У шиншиллы поврежден позвоночник
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Тема: У шиншиллы поврежден позвоночник

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 9 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    17.01.2014

    По умолчанию У шиншиллы поврежден позвоночник

    Моя крошка Буся очень сильно заболела дайте совет
    Последний раз редактировалось Kimili; 17.01.2014 в 11:08.

  2. #2
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 9 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    17.01.2014

    По умолчанию Re: помогите советом

    Я пришла с суток и первым делом побежала чмокнуть свою крошку ! Взяла вкусняшку открыла клетку тяну к ней руку а Буся как сидела в домике так и не пошевелилась и поднесла вкусняшку к носу и потом начала убирать и вдруг она не выходит , а выползает на одних передних ! (((Я испугалась меня затрясло я заревела и убежала оставив мужа с ней на едине я подумала моя кроха умирает , ей сейчас 8 месяцев покупали в магазине !Ну вот я через минуту собрала вмю волю в кулак и твердо решила ехать в ветклинику ! Там ее осмотрели проверили на чувствительность что то укололи в холку и мышцу выписали рецепт и отпумтили сказав что она наверное упала и повредила позвоночник пообещали что все наладится ! Вот в итоге колим ей травматин и мельгамма делаю массаж ! Подскажите она поправится , и вообще светит ли ей семейная жизнь и детишки

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Мaрия (17.01.2014)

  4. #3
    Патриций Аватар для янушка
    Сказал(а) спасибо 4,175. Поблагодарили 3,869 раз(а)
    в 1,013 сообщениях.
    17.01.2014

    По умолчанию Re: помогите советом

    Kimili, Вы главное сейчас сама успокойтесь. У нас такого опыта не было, хотя несколько лет назад знакомая смогла вытянуть шиншиллку с переломом позвоночника - та полностью восстановилась и потом подарила ей чудесных шиншиллят. Думаю, позже придут более опытные девочки и подскажут, что делать дальше. Выздоравливайте!
    Любитель. Была 1 шиншилла. Мы её очень любили...

  5. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 9 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    17.01.2014

    По умолчанию Re: помогите советом

    Спасибо большое за подержку я очень надеюсь на востановление! Сегодня начала давать кальций правда он для собак но мне сказали что можно ! А врач нас сегодня обрадовал что она востановится но правда через 2 месяца

  6. #5
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 1,008. Поблагодарили 144 раз(а)
    в 43 сообщениях.
    17.01.2014

    По умолчанию Re: помогите советом

    как мышка себя чувствует?

  7. #6
    Патриций Аватар для янушка
    Сказал(а) спасибо 4,175. Поблагодарили 3,869 раз(а)
    в 1,013 сообщениях.
    17.01.2014

    По умолчанию Re: помогите советом

    Следите, как Буся кушает, пьёт водичку и есть ли у неё болюсы. Возможно, девочку придётся докармливать. Отпишитесь о её самочувствии.
    Любитель. Была 1 шиншилла. Мы её очень любили...

  8. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 9 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    17.01.2014

    По умолчанию Re: У шиншиллы поврежден позвоночник

    Она кушает ! Какает много но сами каки стали меньше в размере ! Я её ставлю на задние лапы , она постаит чуть чуть и заваливается ! А вот то что она пьет я не замечаю ! Она вроде всегда мало пьет ! У нас нипельная поилка я 3 дня дома но звука не слышала , сегодня перевесила ее ниже и поставила просто кармушку с водой !
    Она иногда выходит из домика немного походит посмотрит перестановку в клетке и опять в дом !
    Она ни как не поймет почему было 3 этажа а стал один и какая то пеленка в низу пробует ее на зуб !
    У нас ещё одна проблема она писает под себя ! ( а если писает значит пьет ?) Он нее запах , да и шерсть стала вся желтая и свалялась ! Вчера ее протерла влвжной рукой но все бесполезно !

  9. #8
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    17.01.2014

    По умолчанию Re: У шиншиллы поврежден позвоночник

    А как вам прописали и по сколько мильгамму колоть

  10. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 34 раз(а)
    в 11 сообщениях.
    17.01.2014

    По умолчанию Re: У шиншиллы поврежден позвоночник

    Во первых, на каком основании вам поставили диагноз "травма позвоночника"? Рентген делали или просто осмотр был?
    Во-вторых , что назначили кроме мильгаммы и массажа? ( прошла такое со своими животными, список препаратов помню наизусть).
    В- третьих, по поводу гигиены. Пишу на основании своего опыта. Берете коробку, насыпаете песок как в купалку и сами тщательно валяете в нем шушку; потом берете расческу с очень частыми зубчиками и вычесываете песок из шерсти).
    В- четвертых, проверить на обезвоженность можно просто защипнув кожу на ляжке. Если складка разгладилась сразу- проблем нет, зверь пьет; если разглаживается медленно/стоит колом- начинаем физраствор (как уколоть, есть тут _http://grizunchik.com/wiki/151220_%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F_%D0%BF %D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C правда показано все на примере дегу).

  11. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 9 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    17.01.2014

    По умолчанию Re: У шиншиллы поврежден позвоночник

    Диагноз (дисконатия) Проверяли её только на чувствительность дергали волоски между задними пальчиками , осторожно дотрагивались иглой в доль позвоночника ! После этого сказали что она скорее всего упала с высоты и произошло вроде как защемление нерва ( чувствительность в задних лапках сохранина ) назначили в холку Травматин 0.5 - 1раз/день в течении 10 дней
    в/м ( в бедро) Мильгамма 0.3- 1 раз в день в течении 5-10 дней смотря на самочувствие !

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru