Какого цвета должна быть моча у шиншиллы??? - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Какого цвета должна быть моча у шиншиллы???

  1. #21
    12.08.2005

    По умолчанию

    Vovis, а что, обязательно давать шиншиллам целые листья? А помолотые листья в аптечных покетиках не обладают такими же свойствами? Странно...Замучаешся же выращивать.. :?:

  2. #22
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    12.08.2005

    По умолчанию

    Да нет, можно и молотые, свойств они своих не теряют. Но интересно как они их лапками держат и хрумкают.

  3. #23
    13.08.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovis
    Да нет, можно и молотые, свойств они своих не теряют. Но интересно как они их лапками держат и хрумкают.
    Я в лодошку насыпаю - они подходят и язычком собирают с руки А на ночь перемешиваю с березовыми почками, молотыми листьями крапипы, березы и поддорожника и они (я надеюсь) не выкавыривают, а все кушают :-), особенно когда сена не даю.

  4. #24
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    13.08.2005

    По умолчанию

    Тоже здоровски. Я вот думаю, этот чертополох он же родом со средизиморья, он там как культура выращивается. А у нас до сих пор как сорняк бытует.

  5. #25
    13.08.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovis
    Тоже здоровски. Я вот думаю, этот чертополох он же родом со средизиморья, он там как культура выращивается. А у нас до сих пор как сорняк бытует.
    Побольшеб таких сорняков у меня под домом
    Вобщем, я решила своим больше орехов тоже не давать, да и семечки все утро выковыривала из корма...буду их одной расторопшой пичкать

  6. #26
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    13.08.2005

    По умолчанию

    Ну и правильно. А то потом пишут постинги, типа, ой. шиншилла была здоровая, а потом умерла. Узнаешь, а они ее кормили фиг знает чем. Ведь болячки не сразу проявляются. Они накапливаются, а потом прорывает. И лечить, в принципе, бесполезно уже. Первое, что теряется, это время. Диагнозы ставить никто не умеет толком. Врачи по шиншиллам нифига не смыслят. Даже самые лучшие. Назначают перорально йод шиншилле.
    Дикость какя-то. Это ж не морская свинка! Ну хоть бы полазили по инету, чтоль. Почитали тех, кто ими занимается.
    Даже лишай не могут определить.
    Так что лучше недодать чего-то, чем потом плакать(

  7. #27
    13.08.2005

    По умолчанию

    Да, но к сожалению я раньше достаточно часо их баловала орешками (хотела, чтоб они вес побольше набрали). А теперь жалею... Ладно..теперь лечиться будем...Вов,Эль, а какой вы корм используете (я имею в виду палочки) и как относитесь к корму Витакрафт Вита Спешиал для морских свинок (шарики)? Просто мои Витакрафтовские палки не очень любят...можно сказать терпеть не могут, а шарики для морских свинок с удовольствием лопают. Можно их давать или лучще не рийсковать?
    Еще у меня к вам, как к спецам, есть вопрос: вы как поилки моете? Я мизинцем чувствую что там налет образуется, но никак не могу туда пролезть и удалить...голова не пролазит, да и трапка не очень помогает..:-) ершик махонький купила, а он туда проходит, а обратно фиг достанешь.

  8. #28
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    13.08.2005

    По умолчанию

    Вовис вита молен, насколько я знаю. А я фермерский.
    Я не покупаю никакой корм для шиншилл в магазинах.
    Не доверяю и все тут.
    Если есть возможность купить корм где-то у заводчиков -лучше это сделать. У Пенелопы можно заказать, например.
    Насчёт поилок. Я уже сама подозреваю, что мягкие каки могут быть от воды. Она быстро затухает сейчас в поилке и слизь уже через дня три-четыре внутри.
    У меня поилки все с широким входом. Я просто их мою с мылом.
    Другой вариант можно типа пемолюкса туда насыпать и потрясти. Или любые мелкие камешки. Песок тот же, например. Он стенки почистить должен хорошо.

  9. #29
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    14.08.2005

    По умолчанию

    Точно, гранулят у меня Витта Моленский. Одно время пробовал Престижем, но тем, который без добавок, чистый гранулят. Ведь всякие добавки и вкусности мы можем сами регулировать.
    Насчёт поилок. Поилки у меня все фирмы "Trixie" на 100 мл. Вода обычная из под крана, пропущенная через фильтр, раньше покупал бутылированную, но потом отказался от этого. Воду меняю один раз в сутки, по утрам. Раньше раз в неделю, теперь два раза мою при поможи ёршика, я их несколько купил разных размеров. Но что самое интересное, я ни разу не видел у шилок не только поноса, но даже не представляю как выглядят размягчённые болюсы (ТТТ).

  10. #30
    14.08.2005

    По умолчанию

    Вот на счет камушков и песка - это здорово придумано..надо будет попробовать. А на счет корма..даже не знаю, а кто делает корм, которые используют заводчики - сами заводчики?.
    А вот на счет корма Вита Молен, я бы попробовала, только что-то я не припомню: он в Москве-то продается?
    Я тут узнала, что в наших аптеках можно купить сироп расторопши, там же, наверно, просто сахар добавлен, я думаю, стоит ли попробовать? А, еще я хочу сделать отвар из толченых листьев расторопши и наливать им в поилку через день. Только не представляю в каких пропорциях заваривать (((
    Как вы думаете, это хорошая затея?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Моча бурого цвета и имеет неприятный запах!
    от Элис в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 28.06.2010, 20:48
  2. Какая должна быть температура тела у шиншиллы?
    от в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 11.02.2005, 18:54
  3. Песок,сено,подстилка в клетке)
    от foxy-c в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 21.10.2004, 17:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru