У шиншиллы кардиомиопатия
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: У шиншиллы кардиомиопатия

  1. #1
    Иммигрант Аватар для Sapfira
    Сказал(а) спасибо 9. Поблагодарили 58 раз(а)
    в 20 сообщениях.
    19.06.2013

    По умолчанию У шиншиллы кардиомиопатия

    Девочки заболела шуша. 2 дня была неактивная, но немножко кушала и пила. Вчера вроде как стало получше, даже побегала. А сегодня c утра лежит тряпочкой. Свозила ветам, замерили температуру 35,9 (низковата - упадок сил), прощупали всю. Сказали что желудочно-кишечный тракт пустой. Подозрения на почки - вроде как одна чуть больше чем другая. Узи можно будет сделать только 21 числа. Раньше у них нет спеца. Какахи утром были - твердые. Рвоты нет. Моча??? Немножко замокшая шерстка. В клинике поставили ей витамины и иммуномоделяторы - фоспренил и гамавит. Также натрий хлор и глюкозу. Никаких антибиотиков.
    Выписали рецепт
    Na Cl 0,9% подкожно по 2-3 мл 1-2 раза в день,
    Глюкоза 5% подкожно по 2-3 мл 1-2 раза в день.
    Поить Регидроном по 2-5 мл 5-7 раз в день ну и отвар противовоспалительных трав (ромашка, календула) по 2-3 мл.
    Правильная ли дозировка и что можно еще сделать? Девочки помогите пожалуйста.
    Жуличка у меня 1,5 месяца назад принесла 4х щенят, всех выкормила самостоятельно. Сейчас она с детками и папкой сидят в одной витринке. Нужно ли ее отсаживать?

  2. #2
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    19.06.2013

    По умолчанию Re: Срочно нужен совет профессионалов!

    Sapfira,малыши кушают сами,то маму в таком состоянии лучше отсадить,папу так точно.Где у нее мокрая шерстка,если под подбородком, то возможно зубы.Я бы в срочном порядке начала колоть Гемобаланс 0,1 мл п\к 1 р\д курсом 7 уколов через день,Гамавит 0,3 мл п\к 1 р\д курсом 7 дней,Катозал 0.3 мл 1 р\д п\к,если нет запора кормила со шприца отрезав его конец с носиком для иглы(перемолоть гранулят Бефар каре,хлопья Геркулес на кофемолке и развести до состояния сметаны водой),в день надо кормить 4 раза по 10-20 мл.У нее выделений из петли нет?Давала бы Бифидумбактерин по 1\2 сухой смеси из пузырька 2 р\д курсом 2 недели,1 р\д в кашу добавляла бы витамины Мультитабс бэби 2 капли и 1 каплю Элвистина,кальций колоть однозначно начала бы.В критическом состоянии(если совсем вялая) надо уколоть 0,1 мл Дексаметазона,0,3 мл Гамавита и 0,3 мл Травматина или Траумель С разово.Кальций уже кололи?Я думаю,что вам его слишком большую дозу назначили.Обычно колят 0,3-0,5 мл разведя физ.р-ром до 1-2мл 2 раза в день курсом 3-5 дней.Глюкозы тоже многовато.Для поддержания сил обычно колят Физ.р-р 2 мл+1 мл Глюкозы+2 мл Аскорбинки.С глюкозой надо быть осторожнее,ее не все шуши переносят.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    MasikI (19.06.2013)

  4. #3
    Иммигрант Аватар для Sapfira
    Сказал(а) спасибо 9. Поблагодарили 58 раз(а)
    в 20 сообщениях.
    19.06.2013

    По умолчанию Re: Срочно нужен совет профессионалов!

    О Rada! Спасибо что так быстро ответили. Шерстка мокрая под хвостиком. Но это не понос. Какахи - рисинки твердые. Возможно моча или др. выделения из петли, но они бесцветные. Кальций укололи в вет.клинике

  5. #4
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    19.06.2013

    По умолчанию Re: Срочно нужен совет профессионалов!

    У нее течка? Сколько дней выделения.Я бы мазок из петли на бакпосев сделала.Как часто она писает,не суетиться ли при этом,моча какого цвета,нет примесей крови?

  6. #5
    Иммигрант Аватар для Sapfira
    Сказал(а) спасибо 9. Поблагодарили 58 раз(а)
    в 20 сообщениях.
    19.06.2013

    По умолчанию Re: Срочно нужен совет профессионалов!

    В аптеке купила глюкозу, натрий хлор, регидрон, дексаметазон и сульфокамфокаин. Про дексаметазон поняла что надо колоть но как часто?

  7. #6
    Иммигрант Аватар для Sapfira
    Сказал(а) спасибо 9. Поблагодарили 58 раз(а)
    в 20 сообщениях.
    19.06.2013

    По умолчанию Re: Срочно нужен совет профессионалов!

    Течки нет, петля не припухшая. Просто вокруг петли мокровато

  8. #7
    Иммигрант Аватар для Sapfira
    Сказал(а) спасибо 9. Поблагодарили 58 раз(а)
    в 20 сообщениях.
    19.06.2013

    По умолчанию Re: Срочно нужен совет профессионалов!

    По моче какого цвета не скажу, но наблюдала что она периодически как то беспокойно задними лапками перебирает. При прощупывании в вет.клинике болевых ощущений у нее не было

  9. #8
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    19.06.2013

    По умолчанию Re: Срочно нужен совет профессионалов!

    Декс колоть только в критическом состоянии.Так как диагноз не понятен и нет пока ренгеновских снимков я бы наверное к тому что уже написала выпаивала еще Биссептол по 0,2 мл 2 р\д курсом 5-7 дней это антимикробный препарат группы сульфаломидов,он легко переносится шиншами и у него широкий спектр воздействия:и геникология и ЖКТ.Кантарен таблетки по 1\2 таблетки 1 р\д курсом 2 недели(гомеопатия от цистита).Пиши обязательно о каждом изменении в состоянии.

  10. #9
    Иммигрант Аватар для Sapfira
    Сказал(а) спасибо 9. Поблагодарили 58 раз(а)
    в 20 сообщениях.
    19.06.2013

    По умолчанию Re: Срочно нужен совет профессионалов!

    Поеду докуплю препараты и буду поднимать шушу на ноги. Rada огромнейшее спасибо вам.

  11. #10
    Иммигрант Аватар для Sapfira
    Сказал(а) спасибо 9. Поблагодарили 58 раз(а)
    в 20 сообщениях.
    19.06.2013

    По умолчанию Re: Срочно нужен совет профессионалов!

    Умерла девочка моя! Не успела я ее спасти. Купила все лекарства, а теперь они за ненадобностью. Спасибо Rada что быстро среагировали на мою просьбу. Но видимо я оказалась не сильно расторопной и не смогла понять вовремя что девочке моей плохо. Главное что я даже не знаю в чем проблема и как подобное в дальнейшем исключить. И веты специалисты еще те! Больше вредители чем помощники. Мягкого ей облачка!

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Olga@Lucky-pets (19.06.2013), Rada (19.06.2013)

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru