Как набрать шиншилле вес после родов?
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как набрать шиншилле вес после родов?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    26.08.2005

    По умолчанию Как набрать шиншилле вес после родов?

    Моя шиншилла девочка-мамочка гетероэбони после родов сильно похудела. Сейчас мы весим 370 грамм. 2-х девочек шиншилла родила чуть больше 2-х месяцев назад. Сейчас осталась одна девочка, но маму она уже почти не ест.
    Моя шиншилла настолько худющая, что у нее на спине, когда она сидит виден Горб (позвоночник). мне ее безумно жалко, но как сделать так, чтобы она поправилась, я не знаю.
    Мы едим каждый день гранулят, шиповник, боярышник, травы на выбор (крапива, подорожник, клевер, одуванчик, росторопша, ноготки, листики и цветочки розы, листики черной смородины, цветы липы) таблетка глюконата и аскорутина. Еще мы едим семечки тыквенные иногда, иногда сушеное яблочко, иногда арахис. Иногда крекеры.
    С мужем она живет достаточно дружно. Поэтому стресса нет.
    Так вот, я вижу, что она кушает, но очень мало. И не потому что не дают, а не знаю почему... каждое утро в кормушке остается еда!
    Я купила полынь, так шиншилла ела ее только первый день. Сейчас уже отказывается. Я знаю, что можно было бы давать колечки с люцерной, но у нас они не продаются. Я периодически обзваниваю магазины и нигде ни разу не было.
    Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Очень жалко мою девочку!

  2. #2
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    26.08.2005

    По умолчанию

    Vesnushka, я бы увеличила количество листочков одуванчика - они повышают аппетит. Листочки яблони, мои аж трясутся за ними! Люцерна, клевер - это очень питательные травки, как и веточки горошка. А стрелки подорожника она кушает? Возможно, нужно ей предлагать в больших количествах то, что она любит, я не имею в виду изюм и прочие вкуснюшки. Геркулес она кушает? Может пока не давать вкуснюшек, на ночь оставлять основную еду, а уж на день вкуснюшки давать...Вес, конечно, маловат. Надо что-то думать

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    30.08.2005

    По умолчанию как нам потолстеть

    листочки одуванчика она ест, но много в нее не впихнешь. поворачивается попой... и куда ж пихать?! :( Листочки яблони она не любит, клевера тоже много не ест, геркулес больше чайной ложечки не ест. Стрелки подорожника не ест.
    Основную еду я и оставляю на ночь, а днем даю вкусняшки и травки. НЕ знаю короче, что делать. Уже 3 дня отказывается от аскорбинки. Короче, не знаю...

  4. #4
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    10.09.2005

    По умолчанию

    У нас после родов прыгнула до 420, а сейчас около 400 держиться, малыш уже 520 весит (5,5 мес)...а мама всё кощеем ходит, тоже не знаем что делать...хотя и папа у малыша тоже легко вес 460г..
    может из-за того, что клетка здоровая бегай не хочу, а у малыша поменьше, да ещё он и лентяй, ест и спит постоянно

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    20.09.2005

    По умолчанию

    A skolko u nejo normalnij ves (do beremennosti) ?
    Nekotorie shinshilli po figure prosto tonkie ili obmen veshestv u nih takoi No esli silno hudaja (370gram eto katastroficheski malo!!!!), to malishi stolko zabratj nemogut, esli tolko odna beremennostj nesledujet srazu za drugoi! V period beremennosti nado davatj korm s povishennom soderzaniem belkov. Esho nado datj otdih ot beremennosti (otdelitj samca). I tolko kogda ona budet v normalnom vese, sazatj obratno s samcom.
    A est ona vopshe normalno ? Mozet problema vovse ne v beremennosti a v zdorovje, mozet s zubami shtoto ?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как шиншилле набрать вес,посоветуйте?
    от Vishenka в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 132
    последнее сообщение: 05.05.2015, 23:30
  2. Течка после родов?
    от Tetyanka77 в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 23.06.2010, 22:40
  3. Покрыл после родов!..
    от Lamberta в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 21.03.2009, 11:31
  4. Выделения после родов!
    от MasikI в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 23.08.2007, 21:22
  5. Ссаживание после родов?
    от Nura в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 29.06.2005, 12:02

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru