Шиншиллы и жара? - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Шиншиллы и жара?

  1. #11
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    27.05.2005

    По умолчанию

    Да мои при 25 всю зиму сидят. Я открываю окна, но температура почти не падает. И жиреют, как свиники. И не болеют ничем и шерсть отличная.

  2. #12
    27.05.2005

    По умолчанию

    Между прочим, когда я зверя приобретала, мне сообщили, что допустимый диапазон температур для него от -5 до +25. Среднее легко вычислить. То же самое написано в купленной мной книжке про шиншилл (там еще много всего написано, но она мне живо напомнила советские руководства по уходу за ребенком, поэтому я не сделала ее руководством к действию).
    Результатом (в поисках комфортной температуры зверя поселили там, где дуло из балконной двери) явился цистит, который долго и муторно лечили.

  3. #13
    Гражданин Аватар для Cvetochek
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    27.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    Да мои при 25 всю зиму сидят. Я открываю окна, но температура почти не падает. И жиреют, как свиники. И не болеют ничем и шерсть отличная.
    Ещё от влажности зависит .
    Наверное и от привычки каждой шиншиллы ... :roll:
    Моя при 25 градусах и влажности в 40% просто помирает (валяется кверху лапами ... и почти не бегает по ночам)... :x

  4. #14
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    27.05.2005

    По умолчанию

    Ещё зависит от активности и возраста шиншиллы. Оптимальная температура где-то 23 градуса. А влажность у нас да, низкая. 20%. Но в комнате одной стоит увлажнитель и там под 30 градусов и что ты думаешь? Все!! мои шиншиллы сидят под батареей весь день. Причем некоторые даже внутри нее. А батареи у нас топят так, что рукой дотронуться нельзя.

  5. #15
    Гражданин Аватар для Cvetochek
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    27.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    А влажность у нас да, низкая. 20%. Но в комнате одной стоит увлажнитель и там под 30 градусов и что ты думаешь? Все!! мои шиншиллы сидят под батареей весь день. Причем некоторые даже внутри нее. А батареи у нас топят так, что рукой дотронуться нельзя.
    Поэтому и сидят ... Ведь влажность очень влияет на ощущения при жаре .
    У нас зимой влажность под 80% и температура при закрытых окнах около 24. Ужасть .. И людям , и шиншиллам плохо .

  6. #16
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    28.05.2005

    По умолчанию

    Да? Вот при влажности 80% процентов я жила, а ты представляешь что такое 20%? Это когда утром встаешь и не можешь ни глаза ни нос разлепить. Всё высохшее как после дикого похмелья. У нас шиншиллам тока в кайф. Вот я их сейчас привезла в Москву и сразу всякие болячки начались. А там никто ничем не болел.
    А насчёт температуры. Ещё раз говорю, если кто не понял. В комнате около тридцати градусов тепла. Все шиншиллы, когда я их выпускаю погулять туда - сидят под батареей весь день.

  7. #17
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    28.05.2005

    По умолчанию

    А у нас дома зимой все окна открыты, даже при минус 20. Поэтому температура в доме +18+20, не больше. Кшись весьма комфортно себя чувствует. Да стоит отметить еще, что сухо, очень сухо. Не знаю какой процент. но цветы комнатные далеко не все выживают, а поливать приходится летом через день, а зимой раза два в неделю.

    Так вот я думаю. что именно из-за того, что зимой прохладно, Кшисик и привык к температуре до 20. Сейчас же ему очень плохо. Спасают только морозильные кассеты. Не ест практически ничего, только пьет и траву трескает. Правда вес держит.

    Я вот думаю, может его на лето переселить вместе с клеткой в другую комнату - северную. там попрохладнее градуса на 2-3. Да еще на пол поставить в уголке, чтоб без сквозняков. Хотя он у меня консерватор и это вызовет определенное недовольство с его стороны. Ну не любит он новшеств! Я его один раз уже переселяла - переставила клетку в той же комнате в другой угол. Так он больше месяца привыкал - осваивал новые посадочные места внутри клетки, все приноравливался, как ему теперь лучше с нами через прутья общаться, где сидеть, откуда лучше на руки выходить и пр. Вобще, двадцать раз подумаешь, прежде чем ему какое-нибудь новшество организуешь.

    В эти жаркие дни кроме цветочных горшков еще один лучший друг появился - батарея. Вот уж он на ней сидит часами. даже мордочку об нее стал чистить, как буд-то в песке купается.

  8. #18
    29.05.2005

    По умолчанию

    Есть еще выход! КОНДИЦИОНЕР!!!
    Поможет всем, кому жарко или холодно.
    Главное Шишунов под струю воздуха не сажать, и всё ОК.
    До 18 градусов воздух в комнате "заморозит".

  9. #19
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    29.05.2005

    По умолчанию

    А какой фирмы кондишн лучше покупать?
    Они все вроде недорого стоят. Есть с осушением, есть в обогревом. Но главное чтоб фирма была надежная. Что скажешь, Ромарио?

  10. #20
    30.05.2005

    По умолчанию

    Ел, это реклама будет.
    Нельзя это.)))
    А про фирмы сейчас сложно сказать.
    Есть Японские кондиционеры, на Тайланде собранные, а есть Китайские из Японских комплектующих. Цену определяет только Бренд.
    одно могу заявить точно, дешевле карейцев ЭЛДЖИ и Самсунга найти сложно, только вот качество как у наших Жигулей, можно купить и будет работать, а можно так попасть что только ремонтировать будешь. В общем я с ними не работаю.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Жара и шиншиллы?
    от Yasik в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 63
    последнее сообщение: 06.07.2008, 23:33
  2. Жара и шиншилла?
    от ТЕСС в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 74
    последнее сообщение: 09.07.2006, 16:37
  3. Шиншилла и жара?
    от Асмолова в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 22
    последнее сообщение: 06.06.2006, 11:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru