Диабет и шиншиллы - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Диабет и шиншиллы

  1. #31
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 15. Поблагодарили 20 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    12.12.2013

    По умолчанию Re: Диабет и шиншиллы

    Dantalian-Gella, Спасибо У меня есть вопросы! Скажите, пожалуйста, через какое время, после процедуры подрезания, у Вас шуши начинают нормально есть? А еще расскажите как вообще у Вас процесс проходит...
    Дело в том, что вчера я нашла врача, который увидел крючки, и даже мне их показал. Видно все действительно, прям крючки, как на картинках.... Он их подрезал, сказал, что не факт, что с первого раза все, что надо, получится обрезать. Очень это тяжелый процесс. Я вообще до этого случая не представляла, что к шиншилле можно в рот залезть! Там ротик-то... Я так понимаю, существуют какие-то расширители рта для грызунов? Наверное, должны облегчать процесс... Вот думаю, приобрести такой себе, а то в клиниках в нашей деревни нету, конечно, ничего похожего...
    А еще, это ведь генетически передается... Значит, ей нельзя с мальчиком сидеть?
    Наслаждаться счастьем — величайшее благо, обладать возможностью давать его другим - еще большее.

  2. #32
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 15. Поблагодарили 20 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    12.12.2013

    По умолчанию Re: Диабет и шиншиллы

    Dantalian-Gella, Спасибо У меня есть вопросы! Скажите, пожалуйста, через какое время, после процедуры подрезания, у Вас шуши начинают нормально есть? А еще расскажите как вообще у Вас процесс проходит...
    Дело в том, что вчера я нашла врача, который увидел крючки, и даже мне их показал. Видно все действительно, прям крючки, как на картинках.... Он их подрезал, сказал, что не факт, что с первого раза все, что надо, получится обрезать. Очень это тяжелый процесс. Я вообще до этого случая не представляла, что к шиншилле можно в рот залезть! Там ротик-то... Я так понимаю, существуют какие-то расширители рта для грызунов? Наверное, должны облегчать процесс... Вот думаю, приобрести такой себе, а то в клиниках в нашей деревни нету, конечно, ничего похожего...
    А еще, это ведь генетически передается... Значит, ей нельзя с мальчиком сидеть?
    Наслаждаться счастьем — величайшее благо, обладать возможностью давать его другим - еще большее.

  3. #33
    Житель
    Сказал(а) спасибо 110. Поблагодарили 353 раз(а)
    в 196 сообщениях.
    12.12.2013

    По умолчанию Re: Диабет и шиншиллы

    У вас еще коронки стачивать надо (вам Михаил написал), это делается бором, если крючок можно откусить, то коронки - точить.

  4. #34
    Гость с Юга Аватар для Теда
    Сказал(а) спасибо 7,342. Поблагодарили 13,719 раз(а)
    в 3,933 сообщениях.
    12.12.2013

    По умолчанию Re: Диабет и шиншиллы

    Mandarin, 21 ноября моей девочке корректировали прикус. Так как врача мы искали очень долго, коронки выросли на 3-4 мм, операция шла под общей анестезией и длилась 2 часа. Попытки есть самостоятельно были уже на следующий день. Что я делала: промывала ей рот физраствором, смазывала метрогил-дента, из шприца кормить не перестала, но объем постепенно уменьшала. Нужно ,чтобы она была немножко голодная.Если будет сытая и накормленная, то есть сама не будет. Ей сначала было трудно есть, но теперь она полностью кормится самостоятельно, грызет мел, ест сено. Я сначала тоже боялась, что сама есть не начнет, она у меня 5,5 месяцев была на искусственной кормлении.
    Ветврач ей рот рассматривала без расширителей, такой специальной штукой оптической, которой уши исследуют

  5. #35
    12.12.2013

    По умолчанию Re: Диабет и шиншиллы

    Моим шиншиллам корректировали зубы 3 врача. Под внутривенным наркозом, поз газом и без анестезии. После проведения процедур под анестезией как внутривенной, так и газовой, шиншиллы начинают кушать в день операции самостоятельно. Первое время я их докармливала (дней 5-7 после операции), а когда начала возить только "под газ", перестала докармливать, т.к. в моем случае это не нужно. После операции без наркоза, когда откусывают только крючки, шиншиллу пришлось докармливать, и нормально кушать она так и не начала. Пришлось все равно везти в Кобру под газ. Могу объяснить это тем, что без наркоза невозможно полноценно провести операцию. Операция под наркозом длиться минут 10, все остальное время занимает выход из наркоза и наблюдение за шиншиллой. После операции по газом мне шиншиллу отдают в течении 1 часа, т.е. по 1 часу на зверя. После внутривенного наркоза я оставляла шиншиллу в дневном стационаре и забирала только вечером, т.к. выход из внутривенного наркоза занимает больше времени. Перед каждой операцией под наркозом я даю расписку, где подтверждаю, что не буду предъявлять претензии клинике в случае, если мой зверь не сможет выйти из наркоза. Так что риск, безусловно существует и очень много зависит от опыта и квалификации анестезиолога.
    Нужно обрабатывать рот метрогил дентой или делать инъекции антибиотиков, зависит от состояния шиншиллы и это решает врач. Я стараюсь свести к минимуму даже обработку рта метрогилом, т.к. этот гель содержит антибиотик, и этим мы "сажаем" шиншилле печень. Но, у всех врачей мнение на этот счет разное. Я придерживаюсь этого, хотя приходилось колоть байтрил с метрогилом, чтобы снять сильное воспаление.
    Про расширители я Вам, к сожалению, ничего не расскажу. Они мне никогда не были нужны, поэтому я ими не интересовалась
    Передается это генетически или нет Вам никто не скажет, потому что эта проблема не изучена и у каждого врача свое мнение. Польшкова Е.В. (Глав.врач МиВа) считает, что это проблема генетическая, а Васина М.В. (зав.отделением хирургии из Кобры) придерживается мнения, что это проблема содержания. Домашним шиншиллам не хватает витамина Д, т.к. они не получают в нужном количестве солнечный свет, в связи с этим начинает плохо усваиваться кальций и начинаются проблемы с зубами (я объясняю на очень любительском уровне, я не врач )
    И, т.к. эта проблема не изучена, таких животных вязать не рекомендуется.
    Про еду. Нужно постараться, чтобы шиншилла все-таки начала кушать самостоятельно без докормов. На челюсть должна быть нагрузка. Но, они хитрые тварюги и могут даже капризничать поняв, что Вы сильно переживаете, если зверь не ест. Попробуйте делать так: насыпайте корм 2 раза в день, высыпая из миски остатки. Когда девочка покушает (или постарается покушать) подождите минут 20-30 и только потом докормите. У нее не должно возникнуть ассоциации «я не поела – меня покормили» И не бойтесь давать ей сейчас всякие вкусности (в разумных пределах и не перед основной едой). Челюсть должна работать.
    Кажется все Если что-то пропустила, спрашивайте

  6. #36
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 15. Поблагодарили 20 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    15.12.2013

    По умолчанию Re: Диабет и шиншиллы

    Девочки, спасибо большое все, кто помогал!
    К сожалению, моя Шуша умерла...... :(((
    Только нашла врача, который согласился дать наркоз и сделать все с зубами как надо, сегодня должны были везти на процедуру... Ночью стало плохо, срочно повезли в клинику, но помочь уже ничем не смогли.....
    Слишком долго со всем этим протянули, инсулиновое лечение конечно тоже не прибавило здоровья, организм был совсем ослаблен.... И вот, нет больше ребенка.... :((((
    Наслаждаться счастьем — величайшее благо, обладать возможностью давать его другим - еще большее.

  7. #37
    15.12.2013

    По умолчанию Re: Диабет и шиншиллы

    Mandarin, держитесь! Очень жалко девочку. К сожалению, так бывает. Очень тяжело терять любимых животных. Но, у Вас остался мальчик. Он тоже сильно переживает потерю. Постаратесь уделить ему побольше внимания.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Mandarin (16.12.2013), Теда (15.12.2013)

  9. #38
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 15. Поблагодарили 20 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    16.12.2013

    По умолчанию Re: Диабет и шиншиллы

    Dantalian-Gella, спасибо...стараемся держаться! Очень тяжело... Я могла бы ей помочь, не надо было ее отдавать на стационар...
    Мальчик грустит :( или, может, мне надо перестать реветь, как к клетке подхожу, и он тогда повеселеет. Но сегодня я уже делаю успехи, больше плакать при нем не буду!
    Не знаю даже, что дальше... Одного его держать жалко, он такой компанейский ребенок! А кого-то еще брать, не знаю, сейчас просто представить не могу, страшно все это....
    Наслаждаться счастьем — величайшее благо, обладать возможностью давать его другим - еще большее.

  10. #39
    16.12.2013

    По умолчанию Re: Диабет и шиншиллы

    Mandarin, не вините себя. Вы очень старались помочь своей девочке. Она на Вас не обижается.
    Мальчик будет грустить. Шиншиллы сильно переживают потерю своей половины. Даже самки, которые сидят вместе и все время ругаются, очень переживают, когда подруга умирает. И Ваше настроение он тоже чувствует. Мой самый старший самец скусывает у меня слезы со щек, когда я плачу. Конечно, если есть возможность, лучше взять ему подругу.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Mandarin (21.12.2013)

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сахарный диабет у шиншиллы
    от Анастасия Власова в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 35
    последнее сообщение: 02.02.2012, 17:56

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru