Увидеть ... и умереть :) - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Увидеть ... и умереть :)

  1. #21
    САВА Аватар для Лёлька
    Сказал(а) спасибо 51,810. Поблагодарили 22,892 раз(а)
    в 6,595 сообщениях.
    21.10.2013

    По умолчанию Re: Увидеть ... и умереть :)

    Девачки, большое спасибо за отзывы!!!
    Я соберусь с силами и постараюсь продолжить. Там ещё много чего есть посмотреть
    Насчёт слюнотечения, я с такой тоской вспоминаю тамошнюю кухню!!! Я от греческой так не балдела, как от французской!!!
    А насчёт еды и килограммов, ну касУле, это точно засада. А вот их салатики очень даже прекрасные, от них, мне кажется, трудно поправиться.
    Я тут даже поимпровизировала, попыталась два из них повторить. Про парижский потом напишу, когда буду парижские фотки постить. А вот тот, что с тёплым сыром, вполне реален. Мы попытались делать сыр в беконе жареный (я брала моццареллу и сырокопчёный бекон длинненький), получается мнячка. Канешна не из печи, как у них и неизвестно, какой именно там был сыр, но очень здорово выходит, и с салатом и отдельно.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Romantika (22.10.2013), Мaрия (23.10.2013), Топырь (21.10.2013)

  3. #22
    Патриций Аватар для Litvinova
    Сказал(а) спасибо 2,188. Поблагодарили 5,310 раз(а)
    в 1,355 сообщениях.
    22.10.2013

    По умолчанию Re: Увидеть ... и умереть :)

    Спасибо за фото и рассказ, навеяли воспоминания, полтора месяца как вернулись из этих чудесных мест, весной хотим повторить.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Лёлька (22.10.2013)

  5. #23
    САВА Аватар для Лёлька
    Сказал(а) спасибо 51,810. Поблагодарили 22,892 раз(а)
    в 6,595 сообщениях.
    22.10.2013

    По умолчанию Re: Увидеть ... и умереть :)

    Цитата Сообщение от Litvinova Посмотреть сообщение
    Спасибо за фото и рассказ, навеяли воспоминания, полтора месяца как вернулись из этих чудесных мест, весной хотим повторить.
    Я тоже мячтаю повторить, теперь уже с семьёй!!!
    Причём Париж это отдельная и отдалённая мячта, а Каркассон можно посетить из Испании, он от Барселоны, если не ошибаюсь, километров триста, совсем рядышком

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Litvinova (22.10.2013), Мaрия (23.10.2013), Топырь (22.10.2013)

  7. #24
    Патриций Аватар для Litvinova
    Сказал(а) спасибо 2,188. Поблагодарили 5,310 раз(а)
    в 1,355 сообщениях.
    22.10.2013

    По умолчанию Re: Увидеть ... и умереть :)

    Цитата Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
    Я тоже мячтаю повторить, теперь уже с семьёй!!!
    Причём Париж это отдельная и отдалённая мячта, а Каркассон можно посетить из Испании, он от Барселоны, если не ошибаюсь, километров триста, совсем рядышком
    Два часа мы ехали из Барселоны в Каркасон, а какие там устричные фермы по пути мммм, а белое вино...

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Лёлька (22.10.2013)

  9. #25
    САВА Аватар для Лёлька
    Сказал(а) спасибо 51,810. Поблагодарили 22,892 раз(а)
    в 6,595 сообщениях.
    22.10.2013

    По умолчанию Re: Увидеть ... и умереть :)

    Цитата Сообщение от Litvinova Посмотреть сообщение
    Два часа мы ехали из Барселоны в Каркасон, а какие там устричные фермы по пути мммм, а белое вино...
    Спасибо!!! Будем иметь в виду!!!
    А вино там прекрасное.
    Мне ещё в Лиму очень понравились бланкеты - белые игристые вина типа шампанского, но лучше
    У нас там была слепая дегустация, по её итогам бланкеты заняли первые 2 места, оставив далеко позади Вдову Клико, Моёт и Шандон и Мумм

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Romantika (22.10.2013), Мaрия (23.10.2013), Топырь (22.10.2013)

  11. #26
    22.10.2013

    По умолчанию Re: Увидеть ... и умереть :)

    Так клево!!! Давно собираюсь в винный тур по франции, пробовать вино, есть сыр))) а кстати что пили то? Насколько я знаю ( работаю в этой сфере) в Лангедок - Русильоне нет выдающихся интересных вин, у них вроде столовка ну и месного немного есть, знакомая недавно в тур была в бургундии и эльзас что они там пили)))оооо, после ее расказа захотелось просто задушить, пока отталкивает цена виных туров(
    Пушенция

  12. #27
    САВА Аватар для Лёлька
    Сказал(а) спасибо 51,810. Поблагодарили 22,892 раз(а)
    в 6,595 сообщениях.
    22.10.2013

    По умолчанию Re: Увидеть ... и умереть :)

    Цитата Сообщение от Пушечка Посмотреть сообщение
    Так клево!!! Давно собираюсь в винный тур по франции, пробовать вино, есть сыр))) а кстати что пили то? Насколько я знаю ( работаю в этой сфере) в Лангедок - Русильоне нет выдающихся интересных вин, у них вроде столовка ну и месного немного есть, знакомая недавно в тур была в бургундии и эльзас что они там пили)))оооо, после ее расказа захотелось просто задушить, пока отталкивает цена виных туров(
    Я тоже работаю в этой сфере И поняла, что на самом деле мы знаем, только то, что нам говорят А сколько всего остаётся за кадром!!!
    Бургундия и Эльзас это здорово! Мы их пили
    Но юг Франции мы совершенно не знаем, просто они раньше, до кризисов, не заморачивались российским рынком, им и так было хорошо

    Мы пили в Лиму бланкеты, я о них уже писала. Конкретно этот производитель Сьер Д Арк, вина Ток Э Клоше. Прекрасные вина, в основном белые, ручной сбор винограда, у нас в прайсе есть их аукционные вина. Ценник здесь, в России 850-2500 в закупке.

    И непосредственно из Лангедока у нас вина Мифик (они говорят Митик), с совой на этикетке. Они местные, да. Но они очень вкусные и интересные. Ценник здесь 380-450-800руб, белые, красные и розовые. Вкусные и те, что подешевле и дорогие. Причём чувствуется и то, что они родственники, и то, что дорогое реально ярче и богаче оттенками.

    А насчёт выдающихся и интересных, я бы поспорила.
    Просто есть раскрученные регионы, они, широко известные, типа Бордо, Бургундии, Эльзаса, долины Роны и Луары... А есть регионы, которые только начинают себя предлагать, мы о них толком ничего и не знаем!
    В Италии например все супертосканские вина идут как местные, а не АОС. В Сицилии есть совершенно обалденные вина, и тоже местные.
    А в Чили вообще нет классифицированных вин, ну просто не подсуетились они вовремя, как Бордо. И в итоге при одинаковых ценах шансы купить выдающееся вино из Чили гораздо выше, чем из Бордо.
    Обычная история, как с любой брендованной продукцией

  13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Romantika (22.10.2013), Мaрия (23.10.2013), Топырь (22.10.2013)

  14. #28
    22.10.2013

    По умолчанию Re: Увидеть ... и умереть :)

    Ну по поводу брендов я бы поспорила, основные регионы франции это история , законодательство, строгий контроль, Паркер половину своей последней книге именно этому вопросу и посветил, супертоскана это да конечно кто круче нарушит закон у того и вино интереснее а клкасифицируют их и как столовое, сицилия тоже может похвастаца хорошим вином, чисто мое мнение нам италия и новый свет более понятны, я долго пыталась понять Францию, это сложновато, на мой взгляд у них всетаки как ни крути терруар это позволяет, в Чили насколько я знаю работают французкие энологи и виноделы, у них опыт и имя, поэтому и есть чили свыше 500 $ , а вот новый свет вобче молодцы, у них в эвросоюзе теперь разрешено закупать виноматериал друг у друга любой, а розлив у себя в стране, поэтому хрен знает что ты пьеш, и что от него ждать, вполне могу предположить что и есть действительно достойные вина на юге Франции, только врядли они его продают за пределы страны нц за исключением прованса , а вот столовки много поставляют эт да
    Пушенция

  15. #29
    САВА Аватар для Лёлька
    Сказал(а) спасибо 51,810. Поблагодарили 22,892 раз(а)
    в 6,595 сообщениях.
    22.10.2013

    По умолчанию Re: Увидеть ... и умереть :)

    Цитата Сообщение от Пушечка Посмотреть сообщение
    Ну по поводу брендов я бы поспорила, основные регионы франции это история , законодательство, строгий контроль, Паркер половину своей последней книге именно этому вопросу и посветил, супертоскана это да конечно кто круче нарушит закон у того и вино интереснее а клкасифицируют их и как столовое, сицилия тоже может похвастаца хорошим вином, чисто мое мнение нам италия и новый свет более понятны, я долго пыталась понять Францию, это сложновато, на мой взгляд у них всетаки как ни крути терруар это позволяет, в Чили насколько я знаю работают французкие энологи и виноделы, у них опыт и имя, поэтому и есть чили свыше 500 $ , а вот новый свет вобче молодцы, у них в эвросоюзе теперь разрешено закупать виноматериал друг у друга любой, а розлив у себя в стране, поэтому хрен знает что ты пьеш, и что от него ждать, вполне могу предположить что и есть действительно достойные вина на юге Франции, только врядли они его продают за пределы страны нц за исключением прованса , а вот столовки много поставляют эт да
    Да они и рады нам продавать, только у нас никто не покупает. У нас Бордо знают сотни, Бургундию - десятки, всё остальное - единицы и то неглубоко.
    И вообще, наш рынок испорчен дешёвым вином, в том числе и Бордо.
    Но я боюсь, это разговор для отдельной темы
    Последний раз редактировалось Лёлька; 23.10.2013 в 09:03.

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Топырь (23.10.2013)

  17. #30
    23.10.2013

    По умолчанию Re: Увидеть ... и умереть :)

    Согласна полностью
    Пушенция

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. От чего может умереть шиншилленок в возрасте 2-3 месяца?(
    от Juiliett в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 34
    последнее сообщение: 02.02.2013, 23:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru