Как правильно подсадить самца к самке?
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как правильно подсадить самца к самке?

  1. #1
    31.12.2012

    По умолчанию Как правильно подсадить самца к самке?

    Как правильно поступить? Есть самка 1,5 года, предлагают самца 3 года можно ли подсаживать и как правильно это сделать?

  2. #2
    Леночкин друг - хохлушка Аватар для afonina
    Сказал(а) спасибо 6,622. Поблагодарили 6,646 раз(а)
    в 2,685 сообщениях.
    31.12.2012

    По умолчанию Re: Как правильно подсадить самца к самке?

    Цитата Сообщение от Выговская Оксана Посмотреть сообщение
    Как правильно поступить? Есть самка 1,5 года, предлагают самца 3 года можно ли подсаживать и как правильно это сделать?

    Выговская Оксана, посмотрите тему о Ссаживании.
    Ну переписывать существующую тему - глупо )))
    http://www.chinclub.ru/threads/7912-...E2%E0%ED%E8%E5
    В чужую машину со своей кассетой не садятся

  3. #3
    31.12.2012

    По умолчанию Re: Как правильно подсадить самца к самке?

    На форуме есть много подобной информации.
    Для начала следует выдержать карантин один месяц, а затем уж начать первые шаги ссаживания: поставить рядом клетки, менять мисками\купалками и так далее в течение недели и более. А затем у каждого разный подход. Можно поместить шиншилл в одну переноску, но я не рекомендую, если с чьей-то стороны наблюдается агрессия: у меня так девочка с легкостью смогла прокусить мальчику ушко.
    Я использовала такой метод: переноску с наиболее агрессивной шушей поставила в витрину к более пассивной шуше. Так подержав их, выпустила - погоняли друг друга и потом хорошо сошлись.
    Ссаживание шиншилл - непредсказуемый, порой очень длительный процесс. К нему нужно подходить с большой осторожностью, дабы не было несчастных случаев.
    И еще вопрос: какой вес у Вашей самки?
    Шушка - лучшая подружка!

  4. #4
    02.01.2013

    По умолчанию Re: Как правильно подсадить самца к самке?

    Вы знаете, я полный профан в этом деле, грамм 500 думается, и еще вопрос если можно - предлагают на выбор самца 3,5 года и молоденького до года. Спасибо за информацию

  5. #5
    04.01.2013

    По умолчанию Re: Как правильно подсадить самца к самке?

    Думаю, что кухонные весы надо обязательно купить, особенно пригодится, когда появится потомство.
    А насчет разницы в возрасте - у шиншилл, мне кажется, особой роли она не играет. Так что советую выбирать того, кто больше нравится!
    Шушка - лучшая подружка!

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #6
    04.01.2013

    По умолчанию Re: Как правильно подсадить самца к самке?

    Цитата Сообщение от Выговская Оксана Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я полный профан в этом деле
    А зачем тогда Вам разведение, самец и лишние проблемы? Самка прекрасно живет и одна всю жизнь без каких-либо неудобств.
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  8. #7
    05.01.2013

    По умолчанию Re: Как правильно подсадить самца к самке?

    Да вот о разведении я думала как раз в последнюю очередь, Шушку жалко - сама все время, с котом через прутья клетки общаются. Ну и к тому же я даже не думала, что все настолько сложно с подсаживанием

  9. #8
    05.01.2013

    По умолчанию Re: Как правильно подсадить самца к самке?

    Да, там все не так уж просто, к сожалению. Одно дело, если бы у нас умели самцов стерилизовать, а так... Тем более если шушка-девочка мелкая, то может не имеет смысл рисковать. Да и все равно она не сможет постоянно жить с самцом, т.к. ей надо устраивать отдых между родами довольно большой, а самец течку не пропустит никогда. А течка каждые 40 дней в среднем. Если грустит, то можно попробовать занять ее деревянными игрушками-погрызушками, колесом или жил.площадь расширить со всякими интересностями. Посмотрите энциклопедию на этом сайте, там есть разные варианты.
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    gledis (05.01.2013), Выговская Оксана (05.01.2013)

  11. #9
    05.01.2013

    По умолчанию Re: Как правильно подсадить самца к самке?

    Спасибо, изучу. Жаль конечно, тут так восторженно парочки описывают, думала и моя найдет "друга"

  12. #10
    05.01.2013

    По умолчанию Re: Как правильно подсадить самца к самке?

    Конечно прикольно наблюдать, как они вместе (если сошлись характерами), но также и бремя ответственности ложится на хозяина немалое. Если сил, желания и свободного времени хватает, чтобы превратить это в хобби, то почему бы и нет. А если чисто ради компании для шушки, то лучше не стоит. Выбор за Вами конечно же
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как правильно ссаживать самку и самца?
    от Olya в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 140
    последнее сообщение: 03.06.2012, 00:37
  2. Можно подсадить малышей к приемной матери?
    от Fenriz13 в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 30.09.2009, 02:51
  3. 2 самца и 2 самке в одной клетке,возможно?
    от Malina57 в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 04.05.2007, 17:52
  4. Когда вернуть самца к самке после родов?
    от нюша в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 17.01.2007, 15:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru