Корм Мш. Ответы производителя по составу, документам и прочему
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 109

Тема: Корм Мш. Ответы производителя по составу, документам и прочему

  1. #1
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    04.01.2013

    По умолчанию Корм Мш. Ответы производителя по составу, документам и прочему

    Мир шиншилл продают корм для шиншилл.
    Никаких документов, никаких составов процентных, никаких анализов из лабораторий.
    Случае отравление кормом не единичны.
    На самом форуме вся негативная информация постоянно затирается, пользователи что то сказавшие против идут в бан.

    Вот ответы самого продавца и производителя.
    Поверьте это стоит почитать и увидеть))))))))

    Это нереально просто.

    началось всё с этой темы

    ВНИМАНИЕ!! Проблемный корм от Мира Шиншuлл!

    Человек кормивших этим кормом, создал тему на мире шиншилл
    вот теперь читаем все ответы по существу

    Не обращайте внимания . Это очередная лажа от выгнанных с форума за не порядочность.

    Раз так пыжутся , регятся с Прокси IP ( разных стран ) , видать сильно мешает перепродажам других кормов наличие такого корма как Миp Шиншuлл.


    А чего удивляться , если человек хоть мало мальски имеет опыт с шиншиллами и они попробуют корм MШ , то другие корма 90% уже есть не будут . И ничего удивительного в этом нет, корм разрабатывался как лучшее из любых фермерских и зоо магазинных кормов. Проделана огромная работа и у любителей шиншилл есть возможность кормить своих шиншилл качественно. Корм предлагается напрямую без наценок посредников , что их тоже бесит. Те кто напрашивался за деньги хвалить корм , были посланы.

    Результаты на лицо, десятки тысяч рождённых шиншиллят и тысячи довольных шиншилл и их владельцев.

    Если кто то заказал корм первый раз , то более чем в 90% случаев заказывают корм и далее , таких высоких показателей нет у других кормов даже в перехваленной Европе ( сам говорил не с одним производителем ) . Действительно повод бить тревогу посредникам и уговаривать не в коем случае не пробовать MШ, всё что угодно , только не MШ , лучше любую хрень по кругу.

    А будете вестись на подобную лажу, ради своего "бизнеса" и здоровых шиншилл резать начнут.

    Пусть авторы этого памфлета лучше расскажут правду как у них шиншиллы помирали от других кормов . И сколько проблем было от их советов . Лишь бы что то перепродать, а знаний хватит только что бы обмануть новичка , чем и пытаются заниматься.

    Вечные метания от кормов для кроликов импортного и отечественного производства и их подделок ( которые в устах посредников чудесным образом превращаются в корма для шиншилл ) , до зоо магазинных кормов из отходов с консервантами и химией, плетение интриг от жажды заработать на обмане уже достали. Постоянные проблемы от них и их советов у тех кто им по незнанию поверил . И всё равно никак не угомонятся, всё новых новичков пытаются отыскать. Хотите набраться собственного опыта , перепробовать всё что не предложат , наколоться не по одному разу - ради бога, хотите использовать более чем десятилетний опыт успешного содержания и разведения шиншилл - тоже пожалуйста - выбор чем кормить за вами .

    Я по другим сайтам по шиншиллам не хожу , я слишком хорошо знаю откуда там ноги растут и за что там радеют.
    Но если где то увидите враньё про Мир Шиншилл, попытки заниматься очередными подлогами , то знайте - вы попали на очередной сайт по обману любителей шиншилл, т.е Вас.

    Все кто берёт корм общаются со мной на прямую, у меня есть данные кто , когда и что брал , я веду ежедневную переписку, вижу как увеличивается количество шиншилл в питомниках, помогаю советами по мере необходимости. Если кому то что то вдруг не понравилось, оперативно информируйте об этом . Опасайтесь безграмотных и подлых советчиков маскирующихся под "озабоченных вашим благополучием " .

    Вот убрали не порядочных людей с форума , а они всё лезут и лезут назад . Форум Мира Шиншилл не для вас , сидите в специально отведённых местах и соревнуйтесь кто круче кого напарит.

    Там полезной информации нет . Там есть передёргивание информации с целью вызвать негатив. Написано в стиле увлечённого пропагандой в силе Гебельса ( ври безбожно и добивайся успеха , кто то да поверит ).


    Например я предупреждал тех кто кормит кормами для кроликов . Те кто кормит типа фермескими заводскими кормами для шиншилл , просил
    показать состав корма для кроликов того же завода и показать отличие . Хоть один показал ? Неа Хотя саму бумажку для шиншилл гордо показывали , а толку .
    Предупреждал что в кормах для кроликов совсем другой состав витаминов и рано или поздно это скажется. ( ибо я изучал эту тему и разрабатывал состав премикса вместе с российскими учёными и импортными фермерами-производителями кормов для своих шиншилл ).
    И это один из сотен нюансов.

    И что в результате , перевирается с точностью наоборот.

    Поэтому я не рассказываю свои знания в полном объеме - извините ( ибо перевирают искажая смысл с попытках обманывать типа этой) и обсуждаю важные вопросы и нюансы только с теми специалистами , мнение которых мне интересно , я просто использую знания при производстве корма . Пробуйте и выбирайте.

    Позвольте процитировать одного из моих любимых писателей :

    жена производителя
    У меня такое предложение - кому корм не нравится - не кормите! Вы же не покупаете колбасу, которая вам не по вкусу, так за чем же вы будите покупать корм, которым вы не довольны?! А то получается так - мне корм жутко не нравиться, но я, по непонятной мне причине, кормлю своих шиншилл именно им. Глупо выглядите.
    А кто доволен кормом MШ, тот как его ел, так и будет продолжать есть, невзирая на подобные провокации.

    Как показывает моя практика - чем дольше шиншилла болеет, тем больше и сильнее поражаются все ее органы. Только при внезапной смерти у шншиллы органы в норме (за исключением сердца и сосудов).

    Утверждаю на основе многолетнего опыта в содержании и кормление шиншилл . Пробовали многое , выбрали лучший вариант. Только за последние 2 года родилось около 350-400 шиншиллят. ( за 6 лет считать долго ) Ни на одном другом корме такого и близко не было бы. У всех кто кормит этим кормом тоже результаты более чем хорошие.

    О каких документах вы говорите ? У вас шиншиллы документы едят ? Ну купите в зоомагазине корм , получите бумажку, почитайте что в ней написано хоть 1 раз внимательно и не задавайте глупых вопросов. Покажите хоть 1 гост по которым продаются корма , посмотрите что этот гост значит и больше таких глупостей не спросите .
    Там в госте не слова о шиншиллах . Вы на основе бумажки хотите понять каким кормом Вам кормить шиншилл , и это при условии что бумажки выдают те кто шиншилл в глаза не видел и о их кормлении не знает ничего ? Все необходимые для производства исследования сделаны . Пробуйте , сравнивайте , выбирайте.

    А зачем Вам состав , вы корм MШ не используете. Вам написали на красивой магазинной коробочке , сделано из отходов пищевой промышленности ( без применения цельного зерна и т.д. ) . Вас это устраивает, ну и кормите .

    В состав корма входят специально отобранные ингредиенты , лучшего качества чем поставляются на любые кормовые заводы. Богатый ассортимент различных полезных для регулярного применения трав, все необходимые злаки , различные части растений , витамины , микроэлементы и т.д.

    Если будет задача поставлять корм в зоомагазины , где новичок ничего не понимающий в шиншиллах должен по коробочке что то понять, тогда и буду делать как принято в зоомагазинах. Пока такой задачи нет ( да и вообще задачи использовать посредников наваривающихся на увлечении людей шиншиллами не собираюсь ) , задача помогать с кормлением шиншилл тем кому это нужно и важно, кто в состоянии понять, определить и увидеть результат. ( в том числе спасать питомники которые запутались с кормлением и находятся в плачевном состоянии ).

    Если кто то будет предлагать корм на основании каких то бумажек , то для меня лично это будет проходимец . Ибо бумажек что то подтверждающих нет, есть формальная процедура говорящая о том что мышки крыски поели и не померли за неделю, извините , но я этим кормом кормлю очень хороших шиншилл и это в 1000 раз важнее чем то что определяют бумажки. Если для Вас нет , то проходите мимо.
    Для прикола один раз сделал бумажки , в профиле есть , полный супер
    .

    А так сплошной прикол, корм не нравится тем кто его в глаза не видел и кто им не кормит Но очень озабочен хрен пойми чем.


    на резонный вопросы
    А если люди хотят посмотреть основной состав корма перед его приобретением, должна же быть информация состава:
    -Обменная энергия
    -Сырой протеин
    -Сырой жир
    -Сырая клетчатка
    -Влажность
    -Кальций
    -Фосфор
    -Лизин
    -Метионин+цистин
    -Витамин А
    -Витамин Д
    -Витамин Е
    ответы
    Ну хотят пусть смотрят , у меня данные есть. Те кто проверял получили подтверждение.

    Вам что то эти данные скажут ? Один ингредиент низкого качества перечеркнёт все эти данные .

    Так поболтать не о чём , или голову новичкам попутать. Протеин , клетчатка и т.д. это мёртвые циферки , клетчатку можно и положив стружку получить, как вы это поймёте , никак , вот и пользуются кто как горазд прикрываясь циферками, циферки получить просто в том числе и подогнать, но для корма нужно намного больше нюансов.
    Протеин, клетчатка бывают усваиваемые или нет , циферка это не скажет . Протеин и соей нагнать можно, а можно более полезно , показали вам это циферки ?

    Я специально отсеиваю не адекватных покупателей что бы помогать тем кому нужно реально шиншилл кормить , а не болтать в пустую . Я предлагаю комплексное решение в кормлении , пробуйте . Хотите самостоятельно гемороится , ради бога , всегда надо с чем то сравнивать, а то как должное принимать всё начнут и спасибо говорить перестанут. Покормил по левым бумажкам и описаниям , словил проблемы , поумнел , есть кто только так понять может, увы.
    Последний раз редактировалось chincilla-alena; 04.01.2013 в 05:01.

  2. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Lulu (06.01.2013), Romantika (04.01.2013), Викушка (01.05.2014), Женичка (04.01.2013), Никита Сергеевич (04.01.2013), Шунька-манюнька (12.07.2016)

  3. #2
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    04.01.2013

    По умолчанию Re: Корм Мш. Ответы производителя по составу, документам и прочему

    Если кормите чем то другим и у Вас всё в порядке , то и кормите . За вами никто бегать не собирается. Будут проблемы , обращайтесь, помогу, если адекватно вести себя будете , а не понтоваться.

    У меня тут одни собрались по 2 тонны в месяц корм покупать, есть у нас в стране и такие фермы , понтовались жуть , каких то вумных учёных присылали . Я им быстро мозги вправил, дал образец корма и сказал - пробуйте , найдёте лучше , кормите им , хотите сами делать - удачи. Нужны бумажки - делайте сами. Этот корм и без Вас съедят. Сразу стали вести себя адекватно.



    Придите в магазин и спросите состав Кока-Колы. Спросите состав в KFC их специй ( а там всего 11 ингредиентов ) . Объясните им что они отпугнули в Вас покупателя. Что вы мне мозги компостируете . Я объяснил уже 100 раз , профонацией заботы не надо заниматься и создавать видимость какого то понимания циферок, всё не так . Важно в сотни раз больше нюансов. Самый главный нюанс в том что корм делается на фанатизме увлечения шиншиллами , а не ради прибыли , и больше никто так убиваться не будет .


    Кому нужен корм , тот его имеет возможность приобрести, кому не нужен проходит мимо.



    Ну так всегда и делают.

    Находят человека у которого проблема , вешают лапшу на уши. Пишут ему текст который надо проспамить. Сам виноват что общается с проходимцами, а не с теми кто шиншиллами увлекается. Да и корм МШ был ли , все кто берёт у меня корм консультируются в первую очередь у меня, если хотят решить вопрос на благо шиншилл.

    А если копнуть откуда кокцидоз , кто его завёз в питомник , очень вероятно что тот кто на корм пытался свалить.

    У непорядочных людей свои развлечения. А шиншиллы страдают.

    Ещё раз убеждаюсь что за чистоту рядов любителей шиншилл нужно бороться. Причём совместными усилиями.



    А вам не кажется, что состав может быть коммерческой тайной?! И вас он ни как не касается.

    Вы едите другой корм, так чего же вы так заинтересованны кормом МШ, может быть вы автор того злосщастного поста?!



    продавец этого корма в спб
    Iruha ! Скажите пожалуйста ,а Вы везде верите бумажкам ,покупая любой продукт (который порой и есть невозможно ,но зато сертификат есть !!!)
    Знаете ,вспомнил Булгакова ,— Вторая свежесть – вот что вздор! Свежесть бывает только одна – первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!
    Там сертификат был на осетрину второй свежести ,помните ?!
    ,Если Вы не кормите данным кормом своих зверей ,Вам и волноваться не о чем .Но если Вас так интересует, то существуют Лаборатории по анализу кормов и здоровья животных,где независимые эксперты ответят Вам ,чем Вы на самом деле кормите Ваше животное – какова питательная ценность корма , предоставят Вам конкретные цифры и т.д.
    Я же ,как впрочем и многие мои знакомые сидим на этом корме ,повторюсь ,что зверьки ,тьфу ,тьфу не болеют ,прекрасно рожают ,есть долгожители .А я верю своим глазам и своим зверькам .



    опять производитель
    Я ответил на все ваши вопросы. Даже более подробно чем вам на коробочках пишут. Будете корм брать , отвечу ещё , совсем спать не можете и реально что то интересует , а не показушно, звоните завтра 8-915-0080311 - я про корма могу бесконечно говорить.

    Вы привыкли общаться с барыгами, и ждёте что перед вами начнут распинаться из желания что то впарить и будут выстеливаться. А тут облом, я не барыга , я фанатично увлекаюсь шиншиллами и когда делаю корм даже работники завода шапки снимают видя какие это трудо затраты неимоверные. Так что с кем попало кормом не делюсь, только если считаю что человек порядочный.


    опять продавец
    На Западе многие производители (речь не о корме для шиншилл )редко рискуют предлагать потребителю некачественный товар: велика вероятность, что уловку раскусят и тогда фирме конец.И никакие бумажки не помогут !
    У нас же ,ничего не меняется ,верим только бумажкам ,и не важно , как получены эти результаты? Кто писал бумажку? Верим ли мы ему?
    А то ,что только в Питер тоннами едет корм М.Ш ,который тысячи людей ждут не дождутся ,а то ,что зверьки не болеют ,растут ,рожают -МЫ НЕ ВЕРИМ !!!
    Да ,нельзя же не верить живым людям ,а верить только бумажкам .
    Последний раз редактировалось chincilla-alena; 04.01.2013 в 04:57.

  4. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Lulu (06.01.2013), Romantika (04.01.2013), Женичка (04.01.2013), Шунька-манюнька (12.07.2016), шушушка (04.01.2013), Эля (04.01.2013)

  5. #3
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    04.01.2013

    По умолчанию Re: Корм Мш. Ответы производителя по составу, документам и прочему

    Вот читайте и думайте.
    ЧЕМ ВЫ ВООБЩЕ КОРМИТЕ СВОИХ ШИНШИЛЛ???
    Никакого состава Вам, никаких доков, никаких гарантий, вообще НИЧЕГО.
    И это заявляет САМ производитель.
    Мол не документы Вы едите, зачем они Вам
    Кроме пустой болтовни.

    ________________

    еще результаты кормление этим кормом
    Корм Mш - последствия кормления
    Последний раз редактировалось chincilla-alena; 04.01.2013 в 04:48.

  6. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Janetsim (04.01.2013), Lulu (06.01.2013), Romantika (04.01.2013), Викушка (01.05.2014), Женичка (04.01.2013), шушушка (04.01.2013)

  7. #4
    Патриций Аватар для MasikI
    Сказал(а) спасибо 4,807. Поблагодарили 5,083 раз(а)
    в 1,516 сообщениях.
    04.01.2013

    По умолчанию Re: Корм Мш. Ответы производителя по составу, документам и прочему

    Алён,если так за истерили ..значит задело их капитально..

    А сам то почему лабом кормит интересно..работники склада в Москве знают его там хорошо и откуда он тоже.. брал в большом количестве корм говорили ..
    Государство,которое плохо относится к животным,всегда будет нищим и преступным" Л.Толстой.

  8. #5
    Гражданин Аватар для Lilula
    Сказал(а) спасибо 5,104. Поблагодарили 4,092 раз(а)
    в 780 сообщениях.
    04.01.2013

    По умолчанию Re: Корм Мш. Ответы производителя по составу, документам и прочему

    Цитата Сообщение от MasikI Посмотреть сообщение

    А сам то почему лабом кормит интересно..работники склада в Москве знают его там хорошо и откуда он тоже.. брал в большом количестве корм говорили ..
    Кто кормит лабом,Алексей? Вы что,серьезно???Ну я тогда вообще под впечатлением. Ну может это все сплетни? Да,я действительно,как неопытный любитель шиншилл решила,что если такие крупные заводчики как Star и Алексей кормят этим "лучшим" кормом,то и я значит тоже буду кормить своих шиншилл.Даже у нас в городе хвасталась,что кормлю кормом от "знаменитых" Московских заводчиков.Очень неприятный осадок от всего,что узнала,да еще и не выспалась из за этого корма
    Елена

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #6
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    04.01.2013

    По умолчанию Re: Корм Мш. Ответы производителя по составу, документам и прочему

    Цитата Сообщение от Lilula Посмотреть сообщение
    Кто кормит лабом,Алексей? Вы что,серьезно???
    Во всяком случае в Лабкорме его прекрасно знают и говорят, что он у них оптовый покупатель)
    Это я могу подтвердить, потому что сама спрашивала и получила такой ответ.

  11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Lilula (04.01.2013), MasikI (04.01.2013), шушушка (04.01.2013)

  12. #7
    Гражданин Аватар для Lilula
    Сказал(а) спасибо 5,104. Поблагодарили 4,092 раз(а)
    в 780 сообщениях.
    04.01.2013

    По умолчанию Re: Корм Мш. Ответы производителя по составу, документам и прочему

    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Во всяком случае в Лабкорме его прекрасно знают и говорят, что он у них оптовый покупатель)
    Это я могу подтвердить, потому что сама спрашивала и получила такой ответ.
    Эля,ну я тогда вообще в трансе!!! Я кормлю шиншилл только несколько месяцев им,но я еще смешиваю с Витакрафт.До этого еще какие то сомнения были,что человека оговаривают,но теперь вообще все понятно.Буду теперь ждать заказы от Алены и полностью переходить на проверенные корма.
    Елена

  13. #8
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    04.01.2013

    По умолчанию Re: Корм Мш. Ответы производителя по составу, документам и прочему

    Lilula, ну это вам решать в любом случае)))
    Когда в москве вообще была напряженка с кормами и Леша свой элитный начал выпускать, даже тогда я не купила ни грамма.
    Решила пусть-ка он на других проводит эти эксперименты.
    В итоге результаты плачевные. Что от корма МШ, что от корма АХ.
    Когда люди, которые ни фига не смыслят в диетологии начинают что-то производить у себя на заднем дворе, то никаких хророших результатов ждать и не стоит.
    Все слова Леши о том, что он печется о шиншиллах просто муть и бред.
    Он зарабатывает на них бабло. И за это бабло порвет всех, кто станет вякать против.

    Приводила же пример. Приехала я к Леше уж не помню за каким хреном. Отдавать свою шиншиллу, чтоль.
    И стоим мы, разговариваем о фунгистопе, который они купили у Копатыча.
    Я смеюсь и спрашиваю вы совсем с головой не дружиет, что покупаете обычную серу, перемешанную с песком по 1000 рублей за полкило?
    Леша мне, а что там сера?? Я грю да, сера и больше ничего.
    И тут Леша говорит - ну все, я знаю место, где можно купить техническую серу по 300 рублей за мешок.
    Буду продавать фунгистоп. И продает ведь теперь. Ничего, что в анализе там мышьяк присутствует?
    Ничего, что наши животные дышат серной кислотой, ибо они писают в песок, а техническая сера от этого превращается в кислоту.
    Ничего, что при производстве всей этой дряни по ГОСТу положены вытяжки, меры безопасности и спецзащита??

    Но Леша ведь знает что для шиншилл лучше! Он купил серу за 300 рублей мешок 25 кг, а продает ее по скока там? рублей по 300 за полкило?
    Хороший доход? Отличный. А то, что шиншиллы сожгут себе слизистые - а кого это вообще волнует?

  14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Lulu (06.01.2013), Радмила (19.12.2013), Шунька-манюнька (12.07.2016)

  15. #9
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    04.01.2013

    По умолчанию Re: Корм Мш. Ответы производителя по составу, документам и прочему

    Продолжение следует.
    Люди которые задавали элементарные вопросы о процентом составе корма и о налдичи на него документов.

    Вот Вам реакция производителя.

    ростов,
    Iruha,
    Tasya78,
    Туся и Шушкун,


    Тест на элементарную порядочность не пройден.

    Если порядочный человек видит подобную провокацию , мерзко состряпанную с целью обмануть , в любимом стиле - Одна бабушка сказала , он первым делом говорит ФУУУУ.

    Кормом МШ вы не кормите , а если и пробовали, то ни одного сообщения о каких то проблемах не поступало, так что не надо выдумывать . Про проблемы с другими кормами некоторые из Вас писали .

    С теми кто пользуется кормом МШ я общаюсь лично и ежедневно, и всегда могу дать все необходимые консультации .
    ТО есть простые законные вопросы человеком воспринимаются как непорядочные


  16. #10
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    04.01.2013

    По умолчанию Re: Корм Мш. Ответы производителя по составу, документам и прочему

    Опытный заводчик сначала спрашивает как шиншиллы едят и размножаются.
    Опытный продавец спрашивает о том сколько % повторно обращаются за кормом.
    Про состав и бумажки спрашивают либо профессионалы в производстве корма , либо дилетанты ничего не понимающие .
    То есть понимаете.
    Документы это не главное, главное неизвестно что.
    А если предположить что один из спрашивающих имеет понятие о чем спрашивает.


Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Корм Care+.
    от Клариса в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 75
    последнее сообщение: 08.12.2013, 19:38
  2. Корм от МШ
    от Сергей 976 в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 22
    последнее сообщение: 07.03.2012, 00:20
  3. Ответы на мокрый живот
    от Женька в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 12.07.2007, 13:54
  4. Корм Падован
    от Natusik в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 22.03.2006, 18:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru