Зубы, глаза,проблема - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Зубы, глаза,проблема

  1. #11
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 2. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    08.01.2014

    По умолчанию Re: Зубы, глаза,проблема

    Lizochka, как часто вы вашему зубничку подтачиваете зубки? Меня еще беспокоит, что времени много прошло, (ровно месяц), а мой Шуя все также не может нормально зевнуть, сено перестал есть. Ездили на проверку через недели 2, врач сказал, что все в норме, ничего лишнего.
    Какой корм наиболее благоприятен для зубничков( чтобы стачивали и ели хорошо)?

  2. #12
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 1,548. Поблагодарили 1,787 раз(а)
    в 612 сообщениях.
    09.01.2014

    По умолчанию Re: Зубы, глаза,проблема

    Manana, а Вы в Питере зубки точите?

  3. #13
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 1,548. Поблагодарили 1,787 раз(а)
    в 612 сообщениях.
    09.01.2014

    По умолчанию Re: Зубы, глаза,проблема

    Manana, а Вы в Питере у кого зубки точите?

  4. #14
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 2. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    09.01.2014

    По умолчанию Re: Зубы, глаза,проблема

    Эфа, У Озерковой точим и лечимся.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Эфа (09.01.2014)

  6. #15
    Иммигрант Аватар для Lizochka
    Сказал(а) спасибо 1,583. Поблагодарили 112 раз(а)
    в 39 сообщениях.
    10.01.2014

    По умолчанию Re: Зубы, глаза,проблема

    Manana, своей девочке подтачиваем зубки через каждые 3-4 месяца. Сено мы перестали есть сразу от начала болезни. Сейчас кушаем только Бефар Экстравитал в раздробленном виде. Был у нас период (больше полугода), когда кормили только со шприца кашкой.
    Что касается оптимального корма для зубничков - бог его знает. В этом вопросе мнения ветеринаров расходятся. Мои шуни лучше всего кушают упомянутый Бефар. Девульку свою постоянно витаминизирую фруктами-ягодами. Перестала кормить ее разными искусств. "кальциями", витаминами и т.д. ( давала для борьбы с крошливостью зубов). В теч. всего лета она хрумкала Экстравитал и разные травки-муравки да ягодки-фрукты с огорода нашего. По этой ли причине или еще по какой - зубки наши здоровски укрепились, что отметили наши ветврачи (ТТТ).

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Rada (10.01.2014), Лёля... (23.01.2014)

  8. #16
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 2. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    23.01.2014

    По умолчанию Re: Зубы, глаза,проблема

    Девочки, всем доброго дня! не прошло и 2 месяца, а у нас опять зубы. Схема одна и та же, Перестал есть,был заметен влажный подбородок( чуть-чуть). Съездили к врачу, пропилили передние резцы, поточили задние. Но слюни стали течь еще сильнее, даже когда не ест, то все равно весь мокрый сидит(грудка). Докармливаю с трудом, мажу метрогилом 3 р/день после еды. Прошло 3 дня, ничего не изменилось, вот и думаю, может нужно еще время для заживления и тогда слюньки перестанут течь, мне просто говорили, что день на 3й должно все нормализоваться. Да и потом, так быстро отросли крючки, некоторые раз в полгода ездят, а мы раз 1,5 месяца точить стали. Недавно (до проблем) решила Шуньку перевести на новый корм постепенно- Версалевский Криспи Пелетс (шинш-дегу). Корм мне показался твердым, одинаковые гранулы, хоть выбирать не будет, но не пошел корм, не охотно ел. а Так все по прежнему, веточки, камушки. В общем не могу понять, что делать, почему так быстро отросли, почему слюни стали течь сильнее после подточки.

  9. #17
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 2. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    10.02.2014

    По умолчанию Re: Зубы, глаза,проблема

    Всем доброго дня! я к вам опять за советом, уже реально не знаю что делать. Были недавно у врача, опять подпиливали зубки, так вот при подпилки мальчику стало плохо, сначала кряхтел (как будто давился), а потом вообще обмяк, врач приостановила процесс, Шуню не трогали, он обмяк, вытянул голову и лежал просто тряпочкой, но потом пришел в себя, пытались допилить зубки, но он не давался. Слюньки как текли, так и текут до сих пор. Вот и думаю, подождать 5 дней пока слизистая заживет и дать животному отдохнуть от еженедельных посещений врача или ехать срочно проверять, почему же текут слюни. Мы также все не едим сами, все на докорме. Докармливать стало оочень тяжело. Также даю Проколин пробиотик + лиарсин (0,5 табл 3р/день). Обрабатываю пока только Метрогилом ротик.

  10. #18
    Свободный статус Аватар для Марина*
    Сказал(а) спасибо 10,132. Поблагодарили 13,717 раз(а)
    в 2,582 сообщениях.
    10.02.2014

    По умолчанию Re: Зубы, глаза,проблема

    Цитата Сообщение от Manana Посмотреть сообщение
    Какой корм наиболее благоприятен для зубничков( чтобы стачивали и ели хорошо)?
    Manana, Корм Бефар Каре+, от него и поправляются хорошо!

    Как Вы готовите из какого корма - ему смесь? Ест ли яблочко или другую вкусь?
    Давайте кальций Ди, или ExcelCalcium (вет), по пол таблетке через день. Почитайте о лампах, которые рекомендуют зубничкам (доп. свет, для выраб. вит. Д3)
    Вообще можно добиться хороших результатов, если Вы готовы и есть хороший врач! Но как правило эта проблема пожизненно. (

    Как дела обстоят с весом?

    Самые Хорошие Друзья -- ЭТО МОИ !!
    Люблю… Ценю… Дорожу… И… Уважаю!!!



  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (10.02.2014), ИННА1985 (10.02.2014)

  12. #19
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 2. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    11.02.2014

    По умолчанию Re: Зубы, глаза,проблема

    Не ест вообще ничего! даже любимое ранее яблочко сушенное не ест. Только на докорме из пипетки (20/25 гр - по 3 р/день) где то в день 60-75 грамм. корм Версаль Натура(вкусняшки убираю)+ версль Криспи Пелеетс)+ сено перемолотое.
    Вес падает, был когда то около 600 гр (580/590/600). Сейчас 520 гр.
    Шуш неактивный, сидит в клетке целыми днями, я пытаюсь его выгуливать по квартире(строго слежу, все лишнее убираю в это момент). Слюни до сих пор текут. После еды иногда попискивает (редко), видимо много скормила, хотя 20/25 грамм, мне кажется это норма, тем более мы и больше раньше ели.

  13. #20
    Свободный статус Аватар для Марина*
    Сказал(а) спасибо 10,132. Поблагодарили 13,717 раз(а)
    в 2,582 сообщениях.
    11.02.2014

    По умолчанию Re: Зубы, глаза,проблема

    Manana, Смесь для прикорма нормальная, для калорийности можно добавлять, по щепотке отрубей и герк. хлопьев или 5 злаков. Разбавлять все не очень жидко что бы хоть что то жевал, а не пил.
    Попробуйте все таки Каре+ -корм.

    Честно Вам скажу, что зубничков мало, кто избавился от напасти. Эта проблема как правило пожизненна (((
    Наберитесь терпения! Читайте информацию! Ищите врачей! Удачи и выздоравливайте!

    Самые Хорошие Друзья -- ЭТО МОИ !!
    Люблю… Ценю… Дорожу… И… Уважаю!!!



  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Manana (11.02.2014)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Красные глаза - аллергия?
    от Iriska-Kiska в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 10.07.2012, 19:29
  2. Кровоизлияние глаза?
    от masterpiece в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 08.03.2012, 21:35
  3. ГЛАЗА
    от Katerina+Тимка в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 13.06.2010, 00:00
  4. Ген красного глаза
    от Olga_K. в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 25
    последнее сообщение: 23.04.2010, 14:42
  5. Проблема с шерстью вокруг глаза у шиншиллы.
    от Lina в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 05.10.2005, 13:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru