 раза в день...(собака доберман) первые 3 дня он воспринимал это тута сюда....но потом....!! как только я входила в квартиру...Макс (так зову собаку)то что осталось от купированного хвоста пытался поджать.... :? уши паралельно полу....и на полусогнутых...эта туша пыталась залезть под кровать... (его можно было понять...)зато потом....когда почувствовал себя лутше....всё понял....но мы с его хозяином становились попа к попе....он зажимал его морду а я задницу меду колен...а я колола ему антибиотик в одну иглу в ягодицу.... по три укола 4 раза в день... это ужас....а представьте маленького шинша....кстати как примечание....в некоторых случаях...лутше иногда заменять внутримышечное введением подкожным...потому как можно попасть в нерв...(к сожалению жир у шиншей не усваивается в поной мере...и подкожная прслойка почти почти осуствует)....и зверёк буде хромать испытавая при этом боль....(что в потом проходит, но веру в человечество и веру вам зверёк теряет)....так что всё зависит от дозировки расчитьанной обязательно на вес особи....!!! причем если брать во внимание очень хитрую систему пищеварения шиншей....антибиотики вообще нужно применять очень осторожно....чтоб не убить пищеварительную флору....(кстати большинство ветеринаров просто не знают такой спицифики)....Байтрил...самое оптимальное в данном случае....но не расслабляйтесь....лутше применять витамины в качестве иммуностимуляторов....здоровья вам и вашим потомцам....

  3. #43
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.11.2005

    По умолчанию

    не знаю что делать...руки ка кто опускаются...он опять не ест...прокололи байтрилом 5 дней и витамин с...3 дня не колю..соплей нет, но он не ест и всё время спит..на руках сидеть не хочет...и нос похоже заложен...может у него забилось там что-то...потому как когд ана руки берёшь то он хрипит носом...не знаю что делать...

  4. #44
    Гость
    25.11.2005

    По умолчанию

    pinky........что то долго ваш зверёк болеет......... :( антибиотика похоже хватит....главное чтоб не выяснилось что вы переборщили с дозой... :? (мож потому он и не ест)а вот витамин С не прекрощайте...и пусть побольше пьёт....можно даже лёгкий настой шиповника....и ромашки но лутше бы вам канечно проконсультироваться у хорошего врача....так заочно не видя зверька..не до начала лечения не сейчас очень сложно что то посоветовать....(не нарведить бы :( )...может не в простуде дело...? вы его взвешивали...? есть изменения в весе....?опять же состояние зубов...шерсти. поведенчиские изменения..ну и.т.д...

  5. #45
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.11.2005

    По умолчанию

    он стал сильно кусать шерсть...антибиотики я колола маленькой дозой, меньше чем врач прописал 3 раза через день и 2 р два дня подряд...и так же витамин С. Раньше он никогда мех не кусал...и на лапе кусает....

  6. #46
    Гость
    25.11.2005

    По умолчанию

    ну это уже мало похоже на простуду...... :? мож это на самолм деле была аллергическая реакция на что то....? :? а вы его антибиотиком....от того и акусываться начал....кстати сопли из носа...и слизящиеся глазки тоже может быть симтомом аллергии...как и тяжолое ,затруднённое дыхание....ну не возможно так на расстоянии что то сказать.... :( а врачь что говорит....? (кстати чтоб антибиотик подействовал как надо его нужно калоть каждый день в течении 4 дней как минимум...1 раз в сутки).........это так на заметку...а сейчас антибиотик отмените лутше..........

  7. #47
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.11.2005

    По умолчанию

    да тоже самое говрят....не знают они что с ним :(

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вторые роды за подряд,как поддержать иммунитет самки?
    от Алексашка в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 02.11.2009, 21:12
  2. Нужно ли подкармливать маленького в весе малыша?
    от DEE в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 13.05.2008, 14:04
  3. Чем помочь??
    от Wel в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 20.02.2008, 08:05
  4. Первая беременность.
    от shyma в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 02.01.2008, 20:09
  5. Простудился и не кушает! Принудительное кормление..
    от Vexma_ в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 16.06.2006, 17:11

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru