Шиншилл (самец) пугающе линяет!!! - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Шиншилл (самец) пугающе линяет!!!

  1. #11
    Житель Аватар для Гоша Шиншиллкин
    Сказал(а) спасибо 25. Поблагодарили 122 раз(а)
    в 53 сообщениях.
    14.06.2013

    По умолчанию Re: Шиншилл (самец) пугающе линяет!!!

    Это всё,конечно,хорошо и понятно,но клетка у него не настолько огромна,чтобы ему парк аттракционов делать. Там помещается всего две полки,ну,может,колесо влезет. Он у меня появился внезапно,я его спасла от неминуемой гибели,потому что ща ним очень плохо ухаживали,и он одичал до такой степени,что в первый день просто на меня бросался (на нуну,когда я корм сыпала) и очень больно кусал. Один раз даже до крови. Потом он привык и уже хвостом винят,правда постоянно хочет мою руку...ну...в любовном смысле...
    Мне уже сказали,что он любит. Вот,кстати,спасибо,что сказали,что свежие листья ему нельзя. Хотя он,если есть свежие,сено кушать не будет. В Москве и правда сложно найти что-то свежее,поэтому я решила,что лучше кормить его сеном и сушеной травкой. Итак,мы плавно перешли с одной темы на другую ))
    Я постараюсь что-то придумать с клеткой,так как новую купить со всеми примочками для меня дорого.

  2. #12
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    14.06.2013

    По умолчанию Re: Шиншилл (самец) пугающе линяет!!!

    Гоша Шиншиллкин,можно совсем недорого сделать самим витрину из старого книжного шкафа,такие иногда отдают очень дешево или совсем бесплатно,полочки из досок отшлифованных недорого можно в Леруа Мерлен купить и сетку.У меня подруга даже сама сделала домик из отходов досок.Зато если пространство обустроено,ему есть куда девать свою энергию ночью.Мой тоже сначала мою руку любил,потом я ему игрушку положила,а потом уже девочку ему купили.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #13
    Житель Аватар для Гоша Шиншиллкин
    Сказал(а) спасибо 25. Поблагодарили 122 раз(а)
    в 53 сообщениях.
    14.06.2013

    По умолчанию Re: Шиншилл (самец) пугающе линяет!!!

    Ну вот у меня в альбоме есть фотографии клетки и прочее. А чего так мало памяти для хранения фотографий?
    Сейчас поеду витамины для шерсти и общий комплекс покупать. Кстати,посоветуйте,какие ему лучше витамины? Он жутко сильно лезет,аж до лысины,как я писала,зубки желтые...
    И посоветуйте игрушку.

  5. #14
    Сенатор Аватар для *Nastenka*
    Сказал(а) спасибо 2,080. Поблагодарили 7,813 раз(а)
    в 1,682 сообщениях.
    14.06.2013

    По умолчанию Re: Шиншилл (самец) пугающе линяет!!!

    Цитата Сообщение от Гоша Шиншиллкин Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня в альбоме есть фотографии клетки и прочее.
    замените корм, не надо кормить шиншиллу сомнительным произведением Карпатыча. Купите биафар экстравитал или версель лага натур +витакрафт пелетс

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #15
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    14.06.2013

    По умолчанию Re: Шиншилл (самец) пугающе линяет!!!

    Гоша Шиншиллкин,клетка конечно маленькая,витамины лучше фирмы Бефар водорастворимые комплексные,их можно просто в поилку добавлять(менять воду каждый день) и кальций Ди(он для собак в зоомагазинах,дают 1\4 таблетки пару раз в неделю,10 таблеток надолго хватает и его поштучно можно покупать обычно),корм я уже писала что лучше Бефар каре плюс и Версель Лага,сено тоже лучше Фиори,которые с добавками в виде одуванчика,лепестков роз,жасмина или люцерно.Оно более подходит для них,зеленое,пахнет так,что сам ел.Игрушку покупала в магазине ИКЕА,это такая мышь среднего размера и не меховая,она флисовая.На нее нажимаешь,а она орет человеческим голосом-Одинокий мых желает познакомиться.Хотела подруге в шутку подарить,а пригодилась по другому назначению.

  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (14.06.2013), Гоша Шиншиллкин (14.06.2013), Ирэн (16.06.2013)

  9. #16
    Житель Аватар для Гоша Шиншиллкин
    Сказал(а) спасибо 25. Поблагодарили 122 раз(а)
    в 53 сообщениях.
    14.06.2013

    По умолчанию Re: Шиншилл (самец) пугающе линяет!!!

    Цитата Сообщение от Rada Посмотреть сообщение
    Игрушку покупала в магазине ИКЕА,это такая мышь среднего размера и не меховая,она флисовая.На нее нажимаешь,а она орет человеческим голосом-Одинокий мых желает познакомиться.Хотела подруге в шутку подарить,а пригодилась по другому назначению.
    Классно ))
    Корм заменю, витаминки куплю. спасибо за поддержку. первый раз с шиншиллами работаю. раньше крыс был. тяжело болел. умер :(( Фимианом звали))
    Щас запишу, что вы мне насоветовали, пойду в магазин и куплю, потом отчитаюсь )) а клетка просто дорогая очень, но я попробую что-то прикупить ему)) жаль не могу купить шарик как для хорьков, он же не бегает а прыгает...или можно?

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Rada (14.06.2013)

  11. #17
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    14.06.2013

    По умолчанию Re: Шиншилл (самец) пугающе линяет!!!

    Гоша Шиншиллкин,шар для прогулок для них очень опасен,было уже много случаев получения травм,после таких прогулок.Мте тоже крысики нравятся,не заводила только потому,что у них маленький срок жизни,а я очень привязываюсь к ним всей душой(они такие сообразительные,жалко вашего Фимиана).А клетка что у меня в альбоме совсем не дорогая,я ее на выставке экзотических животных покупала за 2 тыс.рублей.А уже внутри потом постпенно оснащала всем необходимым.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #18
    Житель Аватар для Гоша Шиншиллкин
    Сказал(а) спасибо 25. Поблагодарили 122 раз(а)
    в 53 сообщениях.
    14.06.2013

    По умолчанию Re: Шиншилл (самец) пугающе линяет!!!

    Хочется просто, чтобы он гулял свободно, но не перегрыз провода и чтоб его собаки не пугали. Да, жаль нельзя. Эта клетка его. Она да, маловата, конечно, но он, кстати, сам вместо колеса наворачивает круги, скачет по крыше, сносит миску, а потом делает вид, что он тут не при чём))) У него в клетке палка лежит (мама собакам делала), но он что-то не грызёт, а ест свои полки.)) вообще он хороший. Обязательно воспользуюсь вашими советами)) СПАСИБО!!!
    Жаль только одно: у моего молодого человека астма, ему нельзя пушистиков. Гоша ему тоже понравился, но вот нам их нельзя...обидно :((
    А теперь я всё же пойду в магазин. Можно?

  14. #19
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    14.06.2013

    По умолчанию Re: Шиншилл (самец) пугающе линяет!!!

    У меня во время прогулки все провода обесточены,цветы убраны в другую комнату,а грызть им лучше давать веточки с корой яблони,груши,ивы,березы,липы,орешника.Они их очень уважают.Сено можно класть в импровизированную сенницу(в ИКЕИ есть такие подставки для ложек и вилок из металических прутьев).

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #20
    Житель Аватар для Гоша Шиншиллкин
    Сказал(а) спасибо 25. Поблагодарили 122 раз(а)
    в 53 сообщениях.
    14.06.2013

    По умолчанию Re: Шиншилл (самец) пугающе линяет!!!

    Меня больше волнует не перегрызаные провода, так как их спрятать можно, а собака. Я боюсь, что он напугает Гошу...
    Меня зовут Маргошенька,
    Ну а шиншилла - Гошенька



Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла линяет.
    от ШИЛ@ в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 20.01.2012, 23:39
  2. Шиншилла линяет.
    от alena-tvorogova в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 58
    последнее сообщение: 27.04.2010, 23:09
  3. Линяет?
    от Hohomyki в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 22.07.2007, 20:38
  4. Шиншилла линяет.
    от в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 14.11.2004, 13:42

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru