У ребенка выпадение кишки
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 94

Тема: У ребенка выпадение кишки

  1. #1
    Забанен как шкуродер
    Сказал(а) спасибо 1,632. Поблагодарили 4,053 раз(а)
    в 1,554 сообщениях.
    24.03.2013

    По умолчанию У ребенка выпадение кишки

    Нужна срочно помощь! У ребенка выпала кишка. Девочке чуть больше недели. Родилась в 3-плодном помете. Вес при рождении 40гр. Сейчас вес 64гр. Кишку промыл хлоргиксидином и и вправил с вазелиновым маслом. Отека еще не было. Два часа сижу и держу зажатой попку. Что делать дальше? Как кормить? Стоит ли самому накладывать шов? Первое время кишка опять вылазила, но сейчас вроде не вылезает но все равно боюсь ее так оставить......

  2. #2
    Гражданин Аватар для Bastet
    Сказал(а) спасибо 2,279. Поблагодарили 2,166 раз(а)
    в 674 сообщениях.
    24.03.2013

    По умолчанию Re: У ребенка выпадение кишки

    Выпадение кишки Снежок По поводу самого процесса вправления кишки. Я промывала хлоргексидином, потом выпавший участок смазывала вазелиновым маслом и вправляла. Почему не хлоргексидин - собственно, просто когда впервые столкнулась с таким, то вет мне посоветовал масло. Потом я уже читала, что многие вправляют с хлоргексидином, физраствором, но я все же для себя решила, что масло лучше. Почему? Да просто потому, что хлоргексидин одновременно он и обеззараживающий, но он сушит сильно, я когда раны себе обрабатываю им, то кожу аж тянет, потому я решила, что для кишечника лучше жирное что-то. К слову сказать, малышу я только раз масло вливала после вправления кишки сразу и все. Потом масло больше не вливала. Но каждому тут решать самому. Вправляла градусником и еще трубкой с системы, с ватной палочкой у меня ничего не вышло. Антибиотик я не колола. Вообще в случае выпадения кишки у взрослой шуши думаю, антибиотик стоит колоть, но в случае с малышом только по жизненным показаниям, ведь антибиотик запросто может и убить ребенка, каждый по-разному реагирует на антибиотики. В инструкции того же универсального байтрила указано, что нельзя применять раньше 12-ти месячного возраста животного. Сразу скажу, что сама применяла, но только тогда, когда риск для жизни был достаточно сильным. Малым котам-собакам колется комбикель. Можно ли его шуням, я не знаю. Мне вет раньше говорил, что если кишка вправлена правильно, она не выпадает за исключением редких случаев. Плюс очень важно, чтобы ребенок начал какать не позже чем через 12 часов. Отсутствие кала - это сигнал о том, что что-то сделано не так и есть кишечная непроходимость. Проверить на проходимость и предотвратить спайкование можно таким образом. После вправляния кишки, держа шушку за хвост, очень медленно вливать вазелиновое масло. На моего малыша - это примерно 2 мл масла. Если есть непроходимость, масло будет выливаться обратно. Если все ок, оно пойдет по кишечнику. После того, как влили масло, нужно шушу подержать за хвост 15 мин, чтобы масло прошло максимально глубоко в кишечник. В общем, кишку я вправила, но на следующий день у ребенка пошло вздутие. Поскольку со вздутием сталкивалась тоже ранее, опыт некоторый тоже был. Вес у малыша 160 грамм был на момент инцидента. Вздутие лечила так: - смекта - пакетик разводится 50 мл воды и ребенку выпаивала кубик полученного раствора раз в сутки; - саб-симплекс 3-4 раза в день первые два дня по 1 мл, потом по 0,5 мл; - тимпанол - разводила водой в соотношении 1 к 10 и выпаивала 0,2 полученного раствора два раза в сутки (только самый первый раз дала раз его, а через полтора часа повтор дозы, а дальше уже сугубо 2р в сутки). Вздутие прошло за 5 дней, но я еще продолжила поить смектой несколько дней. С малышом все хорошо, ттт. Еще с самого первого дня колола в одном шприце фоспасим 0,2+кафорсен 0,2+траумель 0,1+катозал 0,3. Уколы рассчитаны на 10 дней (катозал добавляется первые 5 дней). Надеюсь, кому-то наш опыт пригодится.
    - Дядя Вова, цапу надо крутить, цапу!
    - На, сам делай!
    - Нельзя. Я чатланин.
    - Уйди отсюда! Как советовать, так все чатлане, как работать, так...

  3. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Janetsim (20.01.2014), Laguna (24.03.2013), Mila (24.03.2013), Rada (24.03.2013), shizhik (29.03.2013), руна (30.03.2013)

  4. #3
    Гражданин Аватар для Bastet
    Сказал(а) спасибо 2,279. Поблагодарили 2,166 раз(а)
    в 674 сообщениях.
    24.03.2013

    По умолчанию Re: У ребенка выпадение кишки

    Миша, это рекомендации Снежок. Сама с таким не сталкивалась, ничего от себя сказать не могу
    - Дядя Вова, цапу надо крутить, цапу!
    - На, сам делай!
    - Нельзя. Я чатланин.
    - Уйди отсюда! Как советовать, так все чатлане, как работать, так...

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    micle (24.03.2013)

  6. #4
    Забанен как шкуродер
    Сказал(а) спасибо 1,632. Поблагодарили 4,053 раз(а)
    в 1,554 сообщениях.
    24.03.2013

    По умолчанию Re: У ребенка выпадение кишки

    Мы еще маленькие очень........зашивать сам боюсь.

  7. #5
    Гражданин Аватар для Bastet
    Сказал(а) спасибо 2,279. Поблагодарили 2,166 раз(а)
    в 674 сообщениях.
    24.03.2013

    По умолчанию Re: У ребенка выпадение кишки

    Миша, скинула в личку
    - Дядя Вова, цапу надо крутить, цапу!
    - На, сам делай!
    - Нельзя. Я чатланин.
    - Уйди отсюда! Как советовать, так все чатлане, как работать, так...

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    micle (24.03.2013)

  9. #6
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    24.03.2013

    По умолчанию Re: У ребенка выпадение кишки

    micle,как сейчас малышка,можешь сказать что было до этого (запор или понос),просто важно понять что вызвало выпадение.

  10. #7
    Забанен как шкуродер
    Сказал(а) спасибо 1,632. Поблагодарили 4,053 раз(а)
    в 1,554 сообщениях.
    24.03.2013

    По умолчанию Re: У ребенка выпадение кишки

    Спасибо всем! Сейчас пока нормально, но очень боюсь рецидива. Сидел 4 часа и держал попку зажатой)))) Полтора часа назад посадил под мамку. Ребенок покакал и поел мамку. Пока сидит нормально. Каждые полчаса смотрю ситуацию. Может пронесет?

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Rada (24.03.2013), valerosik (24.03.2013)

  12. #8
    Забанен как шкуродер
    Сказал(а) спасибо 1,632. Поблагодарили 4,053 раз(а)
    в 1,554 сообщениях.
    24.03.2013

    По умолчанию Re: У ребенка выпадение кишки

    Причину выпадения установить не могу. Детки еще очень маленькие и сами не едят еще, только сосут мамку. Повезло что вовремя заметил еще.......

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Rada (24.03.2013)

  14. #9
    Гражданин Аватар для Bastet
    Сказал(а) спасибо 2,279. Поблагодарили 2,166 раз(а)
    в 674 сообщениях.
    24.03.2013

    По умолчанию Re: У ребенка выпадение кишки

    Миш...ты это...отписывайся иногда, как там и что.... переживаем же
    - Дядя Вова, цапу надо крутить, цапу!
    - На, сам делай!
    - Нельзя. Я чатланин.
    - Уйди отсюда! Как советовать, так все чатлане, как работать, так...

  15. #10
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    24.03.2013

    По умолчанию Re: У ребенка выпадение кишки

    micle,если после вправления уже покакала,значит правильно вправил.По идее не должно повторится.Молодец.

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    micle (24.03.2013), АННА бРатчикова (24.03.2013)

Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выпадение матки у шиншиллы.
    от Loreena в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 30.05.2017, 20:38
  2. выпадение прямой кишки у шиншиллки
    от Люба Комарова в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 11.02.2011, 12:13
  3. У ребенка проблема с глазиком
    от Natasha07 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 28.04.2010, 22:29
  4. Выпадение шерсти. Лишай?
    от Vatrushka в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 24.01.2010, 12:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru