Перелом со смещением, нужен совет!
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 145

Тема: Перелом со смещением, нужен совет!

  1. #1
    13.01.2014

    Exclamation Перелом со смещением, нужен совет!

    Добрый день! Хотя у нас он не такой уж добрый :( Ночью при попытке бегства с рук, шушка (стандартная девочка возраст 9 месяцев, вес около 500 гр.) зацепилась задней лапой и с характерным хрустом сломала её. Сегодня сделали рентген - перелом кости со смешением, есть мелкие осколки кости. Ветеринар предлагает два варианта решения: 1. операция восстановления кости с вживлением штифта; 2. ампутация лапки. Я не могу принять нужного решения.. и ампутация это жестоко, но и операция за 7000 руб. мне сейчас не по карману. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, помогите принять решение Может вообще есть способ в домашних условиях выходить девочку?

    Темы про перелом тут прочла. Движение по клетке ограничила, да она итак лежит всё время после травмы. Никаких препаратов врач нам не назначил, сказал что нельзя обезболивающее т.к. шиншилла подумает что ничего не болит и травмируется ещё больше. Так же сказали, что воспаления без операции не избежать, из-за осколков кости в тканях. Ещё девочка почти не ест :(

  2. #2
    Житель Аватар для паша
    Сказал(а) спасибо 196. Поблагодарили 257 раз(а)
    в 141 сообщениях.
    13.01.2014

    По умолчанию Re: Перелом со смещением, нужен совет!

    Разместите пожалуста ренгеновский снимок лапки, может кто что подскажет.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Настасья_К. (13.01.2014)

  4. #3
    Гость с Юга Аватар для Теда
    Сказал(а) спасибо 7,342. Поблагодарили 13,719 раз(а)
    в 3,933 сообщениях.
    13.01.2014

    По умолчанию Re: Перелом со смещением, нужен совет!

    Настасья_К., я бы советовала ампутировать. Будет скакать как заяц. Если будете думать слишком долго, а все это время она не ест, то скоро и ампутация не понадобится. Голодание для них это очень серьезно. И потом, время идет, зверь слабеет, а наркоз это тяжело даже для сильных.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Лёлька (13.01.2014), Настасья_К. (13.01.2014)

  6. #4
    13.01.2014

    По умолчанию Re: Перелом со смещением, нужен совет!

    Цитата Сообщение от паша Посмотреть сообщение
    Разместите пожалуста ренгеновский снимок лапки, может кто что подскажет.
    Снимок смогу разместить только вечером, после работы.
    Цитата Сообщение от Теда Посмотреть сообщение
    Настасья_К., я бы советовала ампутировать. Будет скакать как заяц. Если будете думать слишком долго, а все это время она не ест, то скоро и ампутация не понадобится. Голодание для них это очень серьезно. И потом, время идет, зверь слабеет, а наркоз это тяжело даже для сильных.
    Склоняюсь тоже к этому решению, про наркозы читала тут, боюсь вообще потерять любимого зверька. Думать будем до завтра, затягивать не станем, понимаю серьёзность ситуации. Спасибо!

  7. #5
    Сенатор Аватар для *Nastenka*
    Сказал(а) спасибо 2,080. Поблагодарили 7,813 раз(а)
    в 1,682 сообщениях.
    13.01.2014

    По умолчанию Re: Перелом со смещением, нужен совет!

    Цитата Сообщение от Настасья_К. Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хотя у нас он не такой уж добрый :( Ночью при попытке бегства с рук, шушка (стандартная девочка возраст 9 месяцев, вес около 500 гр.) зацепилась задней лапой и с характерным хрустом сломала её. Сегодня сделали рентген - перелом кости со смешением, есть мелкие осколки кости. Ветеринар предлагает два варианта решения: 1. операция восстановления кости с вживлением штифта; 2. ампутация лапки. Я не могу принять нужного решения.. и ампутация это жестоко, но и операция за 7000 руб. мне сейчас не по карману. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, помогите принять решение Может вообще есть способ в домашних условиях выходить девочку?

    Темы про перелом тут прочла. Движение по клетке ограничила, да она итак лежит всё время после травмы. Никаких препаратов врач нам не назначил, сказал что нельзя обезболивающее т.к. шиншилла подумает что ничего не болит и травмируется ещё больше. Так же сказали, что воспаления без операции не избежать, из-за осколков кости в тканях. Ещё девочка почти не ест :(
    Езжайте в Кобру в Красногорск, если лапа конечно дорога. Я сейчас с таким же мыхом на руках, кость собрали, заец со спицами сейчас живет, все ттт хорошо, там врачи хорошие, но стоить это будет не дешево! Но из газового наркоза шиншиллы прекрасно выходят. В "домашних условиях" вы девочке не поможете, тут нужно хирургическое вмешательство.
    А обезболивающее нужно, пожалейте животное! кетофен надо колоть

  8. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alesya_1412 (13.01.2014), Janetsim (14.01.2014), pyha (13.01.2014), Romantika (14.01.2014), Ирэн (13.01.2014), Мaрия (13.01.2014), Настасья_К. (13.01.2014)

  9. #6
    Патриций Аватар для Olga@Lucky-pets
    Сказал(а) спасибо 14,653. Поблагодарили 10,031 раз(а)
    в 1,954 сообщениях.
    13.01.2014

    По умолчанию Re: Перелом со смещением, нужен совет!

    У меня на передержке зверь ломал лапу, тоже сложный перелом со смещением, ставили спицы, всё срослось, как и не ломалось.
    Возможно всё! На невозможное просто потребуется больше времени!

  10. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    pyha (13.01.2014), Rada (14.01.2014), Ирэн (13.01.2014), Лёлька (13.01.2014), Настасья_К. (13.01.2014)

  11. #7
    13.01.2014

    По умолчанию Re: Перелом со смещением, нужен совет!

    Nastenka, Olga@Lucky-pets, напишите, если не сложно в ЛС что вам делали в клинике и сколько это стоило.

  12. #8
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 1,025. Поблагодарили 1,603 раз(а)
    в 560 сообщениях.
    13.01.2014

    По умолчанию Re: Перелом со смещением, нужен совет!

    А куда вы ездили ? По хирургии хороший врач Горохов из Золотого Руно. Зачем же животное оставлять без ножки, если есть возможность сохранить, из-за 7 тыс. вы хотите его сделать инвалидом? Позвоните Горохову, узнайте у него о ценах.

  13. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    pyha (13.01.2014), Rada (14.01.2014), Romantika (14.01.2014), Ирэн (13.01.2014), Настасья_К. (13.01.2014)

  14. #9
    13.01.2014

    По умолчанию Re: Перелом со смещением, нужен совет!

    Цитата Сообщение от Еллена Посмотреть сообщение
    А куда вы ездили ? По хирургии хороший врач Горохов из Золотого Руно. Зачем же животное оставлять без ножки, если есть возможность сохранить, из-за 7 тыс. вы хотите его сделать инвалидом? Позвоните Горохову, узнайте у него о ценах.
    Были в г. Железнодорожном в двух клиниках в обычной и частной "АСТИН".
    И я писала в своём первом посте, что нет в данным момент денег на такую дорогостоящую операцию с сомнительным исходом.

  15. #10
    Сенатор Аватар для *Nastenka*
    Сказал(а) спасибо 2,080. Поблагодарили 7,813 раз(а)
    в 1,682 сообщениях.
    13.01.2014

    По умолчанию Re: Перелом со смещением, нужен совет!

    Цитата Сообщение от Еллена Посмотреть сообщение
    А куда вы ездили ? По хирургии хороший врач Горохов из Золотого Руно. Зачем же животное оставлять без ножки, если есть возможность сохранить, из-за 7 тыс. вы хотите его сделать инвалидом? Позвоните Горохову, узнайте у него о ценах.
    Елена,боже упаст поехать с переломом к Горохову!!!он уже одну лапу чуть не угробил, сделав из закрытого перелома открытый! И отправил так домой потому что не знал что делать...

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Мaрия (13.01.2014)

Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужен совет
    от Nenya в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 148
    последнее сообщение: 14.01.2009, 08:51
  2. нужен совет
    от Шурша в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 19.04.2006, 22:38
  3. Нужен совет.....
    от klukva в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 24.01.2006, 01:24

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru