Простудился :( Как помочь шиншилле?
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Простудился :( Как помочь шиншилле?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    13.11.2005

    По умолчанию Простудился :( Как помочь шиншилле?

    Доброго дня всем!
    Простудилась шиншилла(( И мне прописали колоть ему енрофлоксацин 50. Колоть начала вчера и он пошел на поправку. Стал бодрее. А то совсем хилый был и не кушал, почти не двигался. Но у него сопельки и забит нос и нос пересох и еще появился какой то нарост. Наши врачи не знают как его лечить. Может у кого то была такая проблема и вы можете подсказать как лечить простуду и особенно насморк у шиншилл. Заранее Спасибо!

  2. #2
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    13.11.2005

    По умолчанию

    он сейчас лёг на бок , тяжело дышит и какой то без движений... Я не знаю что делать((((( подскажите кто то пожалуйста!!!!!!!

  3. #3
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    13.11.2005

    По умолчанию

    А кто прописывал лекарство, он то что говорит. А то не понятно, как это одновременно нос и в сопельках, и пересох. Звоните ветеринару. А кто ему диагноз ставил?

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    13.11.2005

    По умолчанию

    я еле нашла врача, ктр взялся что то говорить((( сказал что бронхит... но у него и сопли так же, врач сказал что скорей всего это просто простуда....звонила врачу, а номер отключен(((

    просто нет у еас специалиста по грызунам((((

  5. #5
    14.11.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pinky
    он сейчас лёг на бок , тяжело дышит и какой то без движений... Я не знаю что делать((((( подскажите кто то пожалуйста!!!!!!!
    Судя по симптомам у вашего шинша уже пневмония, в вашем случае течение болезни приняло очень неблагоприятный оборот и такие симптомы говорят о запущености болезни. Я в своей практике сталкивался со случаями пневмонии и для ее лечения применял гентамицин 100-150 мкл однократно через день, плюс 0,5 мл витамина С. Боритесь за него до конца. Может кто еще поделится с вами положительным опытом лечения пневмонии у шиншилл.

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.11.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ECKchief
    Цитата Сообщение от pinky
    он сейчас лёг на бок , тяжело дышит и какой то без движений... Я не знаю что делать((((( подскажите кто то пожалуйста!!!!!!!
    Судя по симптомам у вашего шинша уже пневмония, в вашем случае течение болезни приняло очень неблагоприятный оборот и такие симптомы говорят о запущености болезни. Я в своей практике сталкивался со случаями пневмонии и для ее лечения применял гентамицин 100-150 мкл однократно через день, плюс 0,5 мл витамина С. Боритесь за него до конца. Может кто еще поделится с вами положительным опытом лечения пневмонии у шиншилл.
    Спасибо! ему сейчас полегчало, я водичку капала в нос и комки снимала...и немного нос рпобило... сейчас ему лучше и он как то повеселел...кушает сено сейчас...болезнь длится 4 дня(( я не включала дома отопление и он видно перемёрз..у него же была поранена лапка и он сидел в клетке, я его не выпускала...и вот результат((( он мало двигался и заболел...и клетка стояла там где сквозняка нет...дома градусов 20-22...как это произошло :?

  7. #7
    14.11.2005

    По умолчанию

    Вы все равно не расслабляйтесь и доведите курс лечения до полного выздоровления, добавьте в его рацион еще и поливитамины. И попросите врача прослушать шинша на наличие хрипов в легких, если он их прослушает, то продолжайте лечение до их исчезновения. Удачи вам и выздоровления вашему шиншу.

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.11.2005

    По умолчанию

    Спасибо всем за помощь! Сегодня купила маленький электронный градусник. Температура у него 32,8. Енрофлоксацин врач сказал заменить на Байтрил, т.к. на первый препарат у него плохая переносимость. От этого он вчера лежал в лёжку растянувшись. Так же проколю ему витамин С, как вы и советовали. Врач сказал, что хрипов у малыша точно не было. Но сегодня домой придёт другой врач, пусть послушает. Еще советуют сделать снимок, чтоб точно убедиться, что это не пневмония...Но вот я не знаю, делать или не делать, ведь не хочется его облучать...и так столько стресса у него. Самая большая проблема у него это дыхание. Сильно забита одна ноздря, я ему стараюсь прочищать носик...Врач сказал купить детские капли для носа и капать...Что скажите? Может кто еще какой то совет даст...

  9. #9
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    14.11.2005

    По умолчанию

    Насчёт капель для носа не знаю, но нормальной температурой у шилок считается 36,0 -- 37,5.

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.11.2005

    По умолчанию

    У сёмыча забита одна ноздря и идут выделения из одного глазика. из того же, что и ноздря. Я говорила с опытным врачом из Киева 5 минут назад. Рассказала все симптомы и как всё было. Что он посоветывал:
    Первое, это естественно условия.Чтоб была температура комнатная и конечно же чтоб никаких сквозняков. Предложил походить со свечкой. Конечно же не выпускать его и проветривая комнату его выносить на это время.
    Второе, сделать укол Бицилин-3. Это один укол, он действует 5 дней. Предварительно нужно сделать пробу. Чтоб не было аллергии.
    Не капать никаких капель!!!! промывать любо физ раствором, либо простой водичкой.

    У меня проблема, что он не ест, но врач сказал, что ночнёт. Что пока главное,чтоб был домик (Сёма из домика не выходит).
    Вот такие вот дела.

    Спасибо всем, кто помог с координатами врачей!

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вторые роды за подряд,как поддержать иммунитет самки?
    от Алексашка в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 02.11.2009, 21:12
  2. Нужно ли подкармливать маленького в весе малыша?
    от DEE в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 13.05.2008, 14:04
  3. Чем помочь??
    от Wel в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 20.02.2008, 08:05
  4. Первая беременность.
    от shyma в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 02.01.2008, 20:09
  5. Простудился и не кушает! Принудительное кормление..
    от Vexma_ в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 16.06.2006, 17:11

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru