Горбик у шиншиллы
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Горбик у шиншиллы

  1. #1
    15.03.2013

    Question Горбик у шиншиллы

    Здравствуйте, обитатели этого дивного форума. У вас тут много информации, но нужную пока так и не нашла. Подскажите, может кто-нибудь сталкивался с таким. У шинша на спинке словно горбик образовался. У самой холки. Это отклонение в здоровье, серьёзная болезнь или просто явление, которое иногда у некоторых случается?!
    Заранее благодарю за ответ и простите, если тема уже была создана ранее и я её опять повторила.

  2. #2
    Житель Аватар для AMAZONKA
    Сказал(а) спасибо 933. Поблагодарили 664 раз(а)
    в 208 сообщениях.
    15.03.2013

    По умолчанию Re: Горбик у шиншиллы

    Катариос,сделайте фото,так проще будет подсказать.
    Первое,что приходит на ум,абсцесс,но нужно фото.
    Глупость трудно понять, но можно простить. Подлость можно понять, но прощать все же глупо.Одна минута лжи ,закрывает рот доверию на долгие годы,предательство убивает его.



  3. #3
    15.03.2013

    По умолчанию Re: Горбик у шиншиллы

    На данный момент выложить свежее фото не могу, только завтра. А пока покажу старый снимок. Конечно, он не так всё время сидит. Тут он обиженный в карантине сидел.Но "горбик", как мне кажется, виден. Может я надумываю?! А вообще, есть ли у них такого рода болезнь и с чем она может быть связана? И почему у Вас появилась первая мысль именно про абсцесс? Нажмите на изображение для увеличения
Название: в грусти и в тоске.jpg
Просмотров: 114
Размер:	94.6 Кб
ID:	28486
    Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.

  4. #4
    15.03.2013

    По умолчанию Re: Горбик у шиншиллы

    Катариос, а какой вес у мальчика? когда сильно худеют горбик появляеться.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Zviozdo4ka (15.03.2013), Топырь (15.03.2013)

  6. #5
    Житель Аватар для AMAZONKA
    Сказал(а) спасибо 933. Поблагодарили 664 раз(а)
    в 208 сообщениях.
    15.03.2013

    По умолчанию Re: Горбик у шиншиллы

    Цитата Сообщение от Катариос Посмотреть сообщение
    И почему у Вас появилась первая мысль именно про абсцесс?
    Цитата Сообщение от Катариос Посмотреть сообщение
    У шинша на спинке словно горбик образовался.
    Вот по этому предложению, а что еще могло на спинке образоваться поэтому и попросила фото.
    Сейчас вижу,что Вы имели ввиду.
    Глупость трудно понять, но можно простить. Подлость можно понять, но прощать все же глупо.Одна минута лжи ,закрывает рот доверию на долгие годы,предательство убивает его.



  7. #6
    🌹 Л@Р@ 🌹 Аватар для Romantika
    Сказал(а) спасибо 71,437. Поблагодарили 27,568 раз(а)
    в 7,382 сообщениях.
    15.03.2013

    По умолчанию Re: Горбик у шиншиллы

    Чем комите?Сколько съедает?Какое обычное поведение зверька?
    Был ли стресс в ближайшее время?И как давно у вас это животное?
    Если у шушки что-либо болит,то она старается уединиться и сидит сгорбившись.
    У здоровой шушки горбика не должно быть.Осмотрите животное внимательно(и зубки тоже),наблюдайте как ест,как пьёт,всё ли нормально с туалетом(какие какульки,сколько их,нормально ли писает),может его что-то беспокоит.
    "Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других!"

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Ивановна (15.03.2013), Ирэн (15.03.2013)

  9. #7
    политолух Аватар для Топырь
    Сказал(а) спасибо 40,267. Поблагодарили 36,025 раз(а)
    в 12,036 сообщениях.
    15.03.2013

    По умолчанию Re: Горбик у шиншиллы

    Да, обычно если видно изгиб позвоночника - значит, шиншилла очень худая
    - летит, летит!
    - кто?
    - топырь!
    - балда! нетопырь!
    - а если не топырь, то кто? (с)

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Ирэн (15.03.2013)

  11. #8
    Свободный статус Аватар для Ирэн
    Сказал(а) спасибо 15,512. Поблагодарили 10,314 раз(а)
    в 2,790 сообщениях.
    15.03.2013

    По умолчанию Re: Горбик у шиншиллы

    Катариос, вашу шиншиллу необходимо взвесить, и сдать анализы на гельминтов и кокцидий. Горб у шиншилл виден когда они худеют. Надо выяснить причину снижения веса. Пожалуйста, напишите чем кормите шушу.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Rada (15.03.2013)

  13. #9
    15.03.2013

    По умолчанию Re: Горбик у шиншиллы

    Всем доброе утро. Шуш у меня уже 2 года. Вес его на данный момент упал, т.к. около года он сидел со своим сынулей. Кормлю Витакрафтом, добавляю Верселе Лагу, как прикорм, также ВЛ корм(большие такие, для дегу тоже ). Даю зерносмесь, овсянку с семенами льна(иногда). Конечно же сено(личные заготовки).
    Не могу сказать, что эту ненормальность я заметила недавно. Простите, но просто не предавала этому такого большого значения. За последние пару месяцев у шуней был переезд(витрины) в другую комнату. Может это послужило добавочным стрессом. А ещё сынуля тот ещё засранец. Гонял папку, записивал все полки... Мне даже кажется, что и от кормушек отгонял. На тот момент у меня не было возможности рассадить их. Теперь ситуация изменилась и шушик живёт в отдельном отсеке. Поэтому, как понимаете, сказать, сколько он съедал за раз , я не могу. Сейчас буду за этим наблюдать. Какает он не такими уж большими какулями, но и не маленькими. Я не думаю, что у него глисты, но если надо, то могу сдать его какушки на анализ.
    Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.

  14. #10
    Свободный статус Аватар для Ирэн
    Сказал(а) спасибо 15,512. Поблагодарили 10,314 раз(а)
    в 2,790 сообщениях.
    15.03.2013

    По умолчанию Re: Горбик у шиншиллы

    Катариос, а вы могли бы переселить его обратно в ветрину, а сынулю в эту клетку посадить (ему меньше стресса будет ). Судя по рассказу действительно Шуш похудел от того что его младший подавлял.
    Цитата Сообщение от Катариос Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что у него глисты, но если надо, то могу сдать его какушки на анализ.
    такой анализ совсем не помешает и с виду совершенно здоровой шиншилле, а в вашем случае тем более.
    Я бы пока что, посадила шуша только на Витокрафт и сено и обязательно витамины. Овсянки, зерносмеси, вкусняхи- исключила совершенно.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru