У шиншиллы текут глаза и лысеет( - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: У шиншиллы текут глаза и лысеет(

  1. #11
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 5. Поблагодарили 11 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    14.09.2005

    По умолчанию

    Таша, если Вы в Москве, то проблем никаких ни с лечением ни с кормом не возникнут

    Ветеринары:
    Врач Московского зоопарка Альшинецкий Михаил 254-49-43, 426-53-22 Работает с 9 00 до 17 00
    Настя (святой человек, работает и в зоопарке, и в Ясенево) моб. 8 910 456-38-81

    Корма: большой выбор на любоый вкус и всех известных фирм сейчас в Бетховине (Ленинский, 49), видимо был завоз. Камни там не видела давно. Иногда своим покупаю минеральный камень из хитинового слоя панцирей морских животных для попугаев (ТОЛЬКО БЕЛЫЙ), главное чтобы он был без йода. Большой выбор всяких кормов, игрушек и камней для грызунов в Марквете в Жулебино (бываю там редко, так как туда ездить мне лично далековато, адреса: http://www.markvet.ru/)

    Изюм можно любой, лучше перед употреблением его помыть. Если Вы что-то даете шиншиллам: покупные сухофрукты, семечки, орехи, новые игрушки, домики, миски, туалет - ВСЕ НАДО МЫТЬ (еду подсушивать)!!! Шиншиллы - животные выносливые, НО ЖКТ у них слабый, о том что зверьки заболели Вы можете узнать в последний момент.
    Лакомства для прикорма: изюм любой, курага, сушеное яблочко, груша, шиповник, сушеные ягоды. Цукаты давать нельзя!!!
    Если от свежих фруктов-ягод-овощей у шинши стул не слабит, то можете давать - бог в помощь, только понемногу, около 2-3 граммов в день. Если слабит - отказать!

    Про режим питания для беременной самки Сабина рассказала очень полно и верно.

    Самца бегом везите к врачу. Ждать, что доктор придет на дом, да еще и окажется спецом по шиншам можно долго. Если боитесь очереди в ветлечебнице: позвоните врачу и предупредите, что везете шиншу и попросите принять вас без очереди, т.к. животное деликатное и ему опасен стресс, Настя точно примет без очереди.

    Успеха и радости Вам от общения с любимыми здоровыми и жизнерадостными зверьками!

    Пишите про ваши новости

  2. #12
    Tasha
    Гость
    14.09.2005

    По умолчанию

    Здравствуйте!Хочу поделиться своей радостью!К врачу мы пока,к сожалению,не попали,но у мальчика перестали слезиться глазки!Я убрала кошачий наполнитель из клетки и засыпала чистый древесный гранулят!Подозреваю,что это была аллергия!Но к доктору мы все равно сходим!Вчера мои детки стали интересоваться мной!Я сейчас из-за них веду половой образ жизни-занимаясь своими делами сижу на полу.Так вот они вчера ходили вокруг да около,а потом стали приставать! Я поставила для них рядом с собой миску с семечками (домашними)и вот моя девочка уселась рядом и стала их трескать.После этого полазила по ногам и смылась!
    А мальчику точно полегчало,потому что он перестал забиваться в щель,а начал гонять по комнате и очень активно интересовался тем,что я делала нового у них в клетке!А если прячется в свою любимую щель и я его зову,то обязательно отзовется возмущенным воплем! Любопытные-жуть!!!!
    Еще раз огромное спасибо всем за участие и советы!Для меня новичка и моих шишек-это очень важно!
    А мамке очень понравились ноготки!Купила им сено-Витакрафт-очень понравилось-больше,чем наше,которое мы получили в наследство...Мамка потребовала его прямо из пачки-не стала ждать пока я заправлю в шарик!
    Спасибо Вам огромное-почитав на форуме Ваше общение-я поняла про Ваше отношение к шиншиллкам и поняла,что если мне необходима будет помощь,то мне помогут,а это очень важно для меня.Форум рассказал мне о том,какой зверь шиншилла намного больше,чем все статьи!Так держать-Вы молодцы!

  3. #13
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    15.09.2005

    По умолчанию

    Шиповник это не лакомство, а ЖИЗНЕННАЯ необходимость. Ввиду того что зубы у шиншилл расположены не в челюстях, а держатся на мышцах, им просто необходим витамин "С". Иначе дёсны слабеют, зубы расшатываются, он не сможет питаться. А так как передоза по витамину "С" у шиншилл не бывает, то в его рационе постоянно должен присутствовать шиповник, боярышник, каркадэ. А вот изюм, семечки, орешки, любым набором из них, не более 3 штучек в неделю. Например в неделю 1 изюминку, 1 орешек и 1 семечку. Или 3 семечки в неделю. Иначе печень посадите только так. Она у шиншилл не очень приспособлена к расщиплению жиров.

  4. #14
    Tasha
    Гость
    16.09.2005

    По умолчанию

    Спасибо за совет,Vovis!А то моя Манька на семечки очень охоча,а вот боярышник,шиповник кушать не хочет! :( Я им насыпала в кормушку,чтобы всегда были,но они пока вредничают.Зато Манька хорошо кушает ноготки-ей нравится! Вот только я не думала,что им можно по одной изюминке,орешку в неделю.Я думала в день... :( Спасибо еще раз,что предупредили...
    Завтра мы едем к доктору!Манька на профилактический осмотр,а Ванька лечить глазки!
    Всем,кто за нас переживают сообщаю-мы живые,подвижные,игривые,кушаем хорошо,бегаем,дразнимся и уже залазим на колени и познакомились с кроватью (моей) !

  5. #15
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    17.09.2005

    По умолчанию

    Боярышник даю штук 6-8 в день на семью, шиповник -- 2-4 штучки, и чайную ложечку каркадэ. Съедается на ура. А вот семечки, орешки и прочие жиросодержащие лакомства перестал давать более полугода назад. Мне хватило посмотреть на фото препарированной печени ( вернее что из неё стало) умершей шиншиллы. Лучше парочку маленьких сухариков чёрного хлеба дать (они его тоже как лакомство воспринимают),сосновую шишку погрызть. А если нет сил отказать в погрызении семечек, то лучше семечки подсолнуха заменить на тыквенные семечки, конечно как те, так и другие не жаренные.

  6. #16
    Tasha
    Гость
    23.09.2005

    По умолчанию

    Здравствуйте!Всем,кого интересует наша судьба сообщаю-мы живы и здоровы!Ничего раньше не написала из-за того,что не была,к сожалению,уверена в конечном результате!А точнее смогу ли я справиться с проблемами Ваньки!Мила,огромное вам спасибо,что посоветовали Анастасию...В субботу я провела со своими малышами у нее полдня!У Маьки профилактический осмотр не показал никаких проблем,а У Ваньки проблемы были!В тот же день его прооперировали под общим наркозом!До сегодняшнего дня я его колола и делала массу неприятных для него процедур.Обида была страшная!Даже Манька на меня начала гавкать и защищала Ваньку...Но,кажется,все закончилось удачно,хотя еще полной уверенности нет...Но кушает он уже сам,надеюсь,что скоро и вес наберет..На момент операции у него был вес-550гр...Спасибо всем за поддержку,помощь и подсказки!

  7. #17
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    15.10.2005

    По умолчанию

    Tasha, очень рада, что с Вашими малышами все в порядке
    Mila, прочитала в Вашем посте про минеральный камень из слоя панцирей морских животных для попугаев, Вы пишите, чтоб главное был без йода, а чем йод опасен для шинш? Я вот купила такой камень, он сделан ввиде мороженого: наполовину белый, наполовину коричневый :roll: , теперь переживаю, есть ли там йод..

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. У шиншиллы облысел участок от глаза... идёт к носику.
    от svetik-ius в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 28.01.2008, 11:22
  2. Проблема с шерстью вокруг глаза у шиншиллы.
    от Lina в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 05.10.2005, 13:10
  3. Шиншиллы лысеет(Может это лишай?
    от Morra в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 03.08.2005, 17:32
  4. Слезятся глаза у шиншиллы(
    от Karamon в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 20.05.2005, 18:48
  5. У малыша шиншиллы закрылись глаза,нужна помощь.
    от 100 в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 28.03.2005, 16:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru