Понос у двухмесячного шиншика - Страница 3
Страница 3 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 343

Тема: Понос у двухмесячного шиншика

  1. #21
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    09.06.2005

    По умолчанию

    На днях, навещая ребенка в доме отдыха, я вслух восхитилась огромным количеством одуванчиков и в ответ услышала от отца, что скоро одуванов будет намного меньше. В период цветения, точнее, пушнения, они вызывают аллергию у очень большого количества людей и их решено поливать какой-то дрянью, чтобы они то ли не росли, то ли не цвели. Как вы думаете, может зверей с этой дряни так несет?

  2. #22
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    09.06.2005

    По умолчанию

    Подвяленная трава - вялая... Сухая - как сено (сушёная)... при высушивании часть полезности теряется...

    Эль, ты наверное "сухой" называешь траву без поверхностной влаги...

    Я поправила всё... что-то сегодня "крыша у меня съехала" с горя...

  3. #23
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    09.06.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна и Машенька
    вара, Машенька - кролик... живут они примерно столько... умерла она тихо, без признаков болезни... заснула и не проснулась...

    извините, за оффтоп...
    Приношу искренние соболезнования... очень жалко Машеньку(

  4. #24
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    09.06.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanvin
    услышала от отца, что скоро одуванов будет намного меньше... их решено поливать какой-то дрянью, чтобы они то ли не росли, то ли не цвели
    я слышала об этом пару недель назад по радио...

    ещё слышала, что все лесопосадки в Москве обещали от клещей обработать (говорили, что каждый второй клещ - энцефалитный)...

    больше я не слышала об этих двух обработках ничего... а радио сами понимаете может работать как ОБС...

    у нас экологически чистое место на даче... у меня всё всегда ок было с травой и с сеном... да и от Москвы почти 100 км...

  5. #25
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    09.06.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна и Машенька
    Подвяленная трава - вялая... Сухая - как сено (сушёная)... при высушивании часть полезности теряется...
    Разницу между подвяленной и сухой травой я знаю. Я не понимаю в чем разница их состава и почему ты подвяленную траву им потом, все ж, даешь. Типа это необходимо. Вот что я не поняла.

  6. #26
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    09.06.2005

    По умолчанию

    Разница - в трудозатратах (мы сушим теневой сушкой (при ней больше всего витаминов сохраняется), при одуванчики, например, сохнут 6-7 дней, так же и крапива) и в том, что они любят подвяленное больше, чем сухое...
    При высушивании некоторые травы (например, лютик) теряют свои ядовитые свойства... но мы лютик выбираем из сена всё равно... что-то рисковать не хочется...

  7. #27
    09.06.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна и Машенька
    вара, Машенька - кролик... живут они примерно столько... умерла она тихо, без признаков болезни... заснула и не проснулась...

    извините, за оффтоп...
    Очень сочувствую! Машеньке шорошо было с вами, держитесь!

  8. #28
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    09.06.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна и Машенька
    Разница - в трудозатратах (мы сушим теневой сушкой (при ней больше всего витаминов сохраняется), при одуванчики, например, сохнут 6-7 дней, так же и крапива) и в том, что они любят подвяленное больше, чем сухое...
    А я вот хотела купить себе инфракрасную печку, даже заказала, а помто подумала: там ведь теспература немаленькая, градусов 60 получается, наверное, ничего полезного не остается?

  9. #29
    09.06.2005

    По умолчанию

    Извините, что с опозданием, но это даже не крик души уже, а стон-мольба: при выраженном поносе необходимо как можно быстрее сдать анализы! Поскольку сильный понос может быть следствием не только кишечной инфекции, но и заражения простейшими. Симптомы практически одинаковые, а лечение абсолютно разное. При заражении простейшими антибиотик прекрасно снимает симптомы (понос), но не лечит. Таким образом, после применения антибиоткиа внешне здоровая шиншилла может остаться носителем этой дряни и заражать других.
    Эля права, при сильном продолжительном поносе необходимо принять экстренные меры, и антибиотики при этом являются наиболее эффективным средством. Но сдать анализы при первой же возможности НЕОБХОДИМО, чтобы не передавать возможную инфекцию в другие хозяйства с малышами, на выставках и т.д.
    Еще раз повторю: при некоторых заболеваниях симптомы могут не проявляться (или проявиться один-два раза поносом), а здоровая с виду шиншилла успешно заражает остальных, менее крепких.
    Я уже писала про сверхбыстрые темпы распространения кокцидиоза среди наших питомцев. Остановить его можно только в том случае, если мы все внимательно отнесемся не только к лечению, но и к грамотной диагностике!!!

  10. #30
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    09.06.2005

    По умолчанию

    Ник, а через какое время после заражения могут проявляться признаки заражения, т.е. понос?

Страница 3 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Понос у маленького
    от Europe в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 10.01.2007, 20:23
  2. понос у малышей!!!!!!!!!!!!!!
    от valensy в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 25.06.2006, 11:44
  3. понос!! Или отравление!!
    от Вера-днепр в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 07.05.2006, 09:45
  4. Понос у шиншиллы.
    от Ludochka в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 16.05.2005, 23:44
  5. Понос у шиншиллы.
    от Qwar в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 24.03.2005, 11:45

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru