А вот щекотливая тема... про вскрытие - Страница 10
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10
Показано с 91 по 98 из 98

Тема: А вот щекотливая тема... про вскрытие

  1. #91
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    20.10.2005

    По умолчанию

    Идея, конечно, очень хорошая. Только, по-моему, ее довольно сложно реализовать. Если бы вот кто-нибудь из вдруг стал бы ветеринаром-специалистом по шиншиллам, вот тогда было бы здорово. Хотя лично мне воображение уже нарисовало приятные картины встреч, обсуждений на форуме и пр.

  2. #92
    Гость
    20.10.2005

    По умолчанию

    ну я в субботу всёравно буду встречаться с этим доктором...так что подам ему идею завести шиншиков для начала... распишу все возможные плюсы этой затеи..и перспективу развития шиншиловодства в России ну и.т.д... может ему тоже идея понравится... потом глядиш втянется если свои звери то будут...ну не знаю как каму а мне это может очень даже пригодится...

  3. #93
    Гость
    20.10.2005

    По умолчанию

    нестого не с сего хорошие врачи не появляются...все с чего то начинают...базируясь на опыте предыдущих поколений ,накапливая информацию, учась (желательно на чужих) ошибках,промахах и наоборот удачах...ну нет у нас специалистов именно по шиншам... :( дык если ждать что ОНО ВДРУГ ПОЯВИТСЯ САМО чудо эдакое :( ) то можно и не дождаться... :?

  4. #94
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    21.10.2005

    По умолчанию

    Да, в этом ты права - просто так ничего не получится. Чтобы хоть что-то получалось, надо к этому прилагать усилия

  5. #95
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    21.10.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanvin
    Знаете, ТЕСС у меня было похожая ситуация с шиншиллой, она как-то странно горбилась, был маленький вес, потом начался отек и она умерла. Но у нее были проблемы с зубами и отек как мне кажется был не от порока сердца. Может быть и ваш отек был не от сердца?

    Насчет пневмонии мне тоже хотелось бы узнать о симптомах и лечении, какие могут быть ошибки в лечении. Вдруг это поможет кому-то еще, ведь именно для этого делается вскрытие.

    А насчет Эли... ТЕСС, ведь она помогла Вам в ситуации с Аленой, а Вы отказываете в помощи ей.

    А шиншиллы у нее живут в клетках десяти примерно, все толстые, красивые, просто обалденные (ттт).
    Ой, ребята...... Вы все с ног на голову поставили.... Давайте начнем с начала....
    1. Разговор был затеян, чтобы выяснить, кто как относится к вскрытию вообще.... Никто никого не обязывал это делать.
    2. Я рассказал о личном опыте, о том, что ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ вскрытие шиншилл имело смысл, потому что я узнала, в чем причина смерти, что в поведении должно насторожить, я узнала (жаль только, что поздно), что пневмонию можно попытаться вылечить!!! (мне было сказано, что это лечить бесполезно).... МЕТОДИКА ЛЕЧЕНИЯ ПНЕВМОНИИ мне неизвестна - я и не говорила, что знаю, как ее лечить, мы не успели просто начать лечить зверя!!! Мы узнали о заболевании уже после вскрытия!!! А потом уже мы консультировались с врачом...
    3. А в случае с пороком сердца...... Доктор, к которому мы обращались, вызывает у меня доверие.... ЛИЧНО я ему доверяю... Я знаю, что он ведет исследование по болезням шинш и собирает инфу (я уже об этом писала). У меня нет причин думать, что он соврал... А у вас я вижу тенденцию не доверять никому и никогда...ну как же так жить-то можно??? И результаты вскрытия мы сообщили заводчику Я думаю, они примут меры, чтобы эта патология у других шинш уже не повторялась....
    А вообще такое впечатление складывается, что вы читатете сообщения друг друга и не понимаете, что читаете... Иои не хотите понять.....

  6. #96
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    21.10.2005

    По умолчанию

    Какая разница, доверяете вы или нет кому-то? Чтобы поставить диагноз необходимо сделать анализы. Это вам любой специалист скажет. На глазок врачи не определяют ничего. И если это был порок сердца, а врач очень хороший, то он не мог не увидеть его еще при жизни зверя. Прослушав то же сердце, например.
    Это просто так, для сведения пишу.

  7. #97
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    21.10.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЕСС
    1. Разговор был затеян, чтобы выяснить, кто как относится к вскрытию вообще.... Никто никого не обязывал это делать.
    А вообще такое впечатление складывается, что вы читатете сообщения друг друга и не понимаете, что читаете... Иои не хотите понять.....
    Подпишусь под каждым словом!

  8. #98
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    01.04.2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mirta
    Любаша, и Вашему шиншилленку не прописали совсем никакого лечения? Мы обращались к Анастасии с аналогичными симптомами (бегает, слабеет, с минуту что-то вроде судороги, еще минут 10 слабый и вялый, потом снова бегает). Когда возили на осмотр - приступ был уже позади, так что в клинике он вел себя бодро и нагло. Но ему прописали курс лечения, который мы с ним и провели. И потом, если имеет место судорога и долго не проходит - можно сделать укол для снятия судороги. Если я не права - поправьте меня. Если интересно, какое было лечение - расскажу.
    Да, и почему забросали помидорами? Пойду на зооклуб, посмотрю.
    Расскажите мне у моего малыша тоже самое!!!Михаил пока токо выписал укол и таблетки

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Половое созревание шиншиллы.
    от icing-sugar в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 09.02.2020, 16:26
  2. Можно ли шиншиллам грызть мел :?
    от Аленка в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 17.11.2007, 20:43
  3. Тема: Внезапная смерть Джиночки
    от Незабудка в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 26.09.2006, 03:44
  4. Как обустроить клетку для проживания шиншиллы?
    от в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 31.10.2005, 19:24
  5. Поведение меняется при появление самки?
    от sian_chin_ci в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 15.09.2005, 15:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru