Привет, давате знакомиться))))
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 178

Тема: Привет, давате знакомиться))))

  1. #1
    08.06.2013

    По умолчанию Привет, давате знакомиться))))

    Привет форумчанам!!!

    Хочу рассказать про свою Чучундру (коротко - Чуча). Появилась она у меня год назад. Раньше у меня жили крысы, но век крысиный недолог, и вот, попрощавщись с очередной крыской, и пойдя в магазин за новой, наткнулась случайно на странного зверя - шиншиллу.
    Шиншиллы - две девочки - сидели в магазине в клетке, причем одна из них (Чуча) прочно заняла купалку и выходила из нее только поесть. купалась она редко, просто заняла, чтобы не пускать туда свою сестру.

    Сестра сидела на верхней полочке и с тоской поглядывала вниз - видимо, купаться тоже хотела. Продавцы рассказали, что сестра купается только, если Чучу достать насильно из купалки и держать на руках.
    В общем, мне такая нахалка показалась интересной. Стала я распрашивать продавцов, что да как, чем кормить, где держать, веселые ли они, можно ли с ними играть.

    Продавцы: дааа, веселые, играют...жили в семье с маленькими детьми, те их качали на качелях - брали простыню и раскачивали, а шиншиллы сами на эту простыню заскакивали и качались - веселились.

    В общем, купила я эту наглую шиншиллу, клетку, какую посоветовали, и купалку точно такую, в которой она сидела.

    Принесли домой, клетку поставили на пол, стали обходиться как с крысой. А крыс надо месяц держать, не выпуская, а потом можно отпускать бегать по квартире, тогда крыса не гадит, а ходит клетку.

    Но с этой дамой я месяц не выдержала. Смотрю, сидит в домике и не выходит. Ест, но пьет мало - почти не пьет. Всего боится. Где-то прочитала, что они жару не переносят, стала включать кондер.
    Потом она стала выходить из домика, но сидела столбом и не шевелилась. Я ей и перед носом пальцами щелкала - ноль эмоций.
    Но купаться она-таки не забывала.

    Я открыла дверцу у клетки, чтобы ее как-то расшевелить. Не выходит. Потом выключили свет и стали смотреть телевизор. Чуча тоже смотрела - ей понравилась программа, где люди просто спокойно о чем-то говорили. Сидела у выхода из клетки, положив голову на порог. Когда я программу переключила - уставилась удивленно на меня.
    Ночью я клетку не стала закрывать, и Чуча носилась по комнате серой тенью совершено неслышно. Просто смотрю - она в одном углу, через секунду - в другом, как перемещалась - не заметила.
    Под утро она залезла в батарею и стоя в ней спала.

    На следующую ночь я ее закрыла в клетке, но уснуть у меня все равно не получилось, т.к. она, сумеречный грызун, все сумерки провела чего-то грызя, а еще:
    - Принимала песочные ванны
    - Грызла деревяшку
    - громко ела
    - громко пила
    - билась об стенки
    потом задремала с открытыми глазами, контролируя ситуацию

    Уже через неделю меня так достали ночные бдения и ее совершенная безэмоциональность по сравнению с теми же крысами, что я уже решила уносить ее обратно в магазин и просто им ее даром отдать.

    Но стало ее жалко, и я ее оставила. Стала изучать сайты. Зашла на МШ, рассказала с дуру, что я ее выпускаю гулять. На меня наехали, тему мою потерли, а меня забанили на несколько дней вместе с еще одной девушкой, которая тоже выпускает свою шиншиллу гулять. Отправляли читать тему "несчастье на прогулке". Я тему честно прочитала, после чего завела новую тему, в которой стала разбирать причины несчастий, которые, как мне виделось происходили вовсе не из-за прогулки как таковой, а из-за невнимательности и непредусмотрительности хозяев. Снова все потерли)))

    Даже удалили мою фотку со счастливой Чучиной мордой, когда она гуляет в канализационных трубах.
    Вот эту:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: chu2.jpg
Просмотров: 187
Размер:	96.7 Кб
ID:	33513
    Видимо, уж очень она шла вразрез с общепринятой концепцией.

    Трубы, кстати, специально купили - думали, как еще ее, бедняжку повеселить.

    Сейчас прошел уже год. И вот что я вам скажу. Они не бедняжки, а только такими прикидываются. Гадкие, противные существа, себе на уме.
    Но люблю ее, заразу...

    А Чучу пришлось в итоге отселить в другую комнату и купить ей новую большую клетку.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: chu5.jpg
Просмотров: 59
Размер:	96.2 Кб
ID:	33514
    Теперь с ужасом жду жары - придется опять переселять в спальню, т.к. кондер только там. На клетке лежит градусник, контролирует температуру окружающей среды. Пока выше 25 не было и недавно опять похолодало (довольно потираю руки)

    Я тут сейчас похожу-посмотрю. У меня вообще вопрос есть по корму. Кормлю Лоло петсом, но прочитала на МШ, что это очень вредно.

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Shishiga (08.06.2013), Мaрия (10.06.2013), Прана (10.06.2013), Семьянин (14.06.2013)

  3. #2
    Сенатор Аватар для Juli
    Сказал(а) спасибо 3,567. Поблагодарили 6,808 раз(а)
    в 1,860 сообщениях.
    08.06.2013

    По умолчанию Re: Привет, давате знакомиться))))

    Цитата Сообщение от lena55313 Посмотреть сообщение
    Продавцы: дааа, веселые, играют...жили в семье с маленькими детьми, те их качали на качелях - брали простыню и раскачивали, а шиншиллы сами на эту простыню заскакивали и качались - веселились.
    Какой ужас!
    Цитата Сообщение от lena55313 Посмотреть сообщение
    Ночью я клетку не стала закрывать, и Чуча носилась по комнате серой тенью совершено неслышно. Просто смотрю - она в одном углу, через секунду - в другом, как перемещалась - не заметила.
    Под утро она залезла в батарею и стоя в ней спала.


    Прочитала тему. Я в шоке!
    Мне даже жалко Чучу...
    Маленькие лапки моего зверька
    Оставляют в сердце теплый след
    Жизнь у лапок-крошек коротка
    А следы хранятся много много лет...
    Почта: savinaylua@!mail.ru

  4. #3
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    08.06.2013

    По умолчанию Re: Привет, давате знакомиться))))

    Интересная идея с трубами)))

    насчет корма, не самый удачный состав по моему мнению, но в любом случае он лучше чем корм который продают на мш неизвестно кем изготовленный и из чего

  5. #4
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    08.06.2013

    По умолчанию Re: Привет, давате знакомиться))))

    Цитата Сообщение от Juli Посмотреть сообщение
    Прочитала тему. Я в шоке!
    Мне даже жалко Чучу...
    Да ладно Вам.
    Я могу сказать так, море народу выпускает шиншилл гулять.
    Чего из этого делать то трагедию.

  6. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    centr (10.06.2013), MasikI (19.06.2013), Ирэн (12.06.2013), Мaрия (10.06.2013), Прана (10.06.2013)

  7. #5
    08.06.2013

    По умолчанию Re: Привет, давате знакомиться))))

    Цитата Сообщение от lena55313 Посмотреть сообщение
    И вот что я вам скажу. Они не бедняжки, а только такими прикидываются. Гадкие, противные существа, себе на уме.
    Думаю с таким подходом к шушам врядли Вы тут найдете взаимопонимание.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Juli (08.06.2013)

  9. #6
    08.06.2013

    По умолчанию Re: Привет, давате знакомиться))))

    Цитата Сообщение от Juli Посмотреть сообщение
    Прочитала тему. Я в шоке!
    Мне даже жалко Чучу...
    Не надо жалеть Чучу )))) У нее все ОК.
    Батарея до начала отопительного сезона стала ее любимым местом. Она же шторой закрыта - очень удобно прятаться.
    Когда дали тепло, Чуча по привычке на батарею полезла, я ее сгонять - бесполезно. Пока сама не поняла, что лапки жжет, не успокоилась.
    Сейчас гуляет только по-вечерам, где-то с 23 до 01, очень любит, когда кто-то в комнате с ней остается. Тогда бесится по полной, очень любит залезать под одеяло и там шуршать.
    Если ей надоедает гулять, садится перед дверью и многозначительно на меня поглядывает. Подхожу, запрыгивает на руки и я ее несу в клетку. В клетке обязательно надо дать вкусняшку, и пока Чуча ест, быстро убежать и закрыть дверь. Если не успеваю, Чуча думает, что прогулка не закончилась и начинает ломиться на волю - прыгать по стенкам клетки. Она может с самого низа клетки по прутьям заскочить на верхнюю полку.
    А если успеваю выйти, то максимум, что она делает - это сбрасывает одну из кормушек на пол. Или палки сбрасывает.

    Тут я еще озаботилась на счет вкусняшек. Давала ей каждый день изюминку. Прочитала, что это очень вредно. Теперь даю каркадешку и яблочко сушеное - пока чередую.
    Есть ли какие-то серьезные доказательства, что шиншиллам нельзя изюм? Уж очень она его любит.

  10. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    centr (10.06.2013), Мaрия (10.06.2013), Прана (10.06.2013), Семьянин (14.06.2013)

  11. #7
    Сенатор Аватар для Juli
    Сказал(а) спасибо 3,567. Поблагодарили 6,808 раз(а)
    в 1,860 сообщениях.
    08.06.2013

    По умолчанию Re: Привет, давате знакомиться))))

    Цитата Сообщение от lena55313 Посмотреть сообщение
    Есть ли какие-то серьезные доказательства, что шиншиллам нельзя изюм?
    Печень страдает.


    Цитата Сообщение от lena55313 Посмотреть сообщение
    Теперь даю каркадешку
    Только много не давайте! От него размягчение может быть.
    Маленькие лапки моего зверька
    Оставляют в сердце теплый след
    Жизнь у лапок-крошек коротка
    А следы хранятся много много лет...
    Почта: savinaylua@!mail.ru

  12. #8
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    08.06.2013

    По умолчанию Re: Привет, давате знакомиться))))

    Изюм и орехи нельзя потому как у них организм не вырабатывает в достаточном количестве ферменты для их расщепления, поэтому и страдает печень.Если посмотреть фото шиншиллы после вскрытия с диагнозом жировая атрофия печени-точно не захочется давать больше ни изюм,ни орехи. И звените если не корректно пояснила.

  13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    centr (10.06.2013), Juli (08.06.2013), Мaрия (10.06.2013)

  14. #9
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    08.06.2013

    По умолчанию Re: Привет, давате знакомиться))))

    lena55313,клетка у вас хорошая только я бы полочки пластиковые в ней заменила на деревянные,внизу поставила колесо, а вверху подвесила тоннель.Столько счастья у пушистика сразу будет.Кормить лучше кормами Бефар каре плюс,Бефар Экстровиталь(только убрать от туда весь изюм),Весель Лага или Витакрафт и полезные травки,ягодки и сено фирмы Фиори.Просто их здоровье очень зависит от правильного кормления.А от плохих кормов часто бывают запоры,вздутия,поносы и отравления.А лечаться они очень сложно и не всегда с хорошим исходом.

  15. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Juli (08.06.2013), АННА бРатчикова (13.06.2013), Мaрия (10.06.2013), Марина* (10.06.2013)

  16. #10
    08.06.2013

    По умолчанию Re: Привет, давате знакомиться))))

    Цитата Сообщение от Никта Посмотреть сообщение
    Думаю с таким подходом к шушам врядли Вы тут найдете взаимопонимание.
    Я думаю, что найду взаимопонимание со всеми, кому знакомо, что такое чувтсво юмора))))
    Хорошо, уговорили, буду отмечать шутки смайликами

  17. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    centr (10.06.2013), Janetsim (16.06.2013), Mark (14.06.2013), Shishiga (08.06.2013), Vera_Bundina (08.06.2013), АННА бРатчикова (13.06.2013), Мaрия (10.06.2013), Марина* (10.06.2013), Прана (10.06.2013), Семьянин (14.06.2013)

Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Давайте знакомиться
    от Angell-scastia в разделе Мои шиншиллы
    Ответов: 30
    последнее сообщение: 07.03.2013, 14:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru